Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Подкожные клещи насколько это опасно ?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
14-02, 06:03
Помогите,может кто сталкивался?Искать по темам не получается интернет постоянно вылетает,подскажите насколько опасен для козы подкожный клещ и как с ним лучше бороться и могут ли остальные заразиться,если находятся в одном помещение,но в отдельных загончика и между собой не контактируют?Муж вчера ездил прокансультировался,привёз ивермек и трициллин(сказали размешивать с левомеколем и мазать язвочки),но я засомневалась сегодня утром привезли вета домой,диагноз подтвердился.Но меня смущает назначенное лечение.
14-02, 06:18
Забыла,ещё у той же козы на носу и губах появились чёрные точки,сказали паразиты и что "Ивермек" поможет и от паразитов и от подкожных вклещей.Так ли это?
14-02, 11:07
Ивермек действительно может помочь от всех видов паразитов, включая клещей, власоедов и вшей. Дозировка: 1 мл. на 50 кг. веса козы. Обязательно повторить через 7 дней :!:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
14-02, 11:44
Альфира
по инструкции ивермек можно колоть только до последней трети беременности, так ли?

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
14-02, 12:25
Валентина, а фото поражения кожи можно показать? У меня тоже есть подозрения, у одной козочки на коже небольшие язвочки и шерсть отсутствует. Может я просто перестраховываюсь, но не хотелось бы пропустить заболевания.
14-02, 12:59
Natalia.SPb писал(а):
а фото поражения кожи можно показать?

Сфотала,но пока не получается загрузить,попробую позже,вечером связь лучше.Могу описать словами есле хотите.
14-02, 13:15
Альфира писал(а):
Ивермек действительно может помочь от всех видов паразитов

Я вчера уже поставила всем для проффилактики.А то что мазать язвы левомеколе с трициллином как ?Может есть более эффективные мази?
14-02, 14:01
Альфира
Мы выслушали трёх ветов,муж вчера консультировался,утром родители местного привозили,я пару часов назад по телефону ещё с одним говорила и она сказала что помимо,жары,сырости и заражения это могло возникнуть изза стресса.Что вы думаете по этому поводу?
14-02, 15:27
ВАЛЕНТИНКА
ВАЛЕНТИНКА писал(а):
?Может есть более эффективные мази?

мазь ям

Добро пожаловать к нам в гости
http://kozaelitirkutsk.jimdo.com/
14-02, 16:02
ВАЛЕНТИНКА
А как определили, что это подкожные клещи? Делали лабораторный анализ? :roll:

Моя страничка
14-02, 16:14
Вот ,только хотела написать ,Людмила Ивановна опередила.
На каком основании вет . определил ,что это подкожный клещ? Делал соскоб?

Изображение
нубийские козы.
14-02, 17:35
Людмила Волкова писал(а):
Делали лабораторный анализ?

Нет пока нет возможности,здесь лаборатория не работает,нет лаборанта,предложили увезти в Новосибирск за 6000р.,но у меня не таких денег сейчас,т.к. муж полтора месяца без работы на новую только послезавтра выходит,пришлось отказаться.Сейчас смотрела, когда обрабатывала, краснота вокруг язвочек спала,новых волдырей за день не появилось,уже радует (в течение двух недель 4 шт. появилось мазала прошло,а последние 5 дней каждый день 6-7шт. и не проходило превращались в язвы). Я мажу а сама плачу,мне страшно,а что если диагноз неверный и ненавижу сама себя за то, что не могу нормальное исследование себе позволить.
14-02, 17:57
Нельзя поставить диагноз-подкожный клещ,без лабороторных исследований. Хорошо бы фотки глянуть.

Изображение
нубийские козы.
14-02, 18:48
Боярка писал(а):
Хорошо бы фотки глянуть.

Я уже несколько часов периодически пытаюсь отправлять,но ничего не выходит с нашим чокнутым модемом,завтра должны деньги снять обычно после этого неделю полторы лучше ловит,попытаюсь ещё.А вообще, когда появляются волдыри, похожи на чесотку у людей, только больше и не прозрачные,а мутные,когда лопается на месте волдырей небольшие язвочки образуются.
14-02, 19:38
Первые 2 волдырика заметила утром 24.01 на вымени,решила что козочка чем то накололась,мазала левомеколем и через 3-4 дня они прошли,но через день появилось ещё 3,сново мазала прошло,а последние дни мазь не помогала и выме от основания примерно до середины покрылось волдырями.Я на теле не замечала пока вет утром не показал,что они по всему телу,шерсть вокруг них не вылазит только на месте самой язвочки,а так как они в деаметре всего2-3мм.,то под шерстью их не видно.
Кто-нибудь скажите может ли быть что-то подобное на почве стресса?(как мне сказал по тел. вет.)
Уже всех обзвонила денег на анализ не нашла,завтро буду думать как быть,на свежую голову,сегодня перенервничала,в голове бардак.

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0