Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козий двор

Для того чтоб своих показать и других посмотреть.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 155 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Сообщение
Автор
16-03, 14:22
Здравствуйте, Светлана!
Очень хочется посмотреть Ваших козочек.

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 08-01, 01:57, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
16-03, 18:32
Светлана Дедова писал(а):
Есть желание общаться с такими же "больными" этим нелегким хобби людьми.

Уже давайте общаться! Мы на этом форуме именно по этой причине :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
20-03, 01:25
Здорово! Отличные козы и козел хорош!
Очень часто люди спрашивают где в Сибири хозяйства с зааненскими козами? Теперь будут знать.
Светлана, а сколько лет козлу? У него уже есть дойные дочери?

Моя страничка
21-03, 18:30
Этому козлу на фото 2 года, сейчас уже 3. Но мы его недавно продали одному начинающему фермеру под Омском. Сейчас у нас уже другой козлик, ему 10 месяцев, привезен он со Свердловской области. У нас растут от козла Мая (который на фото) две козочки, одна принесла уже козлят, дает первым окотом 3,5 литра молока. Вторая еще не окотилась. Но почемуто рождаются в этом году почти одни козлы. Да и все знакомые козоводы в Омской обл. жалуются, что в высокосный,в этот год рождаются в основном мальчики. Вообще у нас 7 коз, продажа молока приносит неплохой доход. Пока будут силы будем заниматься этим нелегким "хобби", помимо основной работы.
24-03, 13:25
Знакомтесь, а это наш Нубик! Он стал просто красавчиком!

Изображение
24-03, 15:20
Ирина, Нубик просто прелесть! А других своих козочек показать не хотите, было бы приятно на них полюбоваться.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
25-03, 20:51
Людмила Волкова писал(а):
Интересно, что на одной из пром.ферм в Голландии я видела кормушки, которые находились высоко. Чтобы достать оттуда корм, козы должны стоять на задних ногах. Я считаю, что это вредно (как, например, это скажется на беременной козе?), а владелец фермы, очевидно, думает по-другому.

В какой-то книге о тибетских монахах был описан этот прием. Точно не помню, было что-то связано с натяжением (вытягиванием) то ли гортани, то ли чего-то в грудной части. В общем, это приводило к к увеличению надоев.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
26-03, 13:17
Так как коза - первое животное, прирученное человеком, то легенд, былей и небылиц, с ней связанных, существует больше, чем с другими животными. Проверять на собственном опыте, чтобы "отделить зерна от плевел", не получится - они создавались более 10 000 лет и продолжают создаваться. Достаточно пройтись по интернету, чтобы убедиться - фантазия неиссякаема.

Моя страничка
26-03, 15:38
На первых четырёх фото козлята от Майки родились 24.03. : 2 козочки и козлик, вес 2,100; 2,500; 3,600кг
На пятом фото козочка от Кисточки род. 3.03 вес 3,700 и козлик от Трусихи род. 9.03, вес 2,600 они уже здесь большие по сравнению с
малышнёй.
На следующем сравнение между козочками.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
28-03, 10:39
А это Чимка-2

Изображение
03-04, 13:10
Изображение
А это Цезарь!Мой будущий племенной-ездовой козёл! :cool: Родился 15февраля.Фото сделано 29марта.В момент съёмки пытался встать на меня передними ногами.Шкода... :smile:

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
03-04, 13:26
А это мама Чима "чешка",вывезена из п.Чемал.

Изображение

А это Чимка2(мать "чешка" отец нубийский козел).

Изображение
03-05, 07:51
На стр.1 летнее фото моей Дочки,а вот как она выглядит сейчас :smile: .Вычесывать пух она не позволяет,да и гладить не всегда разрешает!Я много писал о её объемном животе,фото сделаны утром,поэтому он не очень объёмно выглядит(к вечеру раза в 1,5 больше становится)!!!

Последний раз редактировалось Вячеслав 19-05, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

03-05, 07:52
Изображение
Изображение
16-06, 08:09
Всем привет!Заехал в город на сутки.Решил первым делом выложить фото моей новой козочки.Ей 17 июня будет 2 месяца,назвали Мила!Помогите определить породу.Масть матери не помню(видел её один раз 5 лет назад),окрас она не всегда передает(козлы просто различны по масти),но длину шерсти постоянно.У козочек зимой шерсть по всему телу очень длинная,а летом длинная остается только вдоль позвоночника и на поясах конечностей(как у тоггенбургов),козлики от той козы круглый год имеют шикарную"шубу".
Изображение
Ещё одна особенность,шерсть у неё очень мягкая,с остью "чехов"не сравнить.
Изображение

Сообщений: 155 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0