Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская область, хозяйство Ведерниковых.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
15-05, 16:58
Елена М. писал(а):
водчикой с ванильным сахором.

Да.да,Лена,мне тоже очень интересно :roll: :grin:
15-05, 17:18
Бабульки посоветовали так: два раза в день даю ей по 1/4 ржаного с отрубями, запариваю, потом туда досыпаю премикс Здравур-Козочка, капаю тривит, и щепотку морской капусты.

Плюс она весь день траву щиплет.

topic1784.html
16-05, 14:09
Федора писал(а):
1/4 ржаного с отрубями

Рожь для кормления любой скотины мало пригодна, а зерно даже приводит к летальному исходу. Лучше бы ей давать овса(геркулеса) начиная с 200 г. и 200 г отрубей в виде кашки разделив эту норму на 2 раза в день, т.е. по 200 г. смеси за раз, начнет прибавлять молочка можно добавить зерновых. Для того что бы набрала массу, хорошо бы дробленого ячменя г. 100 добавить запарить и остывшим дать вместе с отрубями и овсом, если ест морскую капусту замечательно Премикс и тривит лучше не давать летом, только зимой. Было бы лучше всего ее пасти пару раз в день и в кормушку травы рвать. Смысл в том что бы еда (трава была вдоволь и под носом круглосуточно, а вот с зерновыми очень осторожно не прибавляйте быстро, так как может случится непоправимое). Соль лизунчик можете положить в кормушку, водичку давайте не холодной, а 20-25 градусов, если будет пить пойло бросьте в водичку немного отрубей. Порядок кормления сначала выпас, потом пить, в обед каша выпас, пить ,каша.
16-05, 22:31
Елена М., спасибо!

Кашку ей пробовала давать, но, кажется, ей это непривычно, отказывается. Буду потихоньку в хлеб подмешивать и так переведу.

Какой овес лучше взять?

А козлятам что лучше давать? Козлята мартовские.

topic1784.html
17-05, 21:22
Ура! Приятно видеть ещё нижегородцев на форуме!! а в каком районе вы живёте?

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
17-05, 22:00
Федора писал(а):
Какой овес лучше взять?

Самый обычный, не лущеный в оболочке, но когда будете покупать опустите руку в зерно, понюхайте, должен пахнуть хорошо, что бы протравленный не попался.
Федора писал(а):
А козлятам что лучше давать? Козлята мартовские.

Козочку, если хотите на племя, поите молочком, обоим предложите по 20-50 геркулеса, немного отрубей и трава.
Anny писал(а):
Приятно видеть ещё нижегородцев на форуме!!

Повезло вам с соседями, Аня редышком опытный козовод :grin:

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
20-05, 19:51
В Воскресенском районе, к северо-западу от райцентра. От Богородска,жаль, далековато :cry:

topic1784.html
26-06, 21:44
Долго сюда не писала ничего...

козлята таки пали. Оказалось, колибактериоз. Насколько знаю, у прежних хозяев те козлята, которые остались у них, тоже погибли.

Ужасно жалко.

Простерелизовали козлятник серной шашкой, известью побелили...

Надеюсь, этого хватит.

Музовна теперь скучает, одной пастись ей не нравится. Думаем зааненскую козочку взять. Никто не знает, где можно найти? В Марий-Эл я что-то не дозваниваюсь.

topic1784.html
27-06, 09:04
Федора писал(а):
Думаем зааненскую козочку взять

Это хорошая мысль. Посмотрите по объявлениям вот здесь http://kozovodstvo.flyboard.ru/forum5.html ищите по адресам, кто к вам поближе

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
18-07, 18:23
Ну, сказано - сделано. Вчера привезли зааненскую козу Юльку и маленького козлика, которого назвали Тимьяном.

Большое человеческое спасибо Елене Корчагиной из хозяйства "Двоеглазово", которая и познакомила нас с продавцом, и проводила к нему, и помогла посмотреть коз, и даже угостила вкуснейшими ватрушками с собственным творогом.

Фото выложу позднее, при хорошем интернете.

Коза Юлька, около 4 лет. Отец Яшка, мать Мушка.

Козлик Тимьян (Тимка), род. март 2011. Отец Степа (буду рада, если кто-нибудь подскажет происхождение, знаю, что взят был от Елены Фроловой), мать Барбара (ЯшкаХМальва).
19-07, 22:14
Федора писал(а):
Фото выложу позднее

Очень ждём - интересно!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
20-07, 06:20
А где фото :?: :?: :?: :roll:
20-07, 07:51
Мария, здравствуйте! Ряды козоводов растут как грибы, и это очень радует! С полезностью козьего молока по моему еще ни кто не сравнился. Поздравляю вас с открытием странички.
Федора писал(а):
Кашку ей пробовала давать, но, кажется, ей это непривычно, отказывается.

Мария попробуйте ей добавлять в теплую кашу кормовых дрожжей, от запаха ,что дают дрожжи , она точно не откажется.
02-09, 01:16
А вот и наши козики

Изображение

Изображение

Изображение

topic1784.html
03-09, 00:13
хорошенькие козы,а они у вас на привязи пасутся? Изображение

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0