Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская область, хозяйство Ведерниковых.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
03-09, 12:31
Scheix, мы с ними гуляем утром и перед сном, часа по два, ну а остальное время они привязаны.

topic1784.html
03-09, 12:36
Федора писал(а):
Scheix, мы с ними гуляем утром и перед сном, часа по два,

Понятно ,можно называть меня -просто Марина Изображение
03-09, 14:50
Козя Юлия очень хорошая, хвалитесь удоем. Мальчишка приятный, но видно плохо, наверно застеснялся.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
08-03, 18:23
Родились у нас козлята, их по счету ровно три ))))))

От Филеньки и Музы 28 февраля мы получили девушку Фросю (Афродиту)

А от Филеньки и Юленьки 2 марта - двух братцев-акробатцев, Базилика и Борея.

Базилик очень похож на Филимона, голова абсолютно папина. А Борей - представитель редкого в зааненской породе, рецессивного окраса sable. Красавец неописуемый.

Извините, но он не продается )))) такая корова нужна самому. :lol: :lol: :lol:

Во взрослом виде он будет вот такой:
Изображение

Фото с сайта http://www.teara.govt.nz/en/goats-and-g ... ming/3/5/3

А я фоточки выложу ночью.

topic1784.html
08-03, 21:28
Изображение

Изображение

Борейчик. Правда, красивущий?
08-03, 22:17
Какой красавец! Действительно чудо - козлик :smile:
Интересно, а Фрося и Базилик какие? Белые?

Альпийские козы
topic2125.html
09-03, 00:19
Изображение

Фрося ))))))
09-03, 00:24
Tomka, даа, эти белые. Постепенно всех выложу, уж очень интернет тормозит.

topic1784.html
09-03, 10:01
Изображение

А это наш Басенька.

topic1784.html
10-03, 21:34
Сегодня было весело. )))))) По случаю теплой хорошей погоды выпустили погулять коз и овец, а под конец прогулки на десять минут вынесли к стаду козлят. Ягнята (а им уже почти три месяца, они большие и толстенькие) очень обрадовались и начали за козлятами гоняться. И тут Борейчик, увидев, как обижают его сестренку, выгнул шею, выпятил свой белый чубчик и попер на ягненка Кляксу бодаться. Клякса, увидев ЭТО, опешила. Ещё бы, козлик в два раза меньше. А Борейчик напирает.... Бедная Клякса присела на ножках, поджала хвостик и скорее помчалась к овце, прятаться.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

topic1784.html
11-03, 12:43
Вчера перевели их на миску. До этого малыши пили из бутылочки с соской, но бутылка им уже мала, постоянно бегать подливать надоело.

ИМХО, бутылка удобнее. Козлята чистые, молоко не разбрызгивают, не пытаются в нем утопиться... Если они бутылку боднут, она у меня из рук вылетит и все, пара капель прольётся. А вот мисочку бодать нельзя.... молоко веером по стенам.

Пить начали сами и сразу. Пару раз клюнули и начали пить.

Видимо, всему свое время, вовремя переучить тоже важно.

topic1784.html
11-03, 16:01
Федора писал(а):
Вчера перевели их на миску. До этого малыши пили из бутылочки с соской, но бутылка им уже мала, постоянно бегать подливать надоело.

Из мисочки легче поить, привыкнут - не будут опрокидывать, хотя мордашкой могут и бодонуть мисочку. Я изначально наливаю немного, чтоб удержать, когда боднут, а как пить начинают - подливаю остальное молоко. Все нормально получается. Удачи!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-03, 16:28
Федора писал(а):
А вот мисочку бодать нельзя.... молоко веером по стенам.

я козлят пою из миски. козлят придерживаю при подходе к миске, а потом отпускаю и пьют спокойно, а как пойло кончается они будают и ногами топают - где ещё!! хоть и выпивают около 2х литров. в 2,5мес.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
11-03, 23:43
Попробовала придерживать и помаленьку подливать. Работает!

Спасибо!

topic1784.html
11-03, 23:50
Брожу по сайтам, смотрю разных сэйблов, читаю о них.... и все больше западаю.

Буду искать теперь сейбл-козочку. ))))))

topic1784.html

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0