Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы-родственники

Для того чтоб своих показать и других посмотреть.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
17-09, 22:15
Уф-ф... Спасибо, Людмила Ивановна, успокоили. А то я уже собралась покупателей на Чубрика искать.

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
23-12, 15:19
Вот каким был МИШКА(КАЙ) дедушка Роди, отец Розы и Апрельки (Чика)
Изображение.
Его кровь несла в себе альпийскую и нубийскую и зааненскую (Никоновских кровей) составляющую. История его происхождения такова: нашли мы эту историю и фото его предков в интернете. Рассказала ее INIRA-Ирина Романова-заводчица этого козлика, сейчас она не занимается козоводством и живет не в Тольятти, а на Украине :
-Происхождение у козла сложное. В нем течет кровь и зааненки и альпийца и нубийца. Бабка Кая-нубийка РЯБА
Изображение
(заводчик Маркелова Н.Н) была куплена в хозяйстве Маркеловой беременной. Но родила она не нубийца, а козлика альпийца (огуляна была альпийцем). Вырос шикарный козел-ВАСЯТКА
Изображение
(сейчас, где -то в Удмуртии живет). А этот Васятка уже огулял зааненку МАНЯШУ (Заводчик З.И.Камбарова из Каменки Пензенской области). У Маняши и родился Мишка (КАЙ),и еще 3 козленка(всего 4). Первым окота МАНЯША давала более 5 литров молока в сутки.

Изображение
23-12, 17:13
У Роди прабабка -зааненка , т.е в четвертом поколении предков зааненцы, так? Интересно, буду наблюдать. Может надо было оставить полузааненку. :wink:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
23-12, 18:47
Никуша писал(а):
У Роди прабабка -зааненка , т.е в четвертом поколении предков зааненцы, так? Интересно, буду наблюдать. Может надо было оставить полузааненку. :wink:
Родин дедушка 50% зааненец.Да еще какой! Я честно говоря, заболела зааненцами. Не знаю куда меня этот диагноз приведет.У меня этих диагнозов по породам уже три. Да, Мишка (Кай) жил у Назаровой, Она и сказала, что его уже нет в живых. Смотрите сами: Роза - результат прилития крови зааненской. А решения по зааненцам всегда можно принять . Я думаю.

Изображение
22-01, 18:05
Demosfen писал(а):
Вот каким был МИШКА(КАЙ) дедушка Роди, отец Розы и Апрельки (Чика)
Изображение.
Его кровь несла в себе альпийскую и нубийскую и зааненскую (Никоновских кровей) составляющую. История его происхождения такова: нашли мы эту историю и фото его предков в интернете. Рассказала ее INIRA-Ирина Романова-заводчица этого козлика, сейчас она не занимается козоводством и живет не в Тольятти, а на Украине :
-Происхождение у козла сложное. В нем течет кровь и зааненки и альпийца и нубийца. Бабка Кая-нубийка РЯБА
Изображение
(заводчик Маркелова Н.Н) была куплена в хозяйстве Маркеловой беременной. Но родила она не нубийца, а козлика альпийца (огуляна была альпийцем). Вырос шикарный козел-ВАСЯТКА
Изображение
(сейчас, где -то в Удмуртии живет). А этот Васятка уже огулял зааненку МАНЯШУ (Заводчик З.И.Камбарова из Каменки Пензенской области). У Маняши и родился Мишка (КАЙ),и еще 3 козленка(всего 4). Первым окота МАНЯША давала более 5 литров молока в сутки.

жаль, что фото не открываются - так хотелось посмотреть

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
22-01, 19:12
Anna D, воспользовавшись Поиском, можно в базе посмотреть:

viewtopic.php?f=21&t=1597&p=177123#p177123
viewtopic.php?f=21&t=1597&p=177106#p177106

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0