Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Саратовская обл, хоз-во Демидовой Оли, сот 927-277-37-39

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1138 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 76 След. Страница 1 из 76

Сообщение
Автор
29-12, 13:50
Здравствуйте!
Примите нас в свою дружную компанию. Разрешите представиться : я- Ольга и мой муж Сережа.
Саратовская область, Аткарский район, село Большая Осиновка, сот тел 8-927-277-37-39. Звоните, чем смогу - помогу.
Полтора года тому назад уехали из Саратова в деревню на ПМЖ и пока потихонечку живем, налаживаем свое небольшое хозяйство.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
29-12, 14:37
О себе - я бухгалтер на с/х предприятии (40 км в р.п. Татищево). Пока это наш единственный источник доходов. Муж дома , а я во основном отдаю распоряжения (и по мере сил помогаю) утром и вечером. Дети у нас уже взрослые (дочка и сын)- остались в Саратове учиться и работать.
Изображение
Это наш домик - выбрали его потому , что перед ним растут две большие сосны, а сразу за огородом , сзади есть приличный прудик.
Изображение
Хоть и все сейчас в снегу- видно прудик. А летом такая красота!

Последний раз редактировалось Барышня-крестьянка 30-07, 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).


Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
25-02, 07:57
Добрый день всем! Спешу поделиться радостью - вчера ( 24 февраля) я ездила в Самарскую область в гости к Ирине Козинской (Demosfen) и привезла малыша-козлика альпийца. Его фотку с братиком и сестренкой можно увидеть на последней страничке Demosfen. Он из хоз-ва Сергея Долгова (Омск).

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
25-02, 08:14
Перед нашим отбытием Ирина взвесила козлика - 13 кг. Я была очень удивлена , что малыш (рожден 19 января 2012г) такой большой, т.к. мои козлята от пуховой козы ( рожд 25 декабря) меньше его по росту, хотя сидят на молоке.
Сегодня начала политику "Втирание в доверие", хотя вчера он все 6 часов пролежал спокойно рядом со мной в машине- сегодня он выглядит очень испуганным . Запросто перемахнул перегородку и стал бегать с другими козлятами. От молока пока отказывается.
У нас очень сильная метель!!!

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
25-02, 12:00
Аланчик молодец! Теперь так и будете его под козой держать? Или все-таки к чашечки приучите? А вот и его фото

Изображение Изображение

Изображение
26-02, 18:01
На время кормления его нужно отделять в отдельный загончик одного или с другим козленочком, и оставлять там чашечку или кастрюльку с молочком или кашей, жиденькой разваренной из геркулеса. Он обязательно должен получать достаточно молока.

Изображение
27-02, 11:57
Оля вчера и сегодня даю малышам по небольшой горсточки ячки немного увлажненной, едят с удовольствием. Думаю так можно давать два раза в день для начала. Ели сосновые веточки и конечно сено едят хорошо. Уже обнюхивают меня- знакомятся

Изображение
27-02, 13:17
Demosfen писал(а):
даю малышам по небольшой горсточки ячки немного увлажненной, едят с удовольствием. Думаю так можно давать два раза в день для начала. Ели сосновые веточки и конечно сено едят хорошо.

У нас наподобие - Алан проверяет и пробует все, что дают козе - пойло (утром и вечером ) и фураж ( это так называем пропущенное через зернодробилку зерно кукурузы, ячменя, пшенички).
Сегодня утром он встретил меня с хорошо округлившимся животиком в позе наполеона - так , чем заняться? А местные мои козлята встретили меня с недовольным меканьем - безобразие, без молока оставили. Ну что ж, все в жизни бывает :razz:

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
02-03, 09:31
Добрый день всем!
Показываю данные на нашего воспитанника Алана:
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
02-03, 12:43
Оля родословную нужно будет дополнить , я выяснила у Язова происхождение Грома. Его родитела М.- Веточка рождена от пократой в Америке американской козы, завезенной Маркелова Н.Н. в 2000 году.О-Аган - от американской козы и Казанова.. Так же нужно исправить родословную у Чешика. Чешик есть в каталоге чешских коз. М.у него алиса, О.-Принц. Все остальное верно. я с Сергеем Долговым договорилась, он исправит и пришлет.

Изображение
19-03, 12:41
Оля, вот информация по привесу козликов :
Козлик первые 5 месяцев прибавляет 5-6 кг ежемесячно,
после пяти месяцев - по 3 - 3,5 кг

Изображение
19-03, 19:51
Сегодня вечером (перед кормежкой) взвесила Аланчика - 17, 5 кг. Ну ж, я считаю неплохо.
Учитывая
Demosfen писал(а):
Козлик первые 5 месяцев прибавляет 5-6 кг ежемесячно

имеем : 24 февраля -13 кг - прошло 25 дней - 17, 5 кг и все таки учитываем фактор, что козленыш несколько дней привыкал к новой обстановке .
Кстати, когда взяла сегодня Алана на руки и понесла к весам, он замекал, коза бросилась за мной и забеспокоенно тоже замекала и рогами чуть ли мне по заднему месту не надавала :razz: Скорость у меня увеличилась от страха - рога сзади урожающе приноравливались к моей мягкой точке. Вот ведь как к приемышу привыкла - как за родного переживала : "Куда понесли???"

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
19-03, 22:29
Конечно, Алан очень хороший козлик. И все у него идет прекрасно по развитию и по всем показателям. Если придерживаться этих норм . И предположить, что Алан родился 5 кг то по максимому в 1 мес он должен был весить 11 кг, в 2 мес.-17 кг. А Аланчик в свои 2 мес весит 17,5 кг. Уже на 0,5 кг больше, значить все очень хорошо.

Изображение
07-04, 11:30
Добрый день всем! Ну вот и у меня появились еще детишки - альпийские козочки Забава и Мадлен. Вчера (6 апреля 2012) я их привезла из хоз-ва Ирины Козинской (Demosfen). Сегодня я все утро пропрыгала около них. Надеюсь , у нас все будет хорошо! Сегодня для меня тоже знаменательный день - у моей доченьки День рождения - 20 лет. Кроме того, ровно год тому назад мы зарегистрировали свой домик с прилегающей землей и сараями в собтвенность ( 9 месяцев мытарств) и привезли к нам жить плюшевого щенка - Тайфунчика. Вот такие у нас знаменательные весенние денечки.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
13-04, 11:27
Вчера сделала фотки нашей ежедневной вечерней прогулки ( пока используется площадь огорода и двора).
Это мой Аланчик ( заводчик Сергей Долгов)
Изображение
Изображение
Это Забавочка (заводчик Ирина Козинская)
Изображение
Изображение
Это Мадленочка (заводчик Ирина Козинская)
Изображение
А это фотки все вместе - гуляем, отдыхаем, любопытничаем:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html

Сообщений: 1138 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 76 След. Страница 1 из 76
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1