Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Калужская обл.Моя любимая деревня.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 789 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 53 След. Страница 9 из 53

Сообщение
Автор
24-08, 09:40
Вита! Куда же вы пропали? А как же новости, а как же новые фотографии, которые нам так нравится рассматривать? Неужели к вечеру уже не хватает сил на рассказ о ваших делах? А мы-то ждем.... :roll: :wink:

ИзображениеИзображение
24-08, 17:10
Виточка --обьявитесь!!!!

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
25-08, 22:41
sly писал(а):
Куда же вы пропали?

Татьяна Ефимкина писал(а):
обьявитесь!!!!

Ой,как приятно,что о тебе помнят :roll: :oops: :grin: Танечка, Вы на своей страничке никого без внимания не оставляете,и ещё на других страничках успеваете всем доброе слово сказать :grin: Умница!Татьяна Николаевна,а я всё фотографии Ваших красавцев регулярно просматриваю :roll: :grin: А,вообще,действительно
sly писал(а):
к вечеру уже не хватает сил на рассказ о ваших делах?

Копали картошку,а потом я все гряды прокладывала компостом и проливала Байкалом.Да заложила ещё одну компостную кучу.Тяжеловато самой,но ничего.Просто у нас раньше всегда помошник по хозяйству был,поэтому было попроще.Позволяю себе релаксацию-почитать во время еды(отучали,отучали меня от этой привычки,сначала мама,потом муж :mrgreen: )Сейчас читаю Булгакова,небольшие его произведения.Сколько же в них тонкого юмора при пооолном отчаянии!Сколько пророческих фраз!Его,конечно надо читать уже имея хоть какой то жизненый опыт за плечами,в юном возрасте его не понять.Поэтому в школьном возрасте он на меня произвел очень тягостное впечатление,я еще не умела читать сквозь строки ,не умела чувствовать что читаю :roll: :grin: А сейчас могу сказать,что повзрослела. :mrgreen:
А ещё я впервые увидела,что значит" коза гуляет" :mrgreen: У меня в 6 месяцев загуляла Рада.Как интересно было наблюдать за их отношениями с Мартином.Как они миловались :!: Но у меня Мартин в эти дни в фартуке даже ночью спал :mrgreen: А как же он пахнет!!!
sly писал(а):
Эксклюзивная парфюмерия Martine
Тань,помните?Изумительный парфюм :lol: Я,наверное,сошла с ума,но мне реально нравится как воняет мой козёл. :roll: Кто бы мне про это раньше сказал :mrgreen: :mrgreen:

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
25-08, 23:33
Наверное,все животные со своими особенностями.У меня Мартин ест яблоки только с рук. :roll: Вечером,после пастбища я раскладываю в кормушки нарезанные яблоки,огурцы,кабачки.Девченки сметают всё,а Мартин съест пару кусочков и все.Я думала он не любит эту еду.Но как то муж начал кормить его с рук и Мартин съел все,что было нарезано :lol: Я попробовала всю нарезку давать и в тазике и в ведре- пару кусочков съедает и всё ,начинает мекать и идет спать.Поэтому кормлю его с рук :roll: :lol:
Изображение
А это моя любимая помошница
Изображение Изображение
Она всю птичку накормит,напоит,яйца соберет.Больше всего любит им резать огурцы и кормить с рук :grin:
Сынулик же у меня по части привезти,увезти
Изображение
Это он с бабушкой песок птичкам возит.Папа ему сделал тачку из старой коляски и детской ванночки :mrgreen: Очень удобная вещь!

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
26-08, 05:01
Очень приятные фотографии. Помощники- восхитительные. Здоровья всем и радости в жизни. Ждём такую же фотосессию с козьего двора.
26-08, 06:36
Вита,как у вас уютно и тепло :lol: Ждём фото с козьего двора. :lol:

Изображение Нубийские козы.Изображение
26-08, 08:10
вита писал(а):
Сейчас читаю Булгакова
У нас Игорь (в прошлом безнадежный двоечник и первый хулиган в школе) - большой поклонник Булгакова. Может "Мастера и Маргариту" с любой страницы по памяти рассказать. Практически наизусть. Да, до него надо довзрослеть. Я тоже откладываю книги на зиму... А пока что... пока пасемся и на ночь обязательно триллер. Наверное, чтобы после него посмотреть вокруг и сказать: "А у нас вообще-то не очень страшно, вполне терпимо..." :wink: :grin:
вита писал(а):
А как же он пахнет!!!
Вот уже два дня я, не отрывая глаз от книжки знаю, когда ко мне за лаской, почесаться бочком приходит козлик. И даже когда он просто пасется рядышком. Да уж... Завонял во всю мощь пацанчик... Но он, умница, выстроил у меня драчливых коз. Теперь все снова живут и мирно пасутся вместе. Такое облегчение! Готова зацеловать его... если б он так не пах... :roll: :grin:
вита писал(а):
Как интересно было наблюдать за их отношениями с Мартином.Как они миловались
Заметили, у козлов такой богатый язык! Даже удивительно слушать все эти обертоны. Но больше всего мне нравится глуповатое выражение лица с оттопыренной губой. Уморительный видок... Такой обаятельный дуралей получается!
domtau писал(а):
Помощники- восхитительные.
Это точно. Помощники чудесные. Как здорово, что им это все интересно и познавательно. Уже взросленькие. А мои вчера пошли собирать колорадского жука на картошке (всего-то три рядка). Сначала просто бегали, картошку топтали, а потом нашли железную бочку, прикатили и тихонько, без шума всю картошку как катком заасфальтировали. :cry: Зато теперь, наверное, ни одного жучка... :grin: :grin:

ИзображениеИзображение
26-08, 09:28
Девочки привет. Почитал вашу переписку по поводу огородничества и скажу, что в этом году мы обошлись без фитофторы?- после посадка рассады засыпали грядки слоем 10-15см. старой соломы. В результате реже полив и фитофтора проживающая в земле не "вылезла", осталась в земле. Есть метод Миттлайдера- "огород на узких грядках" очень эффективный, но кропотливый. Книга есть в свободной продаже или на заказ. Хороших вам урожаев.

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
27-08, 12:02
domtau
Наталия51
sly
Спасибо,девочки большое за слова теплые!А помошники мои меня действительно радуют,стараемся их воспитывать с любовью к труду и стараемся создавать им такие условия,чтоб им было интересно нам помогать :grin: Петрович
Спасибо Вам за совет.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
29-08, 16:18
вита писал(а):
А помошники мои меня действительно радуют,стараемся их воспитывать с любовью к труду и стараемся создавать им такие условия,чтоб им было интересно нам помогать

Совершенно праильно, только бы с возрастом тот интерес не поменялся: обязанностям и заинтересованности - да, обязаловке - нет. Чтоб на "работах" не уставали и не "надорвались" в азарте и больше доверяйте и хвалите чаше.
sly писал(а):
Но больше всего мне нравится глуповатое выражение лица с оттопыренной губой.

И при этом ещё и высунутый язык - как буд-то дразнится! А издаваемые звуки ни какими словами не передать... Одно слово - природа.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
29-08, 16:51
Ой --да сколько разного.1----губа она у козлов не дура---да и у баранов и жеребцов.(у быков просто трудно заворачивается)----таким образом они загоняют молекулы запаха в специальные ямочки на слизистой---работает анализатор--пора или нет.2--По поводу Байкала----дорого---если всю растительную шелупонь смешать с конским навозом ---эффект намного лучше (плюс жуки носороги на бонус)И самое -самое ---В самом раннем детстве мои дети были хорошими помошниками --но жуки.....Для мотивации я решила им оплачивать кажную жучную голову------результат --сбежалось все детское население заулка

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
29-08, 17:04
Ох Булгаков---еще можно Евгения Лукина почитать---еще веселее станет.А читал ли кто короткие рассказы Лукьяненко ?(Дебильный дозор не в счет-----кушать ему ведь тоже надо)

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
29-08, 17:44
Катерина Т писал(а):
только бы с возрастом тот интерес не поменялся:

Да,Катерина,тоже об этом постоянно думаем.Пока дети растут очень открытые и чистые,стараемся давать им работу,которая вызывает у них интерес,хотя конечно есть и обязаности :lol:
А про козла-мне он так нравится :roll: ,но своенравныыый.Не знаю,правда,буду ли к нему так относится когда ему будет года два ,например :mrgreen: :mrgreen:
Татьяна Ефимкина писал(а):
таким образом они загоняют молекулы запаха в специальные ямочки на слизистой

Интересная информация,сколько еще я не знаю в этом мире :roll: Ну делают они это очень забавно,конечно :lol:
Татьяна Ефимкина писал(а):
По поводу Байкала----дорого---если всю растительную шелупонь смешать с конским навозом ---эффект намного лучше

Летом я Байкал делала с травой сама,очень выгодно,но,наверное,качество другое,не знаю.А вот по поводу конского навоза,у нас эти разговоры уже тоже были :wink: По моему муж уже полностью поддерживает нас с дочкой :grin:
Татьяна Ефимкина писал(а):
(плюс жуки носороги на бонус)

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Лучше без бонуса,а то про них такие страсти написали :roll:

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
29-08, 20:50
Это медведки ужастные--сухопутные раки --а жуки такие забавные --личинки толстые и не кусаются ---внучка в них обожает играть и навоз они перерабатывают лучше всяких червей --за один сезон --все питательные вещества не успевают улетучится.---Прям гранулируют.А --" юмор "конского навоза в большом количестве микроорганизмов.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
29-08, 23:19
Татьяна Ефимкина писал(а):
таким образом они загоняют молекулы запаха в специальные ямочки на слизистой---работает анализатор--пора или нет.---ес

я тоже этого не знала Изображение

Сообщений: 789 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 53 След. Страница 9 из 53
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0