Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Красноярск ЛПХ Ситновой Анастасии "Звезда Сибири"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
10-12, 19:00
Малинка моя еще доится,хотя уже пошел 11 месяц лактации.Но что то с покрытием у нас никак не получается.Уже три раза к жениху ездили.Сейчас вот жду загуляет снова или нет.Причем гуляет как попало.После первого покрытия пришла в охоту ровно через месяц,съездили к жениху,потом через неделю запросилась.Сейчас вот жду запросится ли снова.В чем дело не понятно.А молодежь как по часам гуляют,причем обе практически одновременно с разницей в один день.А вот свеженькие фоточки.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
10-12, 22:12
Настя писал(а):
Причем гуляет как попало.
а в этом году смотрю многие так гуляют,не пойми как
Настя писал(а):
А вот свеженькие фоточки.
хорошо гуляют)) :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-12, 12:51
Очень понравилась Герда! Она же дочь Эсмиральды и Карнета?
11-12, 13:26
ЛПХ Смирновских писал(а):
Очень понравилась Герда! Она же дочь Эсмиральды и Карнета?

Нет,она дочь Золотинки и Карнета. А вот Юноша дочь Эсмиральды и Карнета
11-12, 13:32
Мои не любят сидеть в стайке, даже в мороз все равно выходят погулять.Хотя бы час-два,но побегают.А если мы там целый день,то пока не загонишь не зайдут.
11-12, 16:28
Спасибо. Размещать козочек в базе пока не планируете?
12-12, 19:31
ЛПХ Смирновских писал(а):
Спасибо. Размещать козочек в базе пока не планируете?

А я если честно еще не знаю как :roll: .Надо разобраться в этом.
16-12, 18:12
Очень просто, напишите заявку в личку Глобальному Модератору.
17-12, 17:21
Спасибо,так и сделаю :)
17-12, 17:49
Расскажу немного о том какой козлятник мы сделали нашим козочкам.Т.к коз мы взяли когда у нас на участке было ровное поле и это была зима,то пришлось мне козявок своих временно разместить на ферме,где я в это время подрабатывала.Благо мне выделили там одну стайку.Но когда весной началась у нас масштабная стройка нашего дома,мне стало очень трудно совмещать и работу и стройку.К тому же надо было уже выходить на пастбище,а Малинка с общим стадом отказывалась идти.Было принято решение соорудить временный не большой сарайчик на скорую руку,т.к отвлекаться на долго от строики дома не хотелось. И буквально за недельку был возведен летний небольшой козлятник из бруса и плит ОСБ.Его мы разделили на две части,большую козам и небольшое отделение для кур.Выгулы у них разные,общая только внутренняя перегородка. полы сделали деревянные.Из моего опыта мне они нравятся больше.К осени встал вопрос об утеплении нашего козлятника. Решили утеплить пенопластом и поставить котел. Сделали лежаки,ящик-лежак,где хранятся овощи для коз,переделали кормушку для сена.Вот такой вот у нас получился ременный козлятник.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вот по такому тазику овощей козочки получают практически каждый день.Иногда им надоедает и мы делаем перерыв.
Изображение

козодом у нас совсем небольшой получился.Не представляю куда придется отсаживать малышей весной,а ведь еще и своего козла надо растить.На будущий год надо будет думать уже и над этим.
17-12, 18:39
Настя писал(а):
Расскажу немного о том какой козлятник мы сделали нашим козочкам.
Хороший получился козлятник. Потом пристроите еще 1 побольше, а этот со временем для малышей останется или для козла.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 776 Пред. 1 ... 48, 49, 50, 51, 52 След. Страница 52 из 52
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0