Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Подкожные клещи насколько это опасно ?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
14-02, 23:17
Что-то не очень похоже на чесотку. Волдыри бывают обычно при оспе, образуются они на вымени и на губах и носу Попробуй просто поприжигать эти волдыри и язвочки йодом или зелёнкой. Внутримышечно хорошо бы проколоть пенициллин по 500000 ЕД на голову. Но после ивермека будет слишком большая нагрузка на печень и почки, поэтому, пока нельзя.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-02, 06:48
Альфира писал(а):
Что-то не очень похоже на чесотку. Волдыри бывают обычно при оспе, образуются они на вымени и на губах и носу Попробуй просто поприжигать эти волдыри и язвочки йодом или зелёнкой. Внутримышечно хорошо бы проколоть пенициллин по 500000 ЕД на голову. Но после ивермека будет слишком большая нагрузка на печень и почки, поэтому, пока нельзя.

Может ли оспа,передаваться от человека животным?За пару часов до того как забрать козу,я была у крестника,а на следующий день,подруга позвонила и сказала,что у него оспины появились.Могло ли с молоком передаться ребёнку(младшая не болела ещё оспой).Волдыри только на вымени и теле(на ногах,шее и мордашке ничего нет)А через какое времени после ивермека можно калоть пеницилин,однократно или сколько то дней?Колоть всем животным?
С фото пока не получается,буду сейчас ещё пробовать.
15-02, 07:03
Анализ за 6 000 на что???? Соскоб стоит 100 рублей, да и не похоже это на подкожного клеща, скорее всего это инфекционное, и лично мне кажется, похоже на стафилококковую инфекцию, при ней бывает, что поражаются и внутренние органы, коза не угнетена? От стресса такое маловероятно.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
15-02, 07:40
Наталья Александровна писал(а):
Анализ за 6 000 на что???? Соскоб стоит 100 рублей, да и не похоже это на подкожного клеща, скорее всего это инфекционное, и лично мне кажется, похоже на стафилококковую инфекцию, при ней бывает, что поражаются и внутренние органы, коза не угнетена? От стресса такое маловероятно.

Цену нам сказали за то что они в Новосибирск увезут,я спросила могули я сама отвезти ,сказали ну не хотите ненадо и даже обьяснять не стали как это можно сделать и куда везти,я сама не город не знаю.Коза очень активна,на улицу с другими не пускаю так она по стайке носится,кушает очень хорошо,единственное что изменилось в последние дни в её поведение,это то что постаянно пытается чесаться,но вчера весь день мазали и вечером и сегодня утром уже не так акт ивно чешется.А от перемены темтературы и влажности воздуша такое может быть?У нас условия не такие хорошие в каких она раньше жила,отдельная стайка для коз ещё недостроенна и две недели назад в стайку поселили поросят,а ещё одна стенка в морозы промёрзла,а сейчас оттаяла,воздух влажный,да и температура в стайке на много ниже чем она привыкла,первые дня три когда привезли ещё морозы были,я козочке халь приспособила чтоб не мёрзла,т.к. было заметно что она мёрзнет.
15-02, 08:05
ИзображениеНу вот загрузила наконец,на туловище такие же только мельче,поэтому грузить не буду т.к. не видно на фото.
15-02, 08:42
Наталья Александровна писал(а):
От стресса такое маловероятно.

Да то же думаю навряд ли от стресса такое может быть :roll: А вот инфекция какая нибудь всего скорее[/code]

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-02, 13:28
ВАЛЕНТИНКА
Похожий случай был на форуме:

Изображение

а здесь лечение:
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=72845#72845

Моя страничка
15-02, 19:41
Людмила Волкова
Спасибо огромное за ссылку,очень похоже, написала мужу список, завтра всё купит.

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0