Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Конфликтные соседи

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
28-01, 04:25
Наталья Александровна писал(а):
Конкретная ситуация. Вполне реальная, происходит сейчас. Знакомые содержат в идеальных условиях на окраине города коров. Частный сектор, коров держат многие. Но в этом году они вынуждены коров ликвидировать полностью. Дело в том, что по весне и ранним летом коровки ходят по улицам частного сектора и, извиняюсь, жидко какают. Не соскребёшь, а их убирать за коровками обязали. По закону. Так как убрать ЭТО нереально, то ... тупик. Держать можно. но невозможно.

Моя знакомая живет в деревне, которая уже считается пригородом. Вместе с родителями держат 20 голов коров. Пастуху нужно платить в месяц 1 т.р. за голову. Платить 20 т.р. в месяц очень накладно. Без пастуха коров выгонять нельзя. Отказываться от коров не хотят, поэтому они готовят сено на год и все коровы стоят в большом загоне круглый год. И улицы чистые и деньги с коровами целые :D
11-02, 16:15
Возраст просит тишины и покоя. Не могла уже терпеть ??? я даже не знаю как это назвать- придумайте сами. Мусор в пакетах оставляют на лестнице, под дверью, на Новый Год "подарок" оставили на окне. Ну сами знаете, что бывает где пьют- тут же и льют.. В мае я переехала в деревню. Ну, думаю, теперь заживу без нервов. Купила участок ( на нем сгорел дом со всеми постройками) К счастью сохранился обгоревший забор. Так ведь это не спасает. Решением администрации владельцев обязали пасти своих животных. До этого они ходили по деревне без пастуха. С середины лета стадо стали пасли ... у моих ворот, т.к. перед ними есть лужайка. С коровами вместе ходил и бык. Хозяйка говорит: "Он не бодается, он играет" А сама к нему не подходит. Представьте годовалый бычок с вами поиграется! Несколько раз я была ограничена в свободе передвижения, т.к. не могла выйти со двора. Убирать, конечно, никто и не думал, да и докажи, чья корова эту лепёшку положила. Мало того, из двух соседних домов- (они слева от меня: один принадлежит старшей по улице, другой дом напротив первого - "дом образцового порядка") мусор на тракторной тележке вывозят и вываливают в дальнем конце лужайки. Скоро снег растает и всё начнётся сначала. Где уж тут мир с соседями. А вы говорите о залетных.

Вот вам анекдот: Приходит муж домой и говорит жене: А возле нас пивной ларек поставили.
Жена смотрит на мужа и спрашивает: А где суть?
- Как где? Ссуть у нас в подъезде.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
21-06, 15:05
А у нас тоже интересно......соседи держат свиней,ну ооочень много,на продажу разводят,20-30 голов примерно,мы уже свыклись с запахом,с кучами навоза,который они не вывозят,а годами складывают,но они,как зарежут свинью,то кишки-потроха выбрасывают на задЫ,а зады у нас берег речки,где мы с козами пасемся,зимой то не видно и не пахнет,а вот сейчас жара 35 градусов все это дело гниет и воняет ,тучи мух,собаки бродячие,в общем ужас.Вчера насчитала 6 таких "подарков" .Еще и в реку сплавляют свою дохлятину,а там гуси-утки....
22-06, 05:34
Может ,посоветовать им вікопать яму для отбросов?Или они вообще на контакт не идут?
22-06, 07:30
Бесполезно,пробовали.....
22-06, 09:05
Тогда заявление в администрацию, есть нормы СНиП, по которым комиссия от администрации проверит по вашему заявлению содержание живности на соседнем дворе, и на вашем тоже заодно проверит по "наговору" соседей :lol: Просто комиссия проверяет всё с обеих спорных сторон и это правильно. И обязана составить акт по устранению всех этих нарушений.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
23-06, 11:33
А я вот вчера тоже помучила соседей:открыла бочку с залитым водой навозом для полива.Такой дух пошел,стыдно было-о-о.. :oops: :lol:
23-06, 13:12
Наталья1970 писал(а):
они,как зарежут свинью,то кишки-потроха выбрасывают на задЫ,а зады у нас берег речки,где мы с козами пасемся,зимой то не видно и не пахнет,а вот сейчас жара 35 градусов все это дело гниет и воняет ,тучи мух,собаки бродячие,в общем ужас.Вчера насчитала 6 таких "подарков" .Еще и в реку сплавляют свою дохлятину,а там гуси-утки....

Добавлю к написанному мною выше. Если нарушаются СНиП за пределами участка, то администрация на третий раз, после первых двух предупреждений (в виде акта), выписывает нарушителям штраф. Заявления в администрации должны рассматриваться в месячный срок, иначе, если она пропускает сроки рассмотрения заявлений, то уже с администрации штраф.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
23-06, 13:38
Да надо в СЭС написать и будет вам счастье! Санитарные требования сейчас очень жёсткие. А если СЭС их не урезонит, то в прокуратуру на СЭС написать - сразу отреагируют. имхо.

topic2204.html Изображение
23-06, 13:50
И ещё, я реально не понимаю, как вы сразу не обратились туда! в природоохранную прокуратуру - раз в речку течёт всё это безобразие! Я вас уверяю, мало им не покажется! вплоть до закрытия этого хозяйства, а уж штраф огромный - это 100 пудов!

topic2204.html Изображение
24-06, 09:29
Если честно,то побаиваюсь с ними связываться,у меня 6 голов коз...во-первых могут напакостить,навредить им,соседи цыгане,(при всем уважении),а во-вторых пожалуются на меня ,на моих коз за объеденные кусты и деревья.(хорошо хоть наш навоз людьми разбирается на огороды)
24-06, 15:56
Тогда выхода нет! Терпите!

topic2204.html Изображение
31-10, 22:53
люсиешка писал(а):
А у меня мало сорняков(хотя все ,что нужно, растет исправно),совсем нет комаров и мошек(не удержалась -похвасталась),зато есть соседская кошка ,которая охотится на моих кур.И что с ней делать- не знаю.Соседка обожает свою кошку,защищает ее ,готова переругаться даже из-за замечаний.


Пневматикой. Куда-нибудь в бок или в задницу. У меня на такие случаи есть пневматическое ружьишко, стреляющее маленькими закругленными свинцовыми пульками. А то правда - ну повадились эти коты лезть на участок, как-то раз даже на курицу один напал, правда она отбилась - петух подбежал. Я как это безобразие увидел со зла взял это "ружьё" и шлепнул в этого кота, он и побежал как ошпаренный, было, признаться, смешно (вот такой вот я садист).
Очень удобная вещь - и не убьёт, и не ранит (шерсть не пробьёт), но судя по реакции - очень больно (главное только в глаз случайно не попасть). Пара попаданий в попу - и коты начинают обходить участок стороной, или прячутся, к курам уже не идут. А то ей богу одолели эти коты, ну везде лезут целыми полчищами.

Как же хорошо я живу!
31-10, 23:03
Наталья1970 писал(а):
А у нас тоже интересно......соседи держат свиней,ну ооочень много,на продажу разводят,20-30 голов примерно,мы уже свыклись с запахом,с кучами навоза,который они не вывозят,а годами складывают,но они,как зарежут свинью,то кишки-потроха выбрасывают на задЫ,а зады у нас берег речки,где мы с козами пасемся,зимой то не видно и не пахнет,а вот сейчас жара 35 градусов все это дело гниет и воняет ,тучи мух,собаки бродячие,в общем ужас.Вчера насчитала 6 таких "подарков" .Еще и в реку сплавляют свою дохлятину,а там гуси-утки....


Пипец... Они же заразу какую-нибудь разведут так. Я когда убой птицы делаю, все кишки, лапы, головы и кончики крыльев набиваю в мешок и сжигаю его в большой старой железной бочке с дровами. Выгорает это дело как ни странно сравнительно быстро и полностью, а зола потом пригодна на удобрение.

Да я и жгу-то... Даже и не дрова, а скорее гнильё всякое подсушенное вроде старых-престарых досок с гвоздями. И нормально выгорает всё. Вообще не понимаю какой смысл так наобум заниматься животноводством или птицеводством, не обеспечив себе элементарных условий. Ну ладно зимой курицу зарезал - кинул лапы и башку в растопленную печь и фиг с ними, но осенью, когда их за один раз забиваешь штук 40-50 минимум... Там же целый мешок будет этого добра, ну как же не сделать место для сжигания, где тяга будет и мимо не валится.

Странные ребята... Неужели старую проржавевшую бочку для этого дела не могут найти?? Прорезал болгаркой дыру или так пробил, и установил, чего там...

Как же хорошо я живу!
02-12, 23:16
У меня забой птицы беспроблемный, кишки - несушкам, лапы и головы - кошкам. На выброс только перо. Летом закапываю, зимой в мусорный контейнер. Считаю что мои животные не должны причинять беспокойства соседям, у всех своя жизнь, которую надо уважать.

Сообщений: 362 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 23 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0