Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Рогозиных "Молочная река". Красноярск

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
11-04, 12:14
Рогозина Ирина писал(а):
Мой мартовский козлик в этом году сможет уже покрыть их?

Запросто!!!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
11-04, 12:14
Спасибо всем большое! С большим вниманием читаю и ваши странички. Радуюсь за ваших козляток, учусь у вас всему-всему!

Эта минута - самая важная в моей жизни!

Альпийские козы
Моя страничка - topic2308.html
11-04, 12:20
По набранным темпам я смотрю это мы скоро к вам учиться пойдём на страничку :grin: Правильной дорогой идёте, товарищ!!!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
11-04, 12:37
А вот одна козоводка говорит, что козел должен быть матерый, взрослый, чтобы его дочери - козочки молодые были высокоудойные. Я думаю, что тут как у людей. Молодые - резвые не хуже могут приплод принести, если сама коза выросла и созрела. Не хочется искать козла на стороне....

Эта минута - самая важная в моей жизни!

Альпийские козы
Моя страничка - topic2308.html
11-04, 12:43
Козёл в любом возрасте будет вырабатывать семя с одним и тем же набором генов, никакой разницы нет, когда это семя начнёт идти в дело.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
11-04, 12:49
Наталья Александровна писал(а):
Козёл в любом возрасте будет вырабатывать семя с одним и тем же набором генов, никакой разницы нет, когда это семя начнёт идти в дело.

Отлично! Я так всегда и считала. Мой папа - ученый генетик, биофизик. И по закону Менделя всегда у меня были пятерки.

Эта минута - самая важная в моей жизни!

Альпийские козы
Моя страничка - topic2308.html
11-04, 15:43
Рогозина Ирина писал(а):
Мой папа - ученый генетик, биофизик. И по закону Менделя всегда у меня были пятерки.

Ну точно, как сказала Наталья, нам у вас надо учиться. Или у папы Вашего :roll:

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
13-04, 13:09
Ирина здравствуйте!!!
Спасибо большое ВАм. Вас тоже поздравляю с открытием странички!!! Будим заходить друг к другу в гости!!!
Эльвира

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
16-04, 05:34
У нас вчера началось строительство большого зимнего козлятника! Выкопали яму под фундамент, распланировали все выгулы. Для козлика отдельную дверь и отдельный выгул. Для всех остальных козочек и козляток большую площадку. Сделали ворота на хоз дворе. Приятные хлопоты!

Эта минута - самая важная в моей жизни!

Альпийские козы
Моя страничка - topic2308.html
16-04, 05:42
Позавчера привезли из глухой деревни двух зааненских коз. Дашу - первокотку - ей 2 года и Матрешку с сережками - ей 4 месяца. Разместили, сделали педикюрчик, приласкали.
Дашулю не доили хозяева пенсионеры ни разу - козлята 4 месяца ее сосали лежа. Так она даже стоять не хотела, когда я ее раздутое вымечко пыталась размять и сдоить. Щипком только получилось! Вчера 3 раза подоила - уже получше. Стоит как вкопанная, ест пойло из чашки. А сегодня утром такое твердое было - думала, ух, помучаюсь! А она отдала хорошо... относительно. Надеюсь, что раздоится. Кулачком хотелось бы доить, а не получается. Ничего, потерпим!
Фотографий пока нет. И больших достижений по надою тоже :cry:

Эта минута - самая важная в моей жизни!

Альпийские козы
Моя страничка - topic2308.html
16-04, 06:16
Рогозина Ирина писал(а):
Фотографий пока нет. И больших достижений по надою тоже

Всё приходящее и это придёт.

Добро пожаловать http://kozovodam.ru/topic2300.html
Самая тяжелая болезнь на свете – это привычка думать. Она неизлечима. Эрих Мария Ремарк
16-04, 06:18
Молодцы вы какие! Лиха беда начало. пусть все получится!

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
03-05, 07:57
У нас 1 мая была козья свадьба! Ура!!! Изображение - Это моя Амура и козел Мишка Зааненских кровей.
Все прошло как по маслу - ласковые слова на ушко, танцы и несколько кульминационных моментов для закрепления результата Изображение
Теперь будем ждать результата... :grin: :grin: :grin:

Эта минута - самая важная в моей жизни!

Альпийские козы
Моя страничка - topic2308.html
03-05, 08:02
1октября будем ждать результатов.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
03-05, 08:19
Фотографии такие житейские получились...

Эта минута - самая важная в моей жизни!

Альпийские козы
Моя страничка - topic2308.html

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3