Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Легочные паразиты ,опасны для людей?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-07, 22:41
Если у козы легочные паразиты ,может человек заразится?
16-07, 08:39
Теоретически , если проглотит малюсенькую улиточку(промежуточный хозяин ) , которая сидит на травке , где пасутся зараженные козы . Практических сведения о таком заражении нет , поскольку ЖКТи тип пищеварения у коз и людей разный .

go goat
"Русзановское"
зааненские
16-07, 10:19
Люба спасибо за ответ ,а то я страшная паникерша ! :roll:
22-07, 16:29
А как определить, что они у козы есть?

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
20-09, 22:27
У моих коз выявили цисты возбудителей в кале и они(козы) кашляли.
04-10, 13:17
А как Вы лечите коз от зтих паразитов?

Моя страничка на форуме
04-10, 13:32
toronto писал(а):
А как Вы лечите коз от зтих паразитов?

Весна , осень - профилактический приём Альбендазола в таблетках 1 шт. на козу или суспезия 10 мл. на горку языка в шприце без иголки..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
04-10, 15:06
Ирина Валентиновна
альбендазол за сколько дней минимально до окота даете? Т.к. наши козы загуляли, мы пропускаем эту охоту и хотим проглистогонить профилактически. Так вот хватит ли времени до следующей охоты?
Да ещё вопрос. У нас есть молоденькие, но собираемся их покрыть гораздо позже, как тогда давать альбендазол - сейчас вместе со всеми, или потом за месяц до случки?

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
04-10, 15:13
Беременным козам я не даю никакие препараты.Всё планируется до покрытия и после родов.Молодки могут получить Альбендазол сейчас.Козы которые скоро будут рожать у меня Альбен не получали.Всё после родов.Тоже самое косается и обрезки копыт.До покрытия и после родов, чтобы коз не травмировать.Мои не любят обрезать копыта, для них это паника и стресс. :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0