"Далеко, далеко, на лугу пасутся ко..." Нью-Москоу.

Закрыто
Сообщений: 136 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10

ANGEL писал(а):
А козюля очень даже симпатичная.

Спасибо! Да, мне самой она на удивление нравится.Есть козы - ну козы и козы, а есть козы с лицами.

Вот здесь Фенечка сразу после приезда к нам.

Просится ко мне на ручки:

Нерезко, но почему-то нравится это фото

Наверное, нравится она мне своим сходством с арабскими лошадьми :lol:

Ну вот согласитесь - одно и то же лицо, только масть разная! :lol:

Рыжун с "фонарем"- достойный. "Свеженький" , с 2013-го?

Нет, это мой первенец, 2010 г.р. кобылка. В этом году мы бездетные, отдыхаем.
Pion-piolun писал(а):
Накормив зверей завтраком и выпроводив старших детей в школу-садик, я иду выводить свой зоопарк на прогулку.

Наша группа "без полосатых купальников" смотрится весьма гротескно в подмосковном коттеджном посёлке: на верёвке болтается конь, впереди толкается коляска с младенцем, а к коляске жмётся козость.

Таня, прости что дублирую эти фотки на твоей страничке - ну уж больно хороши. Какое то сочетание простое и в то же время необыкновенное : коляска с малышом, лошадка ( прости если не так назвала) и козушка жмется рядом.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
Барышня-крестьянка писал(а):

Спасибо!
Да, козость так и жалась к коляске с самого начала. Оставляю коляску на краю поля, куда увожу лошадей - она остаётся с ней, караулит малыша. Правда, раза два отчебучила - запрыгнула внутрь на спящего ребёнка. Крику было!!! Но просто от испуга кричал - козишка тогда ещё совсем маленькая была, лёгкая. Получив люлей за такие прыжки - перестала.

Иногда до смешного доходило - увлёкшись каким-нибудь кустиком на прогулке, теряла меня из вида и приставала к любому человеку, гуляющему с детской коляской. Один раз почти в соседний посёлок ушла - нянька в шоке, гонит её, а та не уходи, орёт (понимает, что чужие, зовёт меня), но от коляски не отлипает ни на шаг. Хорошо, встретились ей люди, знающие, чья коза, сказали, куда отвести. А я с ног сбилась, разыскивая беглянку.

Пузо у нас растёт, вкривь и вкось - робко надеюсь, что всё же не пустое. Но молока почему-то не сбавила, а наоборот, прибавила. Давала 500 мл, а в последние 2 недели до 800 догнала. Срезала ей сочные корма - через месяц, наверное, запускать уже надо.
Вчера удалось прощупать Фенино брюшко. И кажись, кто-то там ворочается...
Это ж здорово!!!!! :!: :!: :!:

Прочитала всё, как увлекательную книжицу! Смеялась от души! Спасибо!!! :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
ветеринарный врач
Не дотерпела я до Фениных козлят :)

Теперь у нас есть ещё Элька, девица-красавица-полузааненка 10 дней от роду:

Невозможно забавная. Дети дерутся за право кормёжки. Даже не думала, что разрешу козлятам жить в доме. Но рука не поднимается в конюшню выселить. Решила - когда морозы закончатся, а сама она окрепнет.
Да, это диагноз. Мы все такие больные. Видимо что то меняется у нас после общения с такими малышами. А деткам то сколько радости!!!!! Растите большими!

А голова симпатичная для полукровки , мордашка вогнутая , видать сказывается тяга к арабским " щукам" :D у хозяйки. И козленка так выбирала :D

Я практически не выбирала, она, можно сказать, сама на меня свалилась. Что называется, "предложение, от которого невозможно отказаться".

И да, она красивее арабского жеребёнка :mrgreen:

С детьми носятся ураганом по всему дому. Но меня и жёлтую бутылочку с молоком от всех остальных отделяет железно :mrgreen:
Смотрят мультик, козишку принёс в охапке и уложил на себя - она не против, она спит :lol: :

Улыбайся, на нас смотрят! :mrgreen:

А так я её кормлю: наливаю молоко и выдаю бутылку первому попавшемуся под руку ребёнку:

Вчера я распределила детей после трудного дня по местам (кого гулять, кого мультик смотреть), а сама прилегла на 20 минут на диван. Элька запрыгнула ко мне, прижалась, свернулась калачиком, засунула морду под руку и так и уснула. Только что не замурлыкала.

Это больше всего поражает - до чего домашнее животное! Не хуже кошки-собаки. Только вот дела бы свои ещё делало в одном месте :mrgreen:
:lol: :lol: Это точно!!!!
Pion-piolun писал(а):
Только вот дела бы свои ещё делало в одном месте

Действительно, насколько позитивные козявочки, даже удивляешься. Всю усталость и раздражения с тебя снимут, поневоле им улыбнешься и настроение поднимается

Приезжал неделю назад к нам наш дедушка с хорошим фотоаппаратом.

Начинаю думать, что коза самое фотогеничное животное! :shock:

Это Элька:

Малюсенькая ещё - молочко на губах не обсохло :)

"Улыбочку!"

Я такая вся, да-да!!!