Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Молчановой Сони Вологодская обл. Нюксенский р-н.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
08-01, 16:37
Поздравляю с малышами, а на фото не козел, а простите, козлище :lol: Морда просто огромная :) , впечатляет.

Страничка хозяйства topic4025.html
Зааненские и чуть-чуть Нубийские
Наш сайт ferma-vias.ru, лично я-vk.com/id18113363
08-01, 17:37
Соня Чук и Гек очень трогательные. С Рождеством !

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
13-01, 17:34
Спасибо девочки! Козлятки ттт, уже пьют из миски, думала никогда это не освою, из соски спокойнее.
А козлище у нас правда здоровенный, дочка на нём верхом катается, если верить, что козлы растут до трёх лет, а ему сейчас 1.5 то у нас ещё есть куда расти.Наверное с телёночка будет.

Моя страничка:
topic3965.html
16-01, 17:55
Соня, как ваша козочка толстенькая, зааненка, не родила? Которую покрытой купили.

Страничка хозяйства topic4025.html
Зааненские и чуть-чуть Нубийские
Наш сайт ferma-vias.ru, лично я-vk.com/id18113363
18-01, 19:07
Нет, пока не родила. Каждое утро открываю козлятник в надежде на свершившееся, но она приветствует меня радостным басом, весело переминаясь, требует жратки. Похожа на дирежабль.

Моя страничка:
topic3965.html
19-01, 01:29
Мне очень нравятся крупные козы, просто завораживают. Правда такие лошадки иногда спихнут и не заметят, особенно когда кушать и доиться бегут. :lol: Это молодые, а старшие аккуратно ходят, берегут меня :lol:

Страничка хозяйства topic4025.html
Зааненские и чуть-чуть Нубийские
Наш сайт ferma-vias.ru, лично я-vk.com/id18113363
19-01, 21:52
Я очень люблю старых коз, они мудрые и правда степенные. Среднего возраста-хитрые и предприимчивые, а вот молодёжь...Наша юная полунубийка Лада получила прозвище Дуролада. Каждый день борюсь с желанием от неё избавиться. То ли это персональный критинизм, то ли нубийская шустрость проявляется, но это не домашняя коза, а дикая антилопа. Она прыгает по стенам, поймать руками её нельзя, только как чукча с помощью верёвки, да и ещё она с рогами, так каждый раз боюсь остаться без глаз. Только мой эксперимент по поводу поглотительного скрещивания и останавливает, а так давно бы уж кипела в кастрюльке. Конечно нубийцы намного подвижнее, зааненеские на их фоне как царевна-лебедь.

Моя страничка:
topic3965.html
20-01, 16:51
да они такие :lol: любят побегать, когда моя Дерия маленькая бегала, я от страха за неё просто закрывала глаза ладошками :roll: ,даже сейчас она тётя в положении пытается побегать :lol:

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
21-01, 14:42
Да, да.Разбегается бежит вверх по стене и в районе потолка оттолкнувшись от стены прыгает вниз. Один раз прыгнула и попала между мной и козой, кот. я в этот момент доила. И подойник разлила и всех напугала до смерти. Хотела её убить, но не поймала.

Моя страничка:
topic3965.html
21-01, 18:18
В этом году зима оч снежная, ещё немного и через забор можно будет просто перешагнуть.
Подкармливаем не только своих домашних, но и пернатых.Изображение
Закаты у нас красивые и зимой тоже.ИзображениеИзображение
Руфусу не холодно.

Моя страничка:
topic3965.html
21-01, 18:24
Пока муж в санатории отдыхает,а я на больничном маюсь, образовалась непривычная куча свободного времени. Залезла я в его мастерскую и сварганила себе полочку и козляткам подставку под кастрюльки. Хожу и радуюсь. Женщина на многое способна от безделья!
ИзображениеИзображение

Моя страничка:
topic3965.html
21-01, 18:30
Полочка супер! А подставка вообще отпад, я тоже такую хочу :roll:

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
21-01, 18:33
Смотрю на козла и вспоминаю, какой был маленький, одни уши, а сейчас немножко подрос и как-то ушей не так видно.ИзображениеИзображение
А грация какая! Соседская бабушка говорит: -Не козёл, Анна Павлова! Интересное сравнение.
Наверное Анна Павлова бы обиделась. А нам с козлом наоборот, приятно.Изображение

Моя страничка:
topic3965.html
21-01, 18:43
Коза Майка, покрыта чистокровным зааненским козлом. Всё рожи строит, а когда родить должна никто не знает. Каждое утро я её об этом спрашиваю, а у неё только еда на уме и взгляд такой романтично-загадочный.
Изображение Изображение
Но не смотря на потаённую беременность, она кокетничает с козлом.
Вот и стишок

Коза решила выйти замуж -
Сама идея неплоха,
Но тут - проблема, как всегда уж -
Ведь нужно выбрать жениха.

Тут нужен парень неженатый,
Красивый, умный и богатый,
Высокий, стройный, работящий,
Простой, непьющий, некурящий.

Чтоб он в козе души не чаял,
Чтоб не рычал, не выл, не лаял,
Чтоб каждый день носил капусту,
Икру, омаров и лангустов.

Чтоб шкуру сам себе стирал,
И сам козлятник убирал,
И чтобы будущих козлят
Сам отводил он в детский сад.

Ну, наконец, все решено
И мамою утверждено.
Осталось вот с таких позиций
Всех перебрать зверей и птиц ей.

Лев чересчур ленив, вальяжен,
Орел чрезмерно горд и важен,
Слон - толстый, лысый и ушастый,
Медведь - мужлан и хам ужасный.

Зачем таких ей женихов? -
Ведь даже нет у них рогов.

Потом рассмотрены олени,
Моржи, жирафы и тюлени,
Кузнечики, жуки, пиявки,
И даже мелкие козявки.

Ну, словом, всех перебрала.
А вышла все же за козла.

Моя страничка:
topic3965.html
21-01, 18:53
светллана писал(а):
Полочка супер! А подставка вообще отпад, я тоже такую хочу :roll:

Свет, я бы всем таких наделала, мне не жалко, отсылать далеко :)
Думаю мой муж за пол часа бы управился, у него там всякие циркулярки, лобзики, а я то всего этого боюсь панически, вот пол дня и чухала ручной пилой, зато они мне тем и дороги.
Вернётся ещё критику наведёт.

Моя страничка:
topic3965.html

Сообщений: 73 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1