Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

С чего начинается ваш день?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
11-04, 10:06
У меня например начинается с беготни пока натаскаю воды в сарай,пока сена,пока пойло сделаю,пока навоз вычищу и так далее,потом иду пить густой и крепкий сладкий чай с чем нибудь сытным,пока пью животные кушают,потом иду доить и докладывать им еды,ну и птицу выпускаю гулять и зерно раскидываю по двору,да собаке миску наполняю,ой и коту молока наливаю.
Иногда с вечера все подготавливаю,комбикорм насыпаю по ведрам,сено приношу,воду в ведрах в сарае наставляю греться,тогда с утра не бегаю,а степенно выхожу,раскладываю все,дою и спать дальше иду или по делам еду,но с вечера не всегда успеваешь.Вечером тоже дел куча.Ну а дела по дому их никогда не переделаешь,то стирка и уборка,то готовка и заготовка.
а чем вы с утра занимаетесь?
11-04, 10:14
примерно тоже!! :mrgreen: провожаю детей в садик -школу (муж увозит) потом я дою сначала, потом пою, кормлю. потом козлят кормлю.. причём, выскакиваю из дома , забыв в зеркало глянуть и причесаться забываю..затем куры, собаки и уж после этого крепкий чай и что-нибудь съесть. Ну или парное молоко. а дальше уже по-разному.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
11-04, 10:31
А у меня утро начинается неспешно. Встаю, одеваю банный халат, прыгаю в валенки. И мы с таксой Васечкой и двумя вёдрами идём на родник в двадцати пяти метрах от дома. Там я снимаю халат, выпрыгиваю из валенок, выливаю на себя два ведра ключевой водицы. Бр-р-р! Ха-ра-шо! Васька за это время делает все свои собачьи дела. Ну, здоровается с соседскими собаками и фсё такое прочее. :) Домой возвращаемся конечно с полными вёдрами.
Так что, девки, кто хочет с утра посмотреть на голого мужика, айда к нам в деревню. :)

В гости к чешским козоводам
11-04, 11:26
А вы совсем голый? И в какую пору ходите? В какое время года? Мне такое глядеть нельзя,меня кандрашка хватит.
Но как меня еще с младенчества научили "сначала скотину накорми,потом сам за стол садись" так и я до сих пор сначала бегу сенца кинуть,напоить и глянуть в здравии ли все,а потом уже собой занимаюсь :mrgreen: ,вернее сейчас бегаю стираю(заливаю в машинку воду и сливаю) поставила вариться еду,занавески меняю и постельное,цветы поливаю,и одновременно на улице мусор убираю,ну и сюда нос засовываю когда мимо ноутбука пробегаю :mrgreen: .
Вот так и позанималась собой,пора скотину обедом кормить.
11-04, 11:39
Конечно совсем. В любую пору, при любой погоде. Но когда потеплей, то конечно без валенок обхожусь. Хотя, если уж совсем честно, то порядок обливаться каждое утро завёл совсем недавно, после того, как дом в прошлом году купили. А раньше мы с женой просто раз в неделю круглый год на родник кунаться ездили. Я про это даже рассказик небольшой как-то написал. http://stihi.ru/2009/08/21/3845 Не без художественного вымысла конечно. :)
Конечно по ходу на родник забегаю сначала к козлятам, смотрю, всё ли в порядке, кошку Катьку выпускаю (она на ночь у козлят в карауле). Но кормить их на тот момент ещё рано, я ж военный, распорядок. :)
Петрова Ирина писал(а):
Мне такое глядеть нельзя,меня кандрашка хватит.
А чего? Я не страшный. :lol:

В гости к чешским козоводам
11-04, 12:12
Илья,я не хотела вас обидеть,извините,просто не так выразилась,мне плохо становится когда вижу кого то купающегося или обливающегося :oops: ,боюсь ужасно холода,зимой впадаю в спячку,очень сложно зиму пережить,вот весна появляется теперь у нас после обеда вот и я жить захотела из симбиоза вылезаю.
11-04, 12:29
Ирина, ничего страшного. Мы, деревенски мужики, вовсе не обидчивы. Мы сразу дрыном бьём и не обижаемсо. Но женчин нитрогаим, особливо которые в симбиозе. Потому как мы этих биозов жуть как боимся, и сим- и ана- и ваще всяких. :roll: :grin: Так что не надо извинений.
А купаться зимой совсем не страшно. И даже не холодно, а напротив, жарко. :)

В гости к чешским козоводам
11-04, 12:42
Дрыном меня не надо,я сегодня и так покалеченная,лошадь ногу отдавила,свиноматка с ног сбила,и самый кайф был когда наклонившись за миской к козе получила прямо в глаз,искры посыпались.
Симбиоз штука противная,вот вроде хожу и делаю дела,но все через силу,все себя толкаю-"ну вот еще одно ведро воды принесу в машинку",
-"Так надо еще ведро воды хряку попить и собаке"
-Ну все,пойду чайку попить"
-Нет,сначала овса дам лошади и сена"
-А может ну его,пойду чаю?Нет,пойду к лошади"
-Ну все,чай :razz: ,нет стиралка воду слила,надо на полоскание залить воды"
-А чтобы залить воды,надо ее принести"
-Утки есть захотели,надо комбикорм насыпать.
И вот так вот чаю не попивши и ходишь целый день как зомби,спать хочется,но раньше 24 не ложусь,а с утра встаю и опять спать хотся.
11-04, 12:44
И ведь бестолковая только счас поняла что АНАБИОЗ,а не симбиоз :mrgreen: ,ой позор на мою голову.
11-04, 12:52
Да ладно, оговорка со всяким случиться может. :) Вы меня извините за мои шуточки. Обидеть не хотел, это точно.
А что животные Вас ласкают, так это знать по делу. Я в таких случаях им всегда спасибо говорю. :)

В гости к чешским козоводам
11-04, 17:40
Я встаю в 5.00. и сразу наливаю крепкий кофе. Прихлёбывая его на ходу, грею молоко козлятам, наливаю горячую воду козам пить в вёдра, ставлю на плиту кастрюлю с будущим супом для собак, даю коту пакетик корма. Чуть не забыла - курам мешанку завожу и воду для питья. Всё кофе выпит.
Если зима, то спускаюсь в кочегарку и затопляю котёл дровами и углём, чтоб к 6.30. было тепло, т.к. в это время встаёт сына в школу.
Всё, я пошла в козлятник! Ну, там как у всех - подоить, покормить, попоить. На всё про всё минут 40. Курятник бегом.
В 6.15. я умываюсь и начинаю приводить себя в порядок - глаза нарисовать, волосы причесать. Между делом варю кашу на завтрак.
06.30. сын встаёт в школу, кормлю и провожаю на школьный автобус.
В 07.00. всаёт муж....
07.30. я быстренько причапуриваюсь и скачу на работу к 08.00. Вот как-то так.

topic2204.html Изображение
11-04, 19:29
Проснусь утром и первые мысли...........
-Живая......ну слава,Богу!!!!!Как бы теперь с постели встать?????
-Может полежу ещё немножко????? Ну пять минут..........Блин,сколько времени?????
-Ё моё начало седьмого!!!!!!!
-А куда мне торопится,весь день мой,я же сама себе директор......

Вот с такими мыслями галопом в сарай,чтобы к 7.00 было молочко по клиентам готово и в машину поставлено.А дальше всё как у всех,козы,коровы,козлята,телята,кролики,куры,овцы,собаки,коты,цыплята,дети,муж........и так по кругу,весь день. :grin:

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
11-04, 22:53
Будильник звонит 6.15 - 5 минут потягушки (обязательно!). Потом чайник на плиту , в микроволновку бульон - им залью геркулес для завтрака Тайфа ( он кстати уже лапой в дверь лупит :evil: :evil: ). Разогреваю молоко для девчонок - козочек и по бутылкам. О!- чайник закипел - завариваю пойло для козы и козленка, развожу до теплого состояния - и в козлятник . На крыльце, груженая посудой , я возмущаюсь - "Тайф, пусти оболдуй, ты уже поел!!!" В козлятнике первым делом пойло козе - козлик подлазиет под нее сосать. Я запрыгиваю в отделение орущих от возмущения девчонок - соски в зубы- ТИШИНА!! Только слышно чмоканье . "Да-да , Мадленочка, молоко теплое, кушай милая, а то Забава уже поела и тренируется в прыжках на мне. " Все поели ?» - на двор гулять . Где-то в половине восьмого залетаю домой – боже, забыла щипцы поставить!! Быстренько одеваюсь .Так , горячую жидкость (чай, кофе) с куском хлеба - на работе попью . Ах, да - зубы почистить и хлебопечку запустить работать не забыть! А вот и водитель сигналит - ишь ты вовремя подъехал - подождешь - ресницы накрасить свято! Выскакиваю (на ходу отбиваюсь от Тайфа - Не пачкай!!) и на работу - хоть кофейку попить по-человечески :razz:
Да , еще скоро будут цыплята и гусята. Ничего- зато весело!

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
12-04, 02:53
Дни начинаются каждый раз по-разному. Сегодня праздник - ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ, то восхода нужно смыть свои грехи. Дедушка натопил баню. Мы всей семьей уже помылись!!!! :lol: :lol: :lol:
12-04, 10:58
А я про чистый четверг то забыла,валялась после дойки и кормежки до обеда,вот балда то,вчера с мужем поругалась,спать пораньше легла,зато сегодня пораньше встала,чтобы его не видеть срулила в сарай,пока кормила он работать уехал уже.
Буду сейчас воду греть и дом мыть.

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0