Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О вакцинации и осложнениях

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
13-01, 15:13
Если бы я знала, как можно было спасти козу-применила бы все меры, но теперь поздно. До вакцинации коза бегала по участку, как маленький козленок вместе с детьми и собаками играла, подражала собакам и целовала их в нос. Сейчас все скучают по Берте. Такой козы у нас больше никогда не будет.

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
13-01, 19:13
Моим всем делали весной прививку от сибирки. Все перенесли нормально. Возможны ли осложнения при повторной вакцинации?

Моя страничка на форуме
13-01, 23:37
Disident писал(а):
А есть ли смысл делать вакцинацию против сибиркой язвы с преднизолоном?

А есть ли смысл в этой вакцинации вообще? Ясно, что для "галочки" делается, порядок таков. Я, например, вообще договариваюсь с ветами, чтобы отметку о прививке сделали, а саму вакцинацию - нет. Да они и сами боятся ставить, неоднократно коз убивали.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
20-01, 13:07
какие ужасы вы все описываете о прививках!!!!!!!!!!!интересно и какой вредитель их придумал, уж наверно умнее нас всех взятых :wink: владельцы животных должны предоставлять на ветобработки здоровых животных,а врач на месте делает осмотр и если животное клинически здоровое- подвергается вакцинации-Можно(нужно) самим хозяевам перед вакцинацией проверить температуру у животных-чтоб душа не болела :razz: и тогда осложнений не будет, ну возможно местная реакция на месте укола, но так и должно быть- это означает, что активно вырабатывается иммунитет на вакцину :razz: Так что не отказывайтесь от вакцинации.
22-01, 10:34
Да,уж, вопрос спорный. С козами всегда все сложно, вот нас поэтому особо козоводству и не учат, т.к. у них все не как "у людей". Да, сама я ветврач, держу третий год скотинку,и год козочек. Если с крс все понятно, то с козюльками не очень. У нас зона неблагополучия по сибирке, и как врач я говорю надо прививать, но если козочки не ходят на выпас,или гуляют в районе благополучном по сибирской язве, в чем необходимость прививок? Если только для справки навыезд, и есть другая какая необходимость. Сделайте любой другой противоаллергический препарат- можно дать вовнуть супрастин, фенкарол, супрастин есть в инъекциях, их в отличии от димедрола дают без рецептов, а эффективность хорошая.Можно начинать за один-два дня перед вакцинацей и день-два после, и аллергической реакции можно избежать.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
22-01, 10:50
Кальция бороглюканат можно применять, он хоть и не решающий препарат в снятии аллергической реакции, но отеки снимает, снижает саму эту реакцию.
Я на козочках внуривенно кальция хлорид 10% не применяла, а вот у собак он работает замечательно, у коров тоже внутривенное вливание хороший результат дает.Советовать применять его козам не могу, у самой такой статистики нет, может кто применял? Конечно хлористый, на мой взгляд, более "жестко" работает, мне нравится эффект больше чем от бороглюканата, но при невозможности вводить препарат внутривенно, это хороший выход- использовать бороглюканат.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
22-01, 21:40
Ветеринар осматривал животное, и она брыкалась, словно не хотела делать, что было странно для моей ласковой душечки....
23-01, 16:11
Людмила Петровна, спасибо за информацию. Я, конечно, противник всяких прививок - и козам, и детям. Но куда деваться? Без прививки козам, как Оля писала, справку на вывоз не дадут. Детям - справку в детский сад или школу...
В связи с этим вопрос, по козам, конечно :grin: Супрастин по 1 мл делать? Например козе с весом в 50 кг? Спасибо.

Моя страничка на форуме
29-01, 11:17
Супрастин препарат "человеческий", людям вводят по 1-2 мл, в/м, на собак, медицинские препараты,я перевожу препараты по весу. На человека расчет идет на взрослого, из расчета средней массы- 60-80 кг. От сюда и пляшу, то, что делается в/м, можно расчитывать, (это мое мнение) по массе как человеку, т.е. на ваши 50 кг "козлинного веса" думаю 0,5-0,8 мл.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
29-01, 11:36
Людмила Петровна писал(а):
Супрастин препарат "человеческий", "козлинного веса" думаю 0,5-0,8 мл.

Я не помню в каком месте, но Людмила Ивановна писала, что козам супрастин нельзя колоть, не идет он им. Она обосновывала, я не помню дословно, но для себя уяснила. И рекомендовала при аллергия колоть именно преднизолон.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-01, 12:13
Тут я оспаривать, что лучше не буду. По козам у меня статистики нет. Я сама на форуме учусь многому. Просто предлагался как вариант альтернативы на преднизалон, по причине более легкого доступа в аптеках. По моему опыту, и рекомендации медицинских врачей, я у них в свое время, частенько советовалась, и сечас спрашиваю совета, иногда, преднизалон это "тяжелая артеллерия". В той же группе, но легче идет дексаметазон.Результат тот же, но на организм влияние мягче.Проблема в том, что нужны рецепты. Я выписываю рецепты сама своим пациентам, медицинские аптеки отпускаю без проблем. Что до работы в кабинете, у нас поставки с аптек по договоренности. У нас в городе эта проблема с рецептами решаема.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
30-01, 12:29
дексаметазон свободно без рецептов продается.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
12-02, 22:33
Декса сильнее преднизолона примерно в 5 раз. Но и эффективнее. Дозировка на козу в/м - 0,5 мл в среднем. На сутки не более 2 мл.

Не важно, что говорят за твоей спиной, важно, что, когда ты повернешься, все будут молчать

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1