Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы-родственники

Для того чтоб своих показать и других посмотреть.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
30-12, 16:53
Елена, выкладываю портрет Лины, которая приходится бабушкой Вашей Изольды.
Бабушке уже 8 лет, а ведь не скажешь.:) Это,кстати, их семейная особенность.
Фото с телефона, поэтому неважное качество.
Изображение

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 22-01, 20:17, всего редактировалось 2 раз(а).


Моя страничка
30-12, 20:27
А говорят животные улыбаться не умеют ?! Здорово, неожиданно и приятно видеть предков. Теперь в паспорте Изы ещё и фото бабушки будет. Может глупо, но на каждую козюлю в своём хозяйстве породистую, беспородную составляю паспорт. Где описываю: достоинства, недостатки, привычки, продуктивность и т. д..
Людмила Ивановна,если у вас будет свободная минутка пожалуйста напишите хоть кратенькое описание Лины.
02-01, 18:38
Лена, а как Кнопка, не пользуется своими рогами?

Наверное, про ЛИНУ, а главное про ее предков, интересно будет узнать и другим козоводам – они есть в родословных многих российских коз.

ЛИНА – грациозная, тонкокостная, ярко выраженного молочного типа. Макс. суточные удои - до 6 л; неплохая форма и текстура вымени, удобные соски.
Красивая голова, комолая. Хорошая линия верха, правильный широкий крестец. Шерсть короткая, но немного длиннее вдоль хребта и на бедрах, чем у ее матери. Длинные ноги, которые портят выпрямленные скакательные суставы и мягкие бабки. Копыта требуют особенно тщательного ухода. Копытный рог очень твердый.
Характер уравновешенный, стрессоустойчива.
ЛИНА мне известна по причине того, что участвовала в Программе HPI, ее мать - одна из первых, переданных в 1999 г. Сама ЛИНА была подарена многодетной семье, где не было коз, ее воспитанием занимались 8 детей, и любовь к детям осталась у нее на всю жизнь. Через несколько лет ЛИНА оказалась у другого владельца в стаде коз, но не признала в них сородичей. До сих пор, увидев издалека детей, она убегает с пастбища, очевидно думая, что там «настоящее стадо».
ЛИНА участвовала в выставке в классе юниоров

справа вторая (вид сзади)
Изображение

Отец ЛИНЫ (прадед ИЗОЛЬДЫ) – ПОДАРОК, инд. № J-23, род. 28.ХI.96,
Владельцы: Бодров, Матюшкин, Насибова.
В 1997 г. у нас была Дебора Мангельсдорф, которая затем должна была поехать на ферму «Надежда». Воспользовавшись случаем, я попросила ее выбрать там для нашего региона самого лучшего козлика. Дебора выбрала ПОДАРКА.
Это фотография ее «крестника» в 2002 г.

Изображение

А это ПОДАРОК в 2004г.
Изображение
__________________________________________________________
Если ПОДАРОК - пращур многих коз нашего Северо-Западного региона,
то отец ПОДАРКА (прапрадед ИЗОЛЬДЫ) – САША, инд.№S000991224,
владелец Бодров, является предком многих коз России.
У меня есть фотография 1996г., где САША - совсем еще юный козлик.
Конечно, интереснее было бы посмотреть его в зрелом возрасте.

Изображение

САША вывезен из США, его мать (прапрапрабабушка ИЗОЛЬДЫ) – 9-литровая рекордистка Лили. У меня есть ее изображение, но только на видеокассете.

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 08-01, 18:37, всего редактировалось 2 раз(а).


Моя страничка
02-01, 19:46
Ух-ты!!! Вот так предки! Спасибо порадовали.
Кнопка не дерётся.В результате работы получились молочные и спокойные(подходящий хар-р)козы. Зааненки намного активнее.
Да и держу рогатиков отдельно,встречаются только летом на прогулке. Сейчас гуляют по очереди,иначе Иза последний месяц дубасит всех подряд,видимо из- за беременности.

http://kozovodam.ru/topic1786.html
13-02, 18:26
К сожалению не знаю как сделать ссылку на сайт(kozliki.narod.ru), там почему-то размещено фото Подарка,а подписано чистопородный козёл Даня-6 лет.

http://kozovodam.ru/topic1786.html
13-02, 21:30
Все правильно, Подарок - это официальная кличка, а Даня - по-домашнему. :smile:

Моя страничка
13-02, 22:04
Изображение
У Лины появились ещё 2 правнучки. Фартук для Тимофея не помеха, придётся ему теперь гулять в гордом одиночестве.
13-02, 22:22
Приятные детки. Глаза точно Линины, крупные и выразительные. Правда, я не помню какие у Тимофея.

Моя страничка
14-02, 12:47
Изображение
Тимоша немножечко подрос.
25-03, 20:20
Вот это да! Как же я проглядела Тимошу? Только сегодня увидела.
Форум становится большим - трудно все охватить.

Тимоша мне ОЧЕНЬ понравился. Вот уж порадовали!
Спасибо, Лена!

Моя страничка
24-10, 21:22
Людмила Ивановна,посмотрела на ваших зааненских мальчуганов и сделала вывод :!: ,Ванюшка то мой ооччень прекрасный козлёнок-это конституция у этой породы такая! Завтра сфотографирую его в полный рост,похвастаюсь.А то я его с Яшей сравнивала и не в его пользу,а зря-породистых особчиков надо ценить! :grin: Изображение

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
31-03, 22:15
Изображение
Правнучка Яна подросла.
Изображение
Правнучка этого года Малинка. Тимофей с Изой стараются только девочек делают :razz: !

http://kozovodam.ru/topic1786.html
31-03, 22:59
И не просто девочек, а очень хороших девочек!
Молодцы Тимофей с Изой! Премию заслужили :grin:

Моя страничка
17-09, 17:33
Людмила Ивановна! Только что по ссылке нашла эту страничку и выяснила, что у моих Юрмалы (папа Подарок) и Чубрика (Папа Алекс) общий дедушка по линии отцов - козёл Саша (из США). Значит Юрмалу нельзя крыть Чубриком?!
Изображение
это Юрмала.
Изображение
А это Чубрик

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
17-09, 20:43
Староверова Анна писал(а):
Юрмалу нельзя крыть Чубриком?

Можно!
Козел САША передавал высокую молочность, инбридинг на него может дать неплохой результат.

Моя страничка

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0