Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козий двор

Для того чтоб своих показать и других посмотреть.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 155 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
20-01, 19:13
По вымени я бы сказала, что у нее первая лактация - шерстка снизу торчит, хотя видно, что само вымя не шерстистое. На вид оно мягкое, хорошей текстуры, не "мясной" или "жировой".
Сосков, правда, не видно, но можно предположить, что они находятся чуть выше нижней части вымени. Это так?

Моя страничка
20-01, 19:34
да,соски чуть выше.В помещении мало места,чтобы сфотографировать хорошо,а на улице скользко.
Спасибо,Вы нам прибавили оптимизма.Надо бороться за её здоровье.что бы хорошую козу не испортить.
Она нам очень нравится.правда агрессивная сейчас очень.Даже дети не могут в сарай зайти,она сразу рогами в калитку бьёт так, что кажется сейчас с петель снимет.
20-01, 19:51
irina писал(а):
правда агрессивная сейчас очень.Даже дети не могут в сарай зайти,она сразу рогами в калитку бьёт так, что кажется сейчас с петель снимет.

Хотя с такими козами и трудно, :sad: но... активность - признак хорошей удойной козы. :smile:

irina писал(а):
да,соски чуть выше.

Из-за этого при доении молоко может задерживаться в нижней части вымени. К концу дойки, чтобы сдоить все до конца, одной рукой аккуратно снизу нажимаете на нижнюю часть вымени (подталкиваете кверху), а другой рукой сдаиваете. И так каждую долю, несколько раз, пока молока в нижней части не останется. Наверняка увидите, как после дойки вымя снизу сморщится.

Вполне можно предположить, что проблема была именно в этом - застое молока в нижней части вымени.

Моя страничка
20-01, 20:09
Спасибо.Я уже себя не представляю без форума.
Как я рада,что я сюда попала!!! :grin:
26-01, 14:11
Изображение
26-01, 14:14
Здравствуйте.
Мы вчера не удержались и приобрели козочку.Ну такая она миленькая.Поехали за консультацыей,а приехали с козой :grin: .
Хотелось бы знать ваше мнение как опытных козоводов.Ей 10 месяцев.Сказали что она зааненская

Последний раз редактировалось irina 26-01, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

26-01, 18:38
Здравствуйте.
Мы вчера не удержались и приобрели козочку.Ну такая она миленькая.
Изображение
Это наша Белка.
Вчера поехали за консультацией,а приехали с козочкой.
купили её у бабульки.Она сказала что это зааненка и ей 10 мес.
хотелось бы узнать о ней мнение опытных козоводов

ИзображениеИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось irina 26-01, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

27-01, 06:05
irina
Зааненского типа определенно можно сказать.Вы видели ее родителей?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
27-01, 12:28
Жаль что у нас не было с собой фотоаппарата,что бы снять родителей Белки.Мы их видели,но я ничего сказать не могу т.к. пока плохо разбераемся в этих вопросах.Там было больше 10 коз и козлят.У меня глаза разбежались и все они для меня,к моему огорчению,были,если можно так сказать,на одно лицо.В очередной раз я поняла,можно много читать и рассматривать фото,но всё приходит с опытом.

egor dob писал(а):
Ракурс фото не очень получился. Козочка заанеского типа. У нас похожая, и тоже Белка. :smile:

Валя писал(а):
Мне так нравится, когда козочку Белка зовут, наверное, это самое распространенное имечко для козы, но у меня соседку Белла зовут - такую кличку давать неудобно, а так нравится......
04-02, 03:21
Как же это я страничку пропустила :oops:

irina
Белочка очень хорошенькая молоденькая козочка,
поздравляем с приобретением! Изображение

На мой взгляд, она только несколько неухоженная,
но в новых условиях Вы сейчас наверняка это исправите.
Обратите внимание - не чешется ли она?
Мне кажется, что да - на шее следы.
Она весной шубку сменит - будет вообще красотка!
Напишите, как она привыкает к новому дому.
Если будут какие-нибудь вопросы - спрашивайте.

Моя страничка
06-02, 01:23
Спасибо за поздравление.Мы на неё наглядеться не можем.Она ещё всех побаивается,а мы к ней подлизываемся всякими вкусностями. :smile:
Пока не отгородили её от наших двух уточек.Вот с ними она уже подружилась,а сначала боялись друг друга.
И действительно мы заметили,что она чешется.А что тогда надо делать?
06-02, 04:14
irina писал(а):
Она ещё всех побаивается

Ничего, привыкнет - это вопрос времени.

irina, рассмотрите внимательно у Белочки в районе холки кожу.
Наверняка увидите "сюрприз" - малюсеньких таких серых насекомых.
Что дальше делать можно почитать здесь

Моя страничка
08-02, 10:41
irina
я не нашла вашу страничку. Она у вас есть?
12-02, 00:05
Нет,странички пока нет.
Не хватает времени спокойно сесть и занятся этим.Хотя на форуме бываю каждый день.Хоть чуть чуть да просмотрю.Здесь уже все такие знакомые и родные.
Подрастёт наша дочечка,ей сейчас 3 месяца,тогда времени будет маленько побольше.
12-02, 01:19
irina писал(а):
Подрастёт наша дочечка,ей сейчас 3 месяца,

Урряяяя!!! У нас таких тут малышей вроде нет, вы первые :lol: :wink: :!:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"

Сообщений: 155 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0