Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

МО Ферма нубики и мирные пчелы.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 753 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 51 След. Страница 2 из 51

Сообщение
Автор
10-09, 03:04
Ирина! Красивая розетка! :D :D :D
Наверное и мы скоро доживем, будим козочек своих на выставки возить!!! Отгрумируем и повезем!!! Красотища!!! :D

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
10-09, 06:17
Добро пожаловать Ирина!Поздравляю с открытием странички!Рада что у вас все получилось и с пчелами, и с козами. У меня папа пчеловод и давно мне предлагал заняться этим.Теоретически я много знаю, так как мне это интересно,, а вот практики нет.Лет 5 назад я уж было собралась отдаться этому, но у меня вдруг появилась аллергия на укусы пчел и я забоялась. А почитав про ваших мирных пчел опять загорелся огонек.Подскажите где можно подробней о них прочитать?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
10-09, 08:42
Про карнику, ну например здесь: http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=29613&hl=
или здесь: http://letok.info/index.php?/topic/54/

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
10-09, 08:52
Спасибо.Обязательно почитаю и папе расскажу про таких пчел.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
10-09, 17:22
Дорогие козоводы, кто подскажет?
У одной козы, когда она жует жвачку часто выделяется пена из пасти.Это хорошо видно на фото:
Изображение
Почему это происходит и нормально ли это? :?:

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
10-09, 22:08
нужно козам соду положить в какой нибудь ящичек ,в свободном доступе .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
11-09, 10:10
Ирина, можно фото. Кормушки из двух частей, одна у коз, другая в проходе, чтобы удобно было закладывать сено.
Изображение

Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
11-09, 10:11
Изображение
Изображение
Изображение

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
11-09, 11:53
Света, большое Вам спасибо!

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
11-09, 15:33
Поздравляем с прибытием! Рады соседям!Очень хорошие животные!!!!! :D
Показывайте и пишите больше! Хороших нубиков много не бывает!
Привет вам от нашей чёрненькой.
Изображение
Заходите в гости.

В гости к чешским козоводам
11-09, 19:42
Илья, Вы тоже из МО? Хорошая козочка!

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
12-09, 04:59
Ирина про пчел почитала.Папе рассказала, а он оказывается знает про них. Говорит что у нас в Приморском крае пробовали таких разводить, но они не выдерживают физическую нагрузку в пик медосбора. И мне стало интересно сколько максимально ваши пчелы приносили нектара за день на липе?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
12-09, 10:55
boginya_olesya писал(а):
Ирина про пчел почитала.Папе рассказала, а он оказывается знает про них. Говорит что у нас в Приморском крае пробовали таких разводить, но они не выдерживают физическую нагрузку в пик медосбора. И мне стало интересно сколько максимально ваши пчелы приносили нектара за день на липе?

У нас липы мало, несколько деревьев, у меня в этом году контрольная семья на весах на главном взятке, средненькая приносила 13 кг в день. Я знаю, что это мб бледновато по с равнению сБашкирией, где основной медосбор с липы. Но то, что карника не выдерживает физ нагрузку в пик, впервые слышу. Надо наверно поговорить об этом на пчелофоруме, в региональном отделении.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
12-09, 10:59
Ирина123 писал(а):
Илья, Вы тоже из МО? Хорошая козочка!

Скажем так, мы недалеко от Москвы. :)

В гости к чешским козоводам
12-09, 15:29
Как приятно почитать и посмотреть таких хороших козюль. Удачи Вам и Вашим питомцам! Европейки очень красивые!!! У меня есть тоже такого типа, красотулька! Вашим сколько сейчас?

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!

Сообщений: 753 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 51 След. Страница 2 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0