Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ивановская обл. ЛПХ Карцевых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 122 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
21-01, 23:14
Оля. пардон, у нас берны, - у Вас австралийская красавица, только-только рассмотрела..............

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
11-02, 09:26
Наконец то добралась до форума.
Отчитываюсь.
За периуд пока меня сдесь не было у меня объягнелись ещё десять коз.
26 января - Анюта, первый окот, два козлёнка оба белые и мальчики. Роды были такими лёгкими, что коза мне кажется их даже и не заметила, стаяла спокойно ела сено, вдруг что то или кто то в зади упал .
26 января - Принцесса, второй окот, три козлёнка два мальчика и девочка все белые. Молозива было не очень много на троих явно не хватало, поэтому одного отсадила к Анюте, она его приняла как родного и сейчас кормит троих.
Принцессу буду продавать.
27 января Астра, коза старая была куплена в прошлом году, точный возраст её не знаю, 2 козлёнка, оба белые и мальчики
28 января - Манюня, второй окот, два козлёнка, мальчик и девочка, тёмненькие, очень красивые и необычные, девочку оставлю себе.
28 января - Клеопатра, второй окот, 3 козлёнка, две девочки и мальчик и опять все белые.
28 января - Си-си, третий окот, 3 козлёнка, два мальчика и девочка. белые.
30 января - Флора, первый окот, 2 козлёнка, обе девочки, белые.
2 февраля - Капелька, второй окот, один козлёнок, мальчик и конечно же белый.
6 февраля - Ромашка, первый окот, одна белая девочка.
8 февраля - Зайка.
Зайка старушка, со страхом ждала её родов, хотелось очень оставить от неё ещё одну девочку. Девочка родилась, серенькая очень крупная. роды проходили очень сложно, козлёнок погиб.

Изображение
11-02, 10:07
Как вы дружно. Молодцы.
11-02, 10:12
У нас в прошлом году тоже все разом объягнились.

Изображение
16-03, 09:24
Привет, зашла познакомиться! :P

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого."
16-03, 09:34
Здорово, когда дружно, хотя сложнее со всеми малышами управляться. Ну зато одинаковые будут дружненько расти!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-03, 09:59
Наши последние новости:
Из всех козлят выбрала четырёх козочек, которых оставлю себе. Оставила их под мамками. Остальных козлят отделили и кормим из тазика.
Сократили поголовье взрослых коз, осталось 10 коз из которых ещё парочку а может и больше, планирую продать.
Надеюсь моя мечта об Альпийских козах сбудется.

Изображение
20-03, 10:06
Здравствуйте,Оля! С удовольствием побывала у вас в гостях! Хорошее хозяйство,молодец! А мечты обязательно сбудутся! Здесь все мечтатели и благодаря форуму эти мечты превращаются в реалии. Но все же,наверно,вам сначала надо козлика альпийского взять. А потом уж и козочку чистокровную можно.

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
20-03, 10:26
Конечно надо начинать с козлика и оставить самых хороших коз.

Изображение
10-04, 15:31
Olgyha писал(а):
Наконец то добралась до форума.
Отчитываюсь.
За период пока меня здесь не было у меня объягнились ещё десять коз.



Вот это да! Поздравляю!
А сколько у вас всего коз? Это ж теперь 10 доить надо...
Я как недавно городской житель вообще плохо себе представляю как это возможно :)

Частное Хозяйство ГЕММА тема форуме
17-04, 09:21
Когда то и я была городским жителем, но всё меняется в этой жизни!

Изображение
17-04, 10:36
AlenaOl писал(а):
Это ж теперь 10 доить надо...
Я как недавно городской житель вообще плохо себе представляю как это возможно

Вот вот, и я на третьем этаже выросла, в квартире прожила всю жизнь, а в 45 резко изменила образ жизни, и теперь подоить 10-12 коз 3 раза в день, продолжая работать - особо не напрягает. Сама себе удивляюсь, да и все,кто меня знал и знает - тоже удивлены :lol:
Olgyha писал(а):
но всё меняется в этой жизни
в лучшую сторону. Мой муж говорит, что в квартиру его сейчас уже не загонишь :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
17-04, 11:47
Выхожу на улицу, смотрю на коз и думаю, живу как в райском саду в гармонии с животными.
В квартиру не хочу!
Пойду козюлек своих, балдеющих на солнышке сфоткаю.

Изображение
18-04, 03:07
Зашла и на вас посмотреть. Впечатлилась фоткой, где козы на выпасе, на разнотравии.
И еще, ваша Незабудка мне понравилась. Бело-голубая, у нас тоже такой расцветки коза есть. Она принадлежит к какой-то породе?
Сколько у вас сейчас всего козюль?

Хозяйство Бородиных "Энтузиазм". Владимирская обл.
19-04, 10:12
Планировала я сократить своё поголовье до минимума и ждать возможность приобрести альпийских коз.
Некоторых продала, но в интернете наткнулась на предложение поменять коз на романовских овец. Позвонили, нам сказали что коз много есть породистые и хорошие козлята. Решили съездить посмотреть. Муж решил, что бы несколько раз не ездить сразу взять с собой четырёх овец. Приехали, те что мне понравились не продавались. я хотела уехать , но мой супруг уговорил меня взять всё же двух козочек, вдруг окажутся и вправду такими хорошими как нахваливала их хозяйка, а если нет то съедим их вместо тех овец. Выбрали двух не породистых козочек 4 лет и четырёх маленьких козлят полукровок. Мамы у них поместные а папы чистопородные, одна от альпийского козла, другая от зааненского а третья от нубийского. И Саше моему понравилась чистопородная зааненская коза, беременная. Зааненку нам конечно за овцу не отдали, договорились на овцу и очень приличную к ней доплату.
Зааненская коза по словам бывшей хозяйки огуленна чистопородным альпийским козлом. Вчера она принесла нам двух больших белых козликов.
Остальные две козочки пока дают молока мало, наверное привыкают к новому месту.

Изображение

Сообщений: 122 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron