Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Рогозиных "Молочная река". Красноярск

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
11-03, 09:37
Приятно познакомиться с увлечёнными людьмиИзображениеУспехов Вам и удачи в делах!
12-03, 01:46
Хочу купить чешских или альпийских козочек для молочка и козлика для разведения. Соседи, кто недалеко живет - отзовитесь! На майские праздники смогу приехать...
моя почта - otk-irina@mail.ru :razz:

Эта минута - самая важная в моей жизни!

Альпийские козы
Моя страничка - topic2308.html
12-03, 03:53
Поздравляю со вступлением в нашу команду! Да, строительство дома - дело серьезное и тяжкое (материально). А земли у вас сколько? И о семье расскажите побольше, нам все интересно.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
12-03, 05:51
silverheartcats писал(а):
И о семье расскажите побольше, нам все интересно.

Нам с мужем по 41 году. Трое детей. Две девочки - 21 и 20 лет и сыну 12 лет. Девочки живут в городе, учатся в университетах, почти не помогают. Сын с нами - все время рядом с папой. Вместе строят дом.
Я работаю в городе последний месяц - потом буду заниматься полностью домом и хозяйством. Мечтаю об этом уже год, с тех пор, как прошла тренинг "Призвание" и поняла, что работа на земле - это мое призвание.
Деревня наша настоящая - многие держат коров, гусей, кур. До города всего 10 километров. Наш дом новый, стоит на самом краю деревни, рядом много еще не занятых участков, где растет чудесная трава - полынь, одуванчики - вот козочки мои там разгуляются летом!
Земли у нас 15 соток, и в деревне еще дают землю под картошку и покосы. Продают осенью зерно и сено. Есть пастух для стада коров. Только не ленись, можно держать всю живность...

Эта минута - самая важная в моей жизни!

Альпийские козы
Моя страничка - topic2308.html
12-03, 05:53
Здравствуйте,Ирина. Вот видите сколько Красноярцев, только здесь и можно друг друга увидеть и пообщаться.

ЛПХ Литвин . Виктория
89029243815 tori.76@mail.ru
http://kozovodam.ru/topic2310.html
12-03, 05:58
Рогозина Ирина
А еще не хотите присоединить незанятые участки? Я вот сколько имею дом в деревне (2,5 года), столько этим занимаюсь.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
12-03, 06:34
Очень хочу, но они в собственности уже у кого- то и стоят по миллиону. Рядом, через проселочную дорогу у нас поля совхозные - овес, рожь, пшеница, ячмень садят для совхозного стада..... Вот туда осенью буду ходить гулять, после сбора урожая подъедать остаточки

Эта минута - самая важная в моей жизни!

Альпийские козы
Моя страничка - topic2308.html
14-03, 01:02
Мы все в весенних хлопотах - закупаем сено. зерно.
Хочу уточнить у опытных коллег - козе в день нужно давать 400 г зерна(овес) в среднем. Это в месяц - 12 кг. Мешок 40 килограмм хватит на 100 дней? Так я на своей машинке увезу кормов сразу на месяц. Я-то думала, что нужно целый грузовик заказывать.. тонн 5 брать до осени.
Изображение
Моя коза такая стала ручная! С каждым днем все лучше и лучше!

Эта минута - самая важная в моей жизни!

Альпийские козы
Моя страничка - topic2308.html
14-03, 10:02
Рогозина Ирина писал(а):
козе в день нужно давать 400 г зерна(овес)

А не маловато? :roll:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
14-03, 11:58
Юлия П. писал(а):
А не маловато? Rolling Eyes

Я много даю овса. Сколько хотят, столько и едят. Что не доели козы, доедят кролики.

Ир@
14-03, 13:53
Сегодня повнимательней прочитала форум про кормление. Нужно 3 раза давать по 300 грамм концентратов разных - смесь зерна разного, отруби, комбикорм. Так и буду делать

Эта минута - самая важная в моей жизни!

Альпийские козы
Моя страничка - topic2308.html
14-03, 14:21
Поздравляю с открытием странички!!! Молодцы ребята, что совершили такой решительный шаг!!! Очень отрадно, что всё больше молодых людей перебираются в сельскую местность!!! Удачи вашей семье!!!Изображение

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
15-03, 10:48
Пытаюсь составить родословную своих козочек.
Сегодня расспросила заводчицу подробно про отца-производителя мох козочек, оказалось, что он Чешской породы - зовут его Хан. И сейчас он в Березовке живет. Значит мои козочки Чешские помесные.
По фотографии на первой моей страничке похож козел на Чеха?
А у козочек мамы белые, поэтому и окрас такой светлый....

Эта минута - самая важная в моей жизни!

Альпийские козы
Моя страничка - topic2308.html
17-03, 04:11
Захотелось показать вам наш замечательный город Красноярск. Вернее не сам город, а заповедник "Столбы" - красивейшее место на земле!
Изображение - скала Перья
Изображение
Изображение - скала Такмак
Изображение - скала Дед в зимней шубе...
Любуйтесь, дорогие гости!

Эта минута - самая важная в моей жизни!

Альпийские козы
Моя страничка - topic2308.html
17-03, 04:19
Все это находится всего в полутора часах ходьбы от остановки автобуса, в черте города Красноярска!
Думаю, что буду между утренней и вечерней дойкой успевать сбегать туда, зарядиться светлой энергией, повстречать своих добрых вечных друзей - Скалы!!!
Изображение
Изображение - 8 марта ходили с друзьями на Столбы - КРАСОТА!!!!!

Эта минута - самая важная в моей жизни!

Альпийские козы
Моя страничка - topic2308.html

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0