Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обезроживание

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 939 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 63 След. Страница 14 из 63

Сообщение
Автор
10-03, 23:51
Выглядит как несомненно комолая . Тут одно из трех- либо один из родителей все же комолый , ошибочно был обезрожен . Либо произошла мутация гена рогатости в ген комолости . Либо у соседа комолый козел . :oops: Почему бы и нет :?:

go goat
"Русзановское"
зааненские
11-03, 00:56
Люба писал(а):
Либо у соседа комолый козел .

:lol: :lol: :lol: Нет у соседей комолого козла,тем более короткоухого. :wink: :lol: :lol: :lol: У меня есть комолый заанен,но учитывая,что мать козочки не ламанча отцом короткоушки-Певуньи может быть только козлик-ламанча Феникс.Родители Певуньи несомненно рогатые :roll: генетически.Оба обезрожены дважды. :roll: :neutral: Жданка первый раз была обезрожена после рождения в нашем хозяйстве-прижигали полым обезроживателем,в месячном возросте начали рости рога :neutral: ,обезрожили повторно уже с вершком.Феникс был первый раз обезрожен после рождения в хозяйстве Вали(7к) тоже полым обезроживателем.Когда мы его забирали в месячном возросте у него были заметные шишки,они увеличивались и вскоре прорезались рожки-4шт :neutral: .Недели две ходили вокруг Феникса в нерешительности,но всётаки решились и обезрожили.Одной из причин,по которой решились его обезрожить был тот факт,что задняя пара рожек начала рости резко заворачиваясь к шее.Мы побоялись,что отростая они могут причинять Фениксу неудобство.

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
11-03, 11:31
Если у Феникса две пары рожек - то , повидимому , он все же комолый . У таких четырехрогих козлов очень -очень малюсенькие рожки отрастают . Это смогут подтвердить его последующие комолые потомки .

go goat
"Русзановское"
зааненские
12-03, 00:11
Я сейчас была в гостях на страничке у Татьяны (бор), а там родились комолые ламанчики... от комолого папы заанена и мамы-ламанчи!
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=115987#115987

бор писал(а):
Несмотря на то что крыл непобедимый Гоша, который всех потомков как под копирку делает, ему не удалось приделать свои длинные уши, получились ламанчи! Зато комолые как папа.

Вот ведь какой это сильный ген короткоухости!

Алёнушка, может быть и в Вашем случае у Певуньи папа заанен?
Потому что у двух рогатых родителей комолых детей ну никак не может быть, а девочка у Вас 100% комолая.

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 15-01, 17:17, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
12-03, 12:33
Люба писал(а):
две пары рожек - то , повидимому , он все же комолый

У Вальтера (отца Феникса) 2 пары рожек очень малюсеньких и расти они стали спустя 2 месяца от рождения. У Снежки (мамы Феникса) очень маленькие рожки (3-4 см). Эти маленькие рожки и Вальтер и Снежка периодически сбрасывают. Очень долго я не подозревала, что они рогаты. Может и у Певуньи потом вырастут малюсенькие.

Российские ламанчи
12-03, 12:49
В свое время я тоже задавала такой вопрос, каким же считать моего Вальтера с его малюсенькими 4-мя рожками комолым или рогатым? Ведь третьего не дано?

Российские ламанчи
12-03, 13:58
Людмила Волкова писал(а):
может быть и в Вашем случае у Певуньи папа заанен?

А как же тогда короткие уши?У матери Певуньи короткоухих в роду однозначно нет. :roll:
Валя писал(а):
У Вальтера (отца Феникса) 2 пары рожек очень малюсеньких и расти они стали спустя 2 месяца от рождения. У Снежки (мамы Феникса) очень маленькие рожки (3-4 см). Эти маленькие рожки и Вальтер и Снежка периодически сбрасывают

Я думаю,раз рожки отпадают периодически,значит они всётаки комолые :roll: .Просто видимо сама комолость может быть разной.Тип комолости Вальтера и Снежки я думаю можно охарактеризовать как комолость с прогрессирующим отростанием ложного рога(не знаю как сказать правильнее :roll: )Видимо и у Феникса мы обезроживали ложные рожки,приняв их за полноценные :roll:
Вообще в моём хозяйстве комолые не родственные козы различаются Формой верхней части головы :roll: :roll: :roll: .Но об этом чуть попозже с фотками,ведь как говорится "лучше один раз увидеть..." :roll:

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
12-03, 14:41
Алёнушка писал(а):
Но об этом чуть попозже с фотками,ведь как говорится "лучше один раз увидеть...

Да-а, очень интересно :lol: ждем!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-03, 16:50
Отец Певуньи Феникс, он комолый, но ему были даны от природы такие "декоративные" рожки. У моего зааненского комолого козла тоже периодически вырастали такие, но только очень маленькие.

Моя страничка
12-03, 21:08
Валя писал(а):
В свое время я тоже задавала такой вопрос, каким же считать моего Вальтера с его малюсенькими 4-мя рожками комолым или рогатым?

Вот по комолым деткам и считается комолым , не смотря аж на четыре псевдорожка .

go goat
"Русзановское"
зааненские
20-03, 19:52
egor dob писал(а):
Эксперимент с обезроживанием похоже на первый раз провалился
egor dob писал(а):
нужно к этому подойти в следующий раз по иному

Может попробовать обезболивать, например лидокаином. У меня опыта обезроживания нет, каждый раз долго собираюсь (боюсь очень делать больно). Пока собираюсь - козленок вырастает, и опять сожалею, что не обезрожила...

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
20-03, 21:42
egor dob писал(а):
Эксперимент с обезроживанием похоже на первый раз провалился

С первого раза мало у кого получается хорошо обезрожить, умение приходит с опытом, но иногда все равно получается не так, как хотелось :sad: Особенно у козликов.
В отношении лидокаина, я один раз видела результат (где-то на форуме рассказывала) - вместо местного обезболивания козленок отключился :roll: Продолжалось это минут 20.

Моя страничка
20-03, 22:11
Людмила Волкова писал(а):
В отношении лидокаина, я один раз видела результат (где-то на форуме рассказывала) - вместо местного обезболивания козленок отключился Продолжалось это минут 20.

А может быть можно аэрозолем пользоваться для обезболивания?

http://kozovodam.ru/topic236.html
Тел. 89053656684
21-03, 09:48
Людмила Волкова писал(а):
В отношении лидокаина, я один раз видела результат

Чем тогда?

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
21-03, 13:19
Попробуйте ксилазином по инструкции .С ним даже кастрируют и мелкие операции делают.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html

Сообщений: 939 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 63 След. Страница 14 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0