Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ламанча

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 216 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15 След. Страница 7 из 15

Сообщение
Автор
29-10, 16:42
Валя писал(а):
Надеюсь у меня тоже будут цветочки и совсем-совсем безухие

Будут ,Валя. Много,много,много. И наши,родные.
Ой,чует мое сердце еще и ламанчами заболею :lol:

Изображение
нубийские козы.
03-12, 11:00
Я видела позавчера ламанчей на испанской ферме (процентов 20 от общего стада - куплены в Америке для улучшения молоности основного стада- порода мелкая месная - Мурсийско-гранадийская). Испанцы довольны.
03-12, 11:25
Алёнушка писал(а):
местная испанская как выглядит

Если мелкая, молочная, с маленькими ушками или совсем без них.......то это очень на наших похожи :grin:

Российские ламанчи
04-12, 13:55
Насколько я помню они -
Валя писал(а):
мелкая, молочная, с маленькими ушками или совсем без них.......то это очень на наших похожи
. Преимущественно - белые и бело-кремовые. Но цвет зависит исключительно от генетической линии хозяйства, где они были закуплены.

Последний раз редактировалось ГалинаМ 31-03, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

04-12, 22:25
Галя,а как называют местных короткоухих коз голандцы и испанцы, ламанча или по-другому?

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
05-12, 11:32
Ничего нового - все так же - ламанча. Правда если соблюдена чистая линия. Как только появляются примеси - идут уточнения - ламанчо-мурсийская, ламанчо-зааненская и т.д.

Последний раз редактировалось ГалинаМ 31-03, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

11-12, 16:43
Людмила Волкова писал(а):
Я советовалась с профессором-генетиком А.И. Жигачевым о возможности разведения у нас короткоухих коз.

Людмила Волкова писал(а):
Если у наших козоводов будет желание проводить длительную селекционную работу в этом направлении,
то Анатолий Иванович согласен помочь.

Я думаю, что нам, козоводам - владельцам короткоухих коз, нужно объединиться в союз, в как бы одно хозяйство, чтобы проводить эту ДЛИТЕЛЬНУЮ СЕЛЕКЦИЮ под руководством Анатолия Ивановича. Как думаете, уважаемые козоводы?

Российские ламанчи
11-12, 18:21
Валя, я согласна, только не знаю, как подойти к такому вопросу создания союза :roll:
11-12, 18:36
Валя писал(а):
проводить эту ДЛИТЕЛЬНУЮ СЕЛЕКЦИЮ под руководством Анатолия Ивановича.

Нам бы сюда его Анатолия Ивановича, получить бы от него рекомендации для начала работы. :roll:
11-12, 19:51
Любовь писал(а):
только не знаю, как подойти к такому вопросу создания союза

Да это-то легче простого, откроем тему (типа селекция короткоухих коз или по-другому, не столько важно название) и те, кто имеет в своем хозяйстве короткоушек и желает заняться этим интересным делом, впишется. А дальше будем действовать по указанию Анатолия Ивановича, если он конечно не передумал :roll:

Российские ламанчи
11-12, 21:11
Валя писал(а):
Я думаю, что нам, козоводам - владельцам короткоухих коз, нужно объединиться в союз, в как бы одно хозяйство, чтобы проводить эту ДЛИТЕЛЬНУЮ СЕЛЕКЦИЮ под руководством Анатолия Ивановича. Как думаете, уважаемые козоводы

Cогласна ,Валечка!

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
11-12, 21:48
Форвард писал(а):
рекомендации для начала работы

А что думает по этому поводу Людмила Ивановна?

Российские ламанчи
11-12, 21:53
Я думаю, что это правильно. Сейчас попыталась связаться с Анатолием Ивановичем по телефону, но он будет только завтра к вечеру. Буду звонить завтра, а потом расскажу.
11-12, 21:55
Людмила Ивановна, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО !!!!!
Людмила Волкова писал(а):
Буду звонить завтра, а потом расскажу

Будем ждать.

Российские ламанчи
13-12, 16:36
Я тоже хочу заниматься с вами по руководством Анатолия Ивановича.Хорошо бы было.Как говорят "Если созрел ученик-то найдется и учитель".Можно будет прослеживать родословную и меняться производителями,если не родственники.

Любовь
http://kozovodam.ru/topic1423.html

Сообщений: 216 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15 След. Страница 7 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0