Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

С чего начинается ваш день?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
12-04, 12:25
В недавнем прошлом. Москва. 5 утра. Пора ложиться спать, а то "завтра" сынишка проснется часов в 11 и уже не поспишь. И так каждый день. После переезда в Петушки пришлось круто менять распорядок дня. Подъем в без десяти 7 утра, сразу кормлю индеек, потом мою, чищу, режу овощи, делаю пойло для коз. Кормежка, дойка. Потом уже можно попить чай и посидеть немного у компа. В 8-30 просыпается сын и понеслось... А кто работает, так вообще герои, памятник при жизни ставить надо :mrgreen:

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
05-09, 01:01
Мой день начинается с животных и заканчивается животными.Козы, куры, кролики, собаки,кошка - пока управишся - уже обед, а потом дела на улице или дома, ну а вечером как утром:кормежка, дойка.Каждый день что нибудь интересное случается:то петушок 2-х месячный начал распеваться, то козюльки молоденькие что нибудь вытворят, то кто нибудь родится.В целом утро - любимое время суток, жить интересно, а самое главное хочется жить.
08-09, 23:47
:grin: А у меня день начинается с РАЗДУМЬЯ!!!
Все кричат-голосят! С КОГО-с ЧЕГО начинать?... и понеслось!...
Чаще всего - первая - лошадка. Потом козы (доить), обязательно - пару стаканов парного молока проглатываю, потом - куры, обязательно сырое яичко употребляю (молочко и яйцо - "бегом"), потом цыплята, потом собаки, кошки. потом (если выдерживаю козьи требования) - завтрак лёгкий, а то и без него - на луг! Здесь, меду делом - кашки надо внукам на завтрак сварить - приучены.
Времечко летит быстренько - часов в 12 начинаю готовить для всех обед - людям, козам, собакам, курам-цыплятам, кошкам...
Обед. Все кушают. У меня часа полтора-два - СВОБОДА!!! *относительная". Потом - То же, что и с утра - "раздумье"... :grin: - и всё по-порядку! :grin: В 20 - 21 час - раздаётся мой радостно-боевой клич "Я СВОБОДНА!!!" . Как-то забыла ещё - лошадку работаю, собаку дрессирую, с внуками занимаюсь, огород, домашние дела, да и "общее руководство" по дому... Ещё комп...
Почти жду зиму. некоторые вещи отпадут (зато другие прибавятся!) :mrgreen:

Удачи!
Изображение
14-10, 23:03
А у меня утро начинается неспешно. Встаю, одеваю банный халат, прыгаю в валенки. И мы с таксой Васечкой и двумя вёдрами идём на родник в двадцати пяти метрах от дома. Там я снимаю халат, выпрыгиваю из валенок, выливаю на себя два ведра ключевой водицы. Бр-р-р! Ха-ра-шо! Васька за это время делает все свои собачьи дела. Ну, здоровается с соседскими собаками и фсё такое прочее. Домой возвращаемся конечно с полными вёдрами.
Так что, девки, кто хочет с утра посмотреть на голого мужика, айда к нам в деревню. \


Завидую белой завистью :D тоже так хочу но боюсь :(
23-10, 09:39
Gambuz писал(а):
Завидую белой завистью :D тоже так хочу но боюсь :(

Боишься - не делай. Делаешь - не бойся. :D Главное - сохранить внутреннее равновесие. И не сомневаться. :)
В процедуре, кстати, произошли некоторые изменения. Васька моя сказала, что в такую рань вылезать из-под одеяла - это насилие над её собачьей личностью. Так что теперь хожу на родник с двумя щенками овчарки, и кошка Катька ещё к нам иногда присоединяется.

В гости к чешским козоводам
11-12, 08:43
Мое утро начинается с будильника - 5-15-пора вставать! Неспешная чашка кофе и... низкий старт взят!
Собаки, козы, куры - всех накормила, козу еще и подоила... Кошки к тому времени уже подходят на крыльцо - их тоже кормить. Зарядка, душ, овсянка на завтрак. Сына поднять, на работу отправить, мужа поднять и туда же, собраться быстренько самой и тоже галопом на работу... Суббота, воскресенье позволяю себе расслабиться - после управления и дойки прихожу и пАдаю спать!

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
23-12, 20:59
А моё утро начинается так-будильник звенит в 5.45,встаю,врубаю телевизор,включаю нагреватель для воды,умываюсь,мельком взглянув на себя в зеркало!Затем, включаю чайник,ставлю ведро с водой на плитку,грею для коз,накладываю завтрак для мужа и- в микроволновку,наливаю мужу чай в бокал,ставлю завтрак на стол.Затем беру все прибамбасы для дойки и иду в козлятник!Дою сначала Машу,потом Алю!Пою им песенку,делаю массаж и дойка!!! :D После дойки раздаю вкусняшки,не только козочкам ,но и Кузьме,это обязательно,он уже ждёт меня на выходе. :D Затем бегу за зерновыми,накладываю им в тазики.Потом разливаю воду по вёдрам,раздаю по стайкам и иду за сеном.Раскладываю сено по кормушкам,за это время муж уже позавтракает,оденется и ждёт парного молочка!Выпивает и уезжает на работу!А я принимаюсь за кефир!Процеживаю.промываю кефирный гриб,"заряжаю" новую банку с кефиром,ставлю в тёмное место.И только теперь наступает мой завтрак! :D Каждое утро, на завтрак, пью кефир с добавлением мёда(так мне очень нравиться) а далее-мытьё посуды и все хозяйственные дела!!! :D
30-10, 21:22
Я встаю обычно очень поздно, часов в 9 (но у меня пока нет коз и некого доить) и иду обслуживать птицу. Раздаю всем зерно по кормушкам (бункерных кормушек у меня нет, я так и пользуюсь всё какими-то пластмассовыми корытами и большими кастрюлями), потом, смотря по ситуации, мою птичьи поилки (эдакие корыты литров по 40-60), накидываю сена на подстилку если сильно всё запачкано. Поилки пока наполняю таская лейки, это достаточно долгая возня (примерно литров 200 же таскать, просто я люблю птице большие поилки наливать, чтобы воду налил - и на сутки хватало, гуси и утки, правда, в них еще и купаются), воду пока не разводил. У меня своеобразно - теплицы и к ним прилеплены птичьи сарайчики из пеноблока. Зимой птица ходит из сарайчика в теплицу, летом - через другой выход в загон на улицу. У уток свой домик и теплица, у гусей свой, правда у гусей еще не доделал до конца, поэтому они частично живут в будущем козлятнике, частично в помещении, которое потом хочу отдать индюкам. Короче пока всех обслужишь часа на два волынки.

Если поилки относительно чистые, то я их не мою и не наполняю, а иду завтракать (у меня это бессистемно, я наливаю воду раз в день, а вот когда - когда получится. Ну то есть она там всегда налита, но вот если налил вечером, то утром она еще может быть не сильно грязной и я тяну волынку до обеда, или до вечера, вот такой вот я лентяй. Но обязательно раз в день мою и меняю).

После того как все покормлены и обслужены я торжественно сажусь завтракать. Разъедаюсь я всегда очень долго, ибо завтракаю как обедаю (а вот обедаю не всегда нормально, чаще лись-брысь хватаю и бежать).

Как пообедазавтракаю )) посижу немного с полчаса или даже час, почитаю и выползаю работать. А ужинаю очень поздно, часов в 10, а то и в 12, когда уж многие люди спят. И на ночь глядя, а то и вообще ночью, я рассыпаю по кормушкам птице зерно, потому что утром мне лень рано вставать ради этого.

Как же хорошо я живу!

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0