Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новосибирская область, хозяйство Светланы.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 266 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18 След. Страница 7 из 18

Сообщение
Автор
09-02, 19:05
лада писал(а):
Цена, вообще, замечательная.
Вообще, конфигурация моего бука не совсем простая - можно видеофильмы на нём создавать. А если только в нете сидеть и решать обычные для пользователей задачи, можно купить ещё дешевле!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
09-02, 19:26
Варнавская Наталья писал(а):
А я уже придумала вот что Осталось воплотить.У нас модем с Wi-F i через стену дома почти не берёт.В палисаднике можно с компьютером посидеть,а дальше нет.Так вот если я куплю провод длинный и выведу его на улицу вдоль дома,прикреплю его на фасад (не знаю как,но это уже потом)

Я ж не дописала :razz: ,приходил программист,успела отправить,что б не писать заново.Так вот идя с козюльками гулять подключит туда модем и интернет на поляне :mrgreen: На нашем модеме заявлено 100 метров,по прямой(без помех) должен взят,хотя мне столько и не надо.
Покупай тоже нуотбук,ставь Wi-Fi и................ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .Модные будем козоводы!

topic2036.html
09-02, 19:37
лада писал(а):
Точно!!! Мне тоже большой ни к чему.

У меня муж подбирается всё к моему буку.Говорит:
-Давай тебе купим маленький,а я этот заберу.
-Так ты себе и купи маленький,тебе только кино посмотреть ,утром за завтраком :grin:
Так кажется,что ни к чему.Потом какую-нибудь программку захочется для коз поставить,ещё чего -нибудь ,а вдруг маленький не потянет? :roll: В маленьких буках всё маленькое и всего мало.Если только интернет читать? :roll: А не дорого?

topic2036.html
09-02, 19:37
Варнавская Наталья писал(а):
Модные будем козоводы!

Ага, уже стали, скоро будем на пастбище ходить с интернетом в под мышкой. Вот ещё бы у кого грамотности набраться?
Варнавская Наталья писал(а):
ставь Wi-Fi и................

Что за зверь и куда его ставить? Сильно я задумалась... Или это очень глупый вопрос и все знают про него, а я одна нет.

Солнце светит Всем!
Изображение
09-02, 19:40
ИринаВ.А. писал(а):
Что за зверь и куда его ставить? Сильно я задумалась... Или это очень глупый вопрос и все знают про него, а я одна нет.

Ирина у меня слёзы из глаз катятся от смеха. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Нет такого смайлика!

topic2036.html
09-02, 19:47
Ага, значит глупый вопрос! Опять не в строчку попала.
Смех-смехом, а простыми словами с русскими буквами можно обрисовать? Без этого как, жить можно, вашего
Варнавская Наталья писал(а):
Wi-Fi

Солнце светит Всем!
Изображение
09-02, 19:48
Wi-Fi это беспроводной интернет.У тебя по кабелю через модем поступает сигнал.А что бы без кабеля надо купить модем с радиосигналом(Wi-Fi) маленькая антенна на модеме.Сигнал может подаваться на разную длину это зависит от модема.С каждым годом они все мощнее.ИЛИ не покупать модем ,а поставить маршрутизатор (маленькая коробочка с радиоантенной внутри).Всё это настраивается друг на друга и у вас беспроводной интернет.

topic2036.html
09-02, 19:50
ИринаВ.А. писал(а):
Ага, значит глупый вопрос! Опять не в строчку попала.

Не не глупый,а смешно написала.

topic2036.html
09-02, 19:55
ИринаВ.А. писал(а):
Ага, уже стали, скоро будем на пастбище ходить с интернетом в под мышкой.

Ой умираю со смеху.А если на крышу поставить ещё дольше уйти от дома можно.В ИКЕА видела таблички Wi-Fi садишься под них со своим буком и ты на форуме,а муж хай на коньках катается.Правда там скорость низкая,но терпимо.

topic2036.html
09-02, 20:01
Варнавская Наталья
Как хорошо быть умной! И весёлой! Спасибо, пролила свет на мои тёмные познания в модемах. Пусть пока побудет проводной. Вот когда куплю себе планшет яблочный, проконсультируешь, какой покупать, хорошо?
Варнавская Наталья писал(а):
Ой умираю со смеху

Ой, не надо, а то прилетит мне от твоего дорого. А вообще-то смех лечит.

Солнце светит Всем!
Изображение
09-02, 20:14
ИринаВ.А. писал(а):
Что за зверь и куда его ставить? Сильно я задумалась...
Wi-Fi - это беспроводная система передачи данных.
Покупается Wi-Fi-роутер (небольшой электронный блок, стоит примерно 3000р.), который устанавливается в квартире и подключается к существующей интернет-сети + Wi-Fi-адаптер, (маленькая электронная фигнюшка) который вставляется в ваш комп (у меня бук с уже встроенным адаптером, сейчас многие буки уже имеют встроенные Wi-Fi-адаптеры). Потом всё настраивается и всё! Вы можете ходить с буком по всей квартире и пользоваться интернетом без всяких проводов (поэтому её называют - беспроводной). Максимальный радиус действия этой системы 100 м., но это зависит от Wi-Fi-аппаратуры (чем дороже, тем дальше). В принципе, можно пасти коз недалеко от дома и пользоваться интернетом!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
09-02, 20:17
ИринаВ.А. писал(а):
Вот когда куплю себе планшет яблочный,

А я помню,что ты собиралась купить этот планшет.А модемы с Wi-Fi сейчас стали дешёвые от 1000,а маршрутизатор руб 300 что ли.Ну а в буках он уже встроенный.Так что инновации нас, козоводов, не обойдут,они вообще для нас придуманы.

topic2036.html
09-02, 20:22
весёлый пескарь писал(а):
который вставляется в ваш комп

Зачем?

весёлый пескарь писал(а):
(у меня бук с уже встроенным адаптером,

Да уже все с Wi-Fi
весёлый пескарь писал(а):
небольшой электронный блок, стоит примерно 3000р.),


У пенсионеров "степендия" 8000р

topic2036.html
09-02, 21:16
Варнавская Наталья писал(а):
А модемы с Wi-Fi

А я всё уму-разуму набираюсь. У меня в инструкции написано FireWire - используется для обмена данными между компьютерами. Есть ручная настройка и автоматическая.
Варнавская Наталья писал(а):
Wi-Fi это беспроводной интернет

Wi-Fi и FireWire - это одно и тоже?

Солнце светит Всем!
Изображение
09-02, 21:44
Wi-Fi или Wireless-Fidlity переводится (безпроводная точка)
ИринаВ.А. писал(а):
Wi-Fi и FireWire - это одно и тоже?

нет.
На клавиатуре F3 клавишу видите? Нажимаете и беспроводной инет,выключаете, подключаете провод,проводной интернет.
Изображение
У вас провайдер кто? Webstrem?

topic2036.html

Сообщений: 266 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18 След. Страница 7 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1