Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Начинающие козовды из Калининградской области, 89291677419

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 249 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 2 из 17

Сообщение
Автор
23-02, 09:29
Всем большое, большое спасибо! Буду учиться! Не очень большой опыт у меня есть, я 2года назад получила кинологическое образование как кинолог-заводчик и кинолог-эксперт, стажировалась на выставках, этой весной получила 2-ю категорию...в Алматы пришлось оставить большую часть питомника, и великолепную коллекцию карликовых декоративных кроликов, породистых морских свинок, и кроликов мясных пород....Сомной приехали 4 собаки и кот...чуть позднее выложу фоточки.
Галина Калмыкова писал(а):
Мария!
Поздравляю с началом козоводческой деятельности.

Галина огромное спасибо! Приятно встретить не только соседей и земляков, но и однофамильцев! Моя девичья фамилия Калмыкова! И столько интересного с ней связано, что может у нас с вами есть общие предки!
Валя писал(а):
Мария, поздравляю с таким значимым событием:!: Даст Бог все будет хорошо

Да только на Бога и возлагаем все свои надежды! Больше не на кого, мы тут совсем одни, и последнее время жизнь просто наполнена чудесами, вот например отправила я своего Казачка в Петрозаводск учиться на печника (квалификацию повышать), на 10 дней, остались с сыном вдвоем, страшно! И напало на меня уныние, и стала я думать, что же мы наделали, оставили дом с хорошим ремонтом, большой город, всякие та возможности, залезли в деревню, да еще в какую, уже месяц солнышка не видим вообще, завянем скоро...и тут сама себе говорю: Мария, опомнись! Где твоя вера? Господь сюда привел! Он никогда без помощи не оставит! И на другой день вдруг приходит сосед, дрова предлагает, я вдруг начинает рассказывать, как тут здорово! Что скоро весна и зацветут сады, что рядом озеро и лес, и будет такааая красота! А я слушаю и думаю: Спасибо тебе Господи за странника что принес утешение! Вот как то так!

http://kozovodam.ru/topic1613-135.html Приходите в гости!
23-02, 09:34
Людмила Волкова писал(а):
Здравствуйте, Мария!
С удовольствием побывала у Вас в гостях на страничке,
очень мне всё понравилось. Молодцы!!!
Поздравляю Вас!

Огромное Вам спасибо! За возможность тепло пообщаться с интересными людьми! Мне у Вас понравилось, по крайней мере я не увидела тут интриг и напряженности! Все очень душевно! Буду учиться козоводству, да и вспоминать что такое сельское хозяйство вообще!

http://kozovodam.ru/topic1613-135.html Приходите в гости!
23-02, 09:48
Мария молодцы,что не испугались перемен,значит и дальше с Божьей помощью ,все у вас будет отлично :grin:
23-02, 12:07
Doch_vetra писал(а):
напало на меня уныние, и стала я думать, что же мы наделали, оставили дом с хорошим ремонтом, большой город, всякие та возможности, залезли в деревню, да еще в какую, уже месяц солнышка не видим вообще, завянем скоро...

Очень знакомое искушение! С Божьей помощью вы скоро почувствоваете, что приобрели несоизмеримо больше.
А нас теперь никаким калачом обратно в город не заманишь! :grin:
Желаем благополучного увеличения семьи и успехов в козоводстве!

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
23-02, 12:37
Незабудка писал(а):
С Божьей помощью вы скоро почувствоваете, что приобрели несоизмеримо больше.

Эх скорей бы!!! Так хочется весны и тепла!!! И чтбы огород искушения все вытеснил!!!

http://kozovodam.ru/topic1613-135.html Приходите в гости!
23-02, 13:24
Doch_vetra
Doch_vetra писал(а):
Приятно встретить не только соседей и земляков, но и однофамильцев!

Мария у нас с тобой фамилия интересная- степная ("и друг степей калмык") меня муж тоже называет ветер.Я родом из Ставропольского края.
23-02, 13:36
Галина Калмыкова писал(а):
у нас с тобой фамилия интересная

Особенно история ее возникновения в моей семье...моя бабушка была замужем за Павлом Калмыковым - сотрудником НКВД и жили они на Байкале, была у них дочь, так вот пока Калмыков был в очень длительной командировке, бабулю мою окрутил местный красавец, и к возвращению Калмыкова из командировки бабуля была далеко второй раз замужем...а муж ейный Иван Иваныч Поляков своих детей в т.ч. и моего отца на свою фамилию не взял,вот так мы и стали Калмыковыми все...

http://kozovodam.ru/topic1613-135.html Приходите в гости!
28-02, 16:29
Изображение
Изображение
соседи моих козюль, Дагир и Вега

Это Нюрочка лапником лакомится, сегодня тепло, резвятся мои козюли на улице
Изображение
А это моя "армия" впервые увидела Вегу
Изображение
28-02, 16:37
УРА! В НАШЕМ "ПОЛКУ" ПРИБЫЛО! ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ СВОЕЙ СТРАНИЧКИ НА ФОРУМЕ "СУМАСШЕДШИХ" КОЗОВОДОВ :!: :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-02, 16:40
Спасибочки!:))

http://kozovodam.ru/topic1613-135.html Приходите в гости!
01-03, 22:51
Doch_vetra
Здравствуйте,Мария!Какой у Вас дом замечательный и места красивые.Поздравляю Вас с новой вехой вашей жизни.А через искушения проходят все,и хорошо когда люди умеют им противостоять,а это возможно лишь с Богом.И у Вас это хорошо получается,коль так скоро Вы получаете утешение.Очень рада за Вас и Вашу семью.А то что Вы на правильном пути Вам даже Господь знак дал,новую жизнь,которая зародилась в Вас!И я согласна с Незабудкой
Незабудка писал(а):
С Божьей помощью вы скоро почувствоваете, что приобрели несоизмеримо больше.

А нас теперь никаким калачом обратно в город не заманишь!

Я это прочувствовала на себе.Раньше для меня из города выехать больше чем на два дня,ужасом было,а сейчас в Москву поехать-только в случае крайней необходимости,а живу я совсем в глухой деревне.Здесь кроме нашей семьи зимуют ещё три семьи тоже из Москвы.И тоже теперь в город возвращаться не хотят.Удачи Вам и радости и света на новом месте.
02-03, 10:16
Спасибо большое!

http://kozovodam.ru/topic1613-135.html Приходите в гости!
08-03, 18:46
У нас первые потери... одну маленькую козочку пришлось зарезать, после 4-х дней борбы с недугом...короче говоря ничего бы мы не сделали, в желудке обнаружился кусок странной конфигурации какого-то пластика, жестче любого полиэтилена, но тоньше чем пластиковая бутылка, так и не нашли нигде во дворе чтобы это могло быть.... :cry: :cry: жалко очень красивый был ребенок....

http://kozovodam.ru/topic1613-135.html Приходите в гости!
11-03, 06:10
Жалко козочку. Они ведь как дети, всё хотят попробовать на зуб, тащат в рот.
А стадо у вас какое разноцветное! И у каждой козочки свой характер. Даже по фото видно.
12-03, 14:42
Doch_vetra
Мария, здравствуйте! Ну вот что такое творится? вы прямо моё искушение!))))) Великий пост начался, мне бы комп вообще белой тряпочкой накрыть, а как вот теперь? Меня зовут Ксения, мне 31, я вас заметила у Алёны на страничке, я из Каскелена, родилась и выросла под Алматы, переехали мы сюда в 1990-м.. вы мои земляки, а по-нашему- считай, родные! все казахстанцы вместе держатся! я под впечатлением- ещё и козоводы (мы-бывшие..уже..или..пока)))) :lol: , и- верующие...... и детишек любите.....
Моя страница здесь есть, можете глянуть.... а лучше я вам свой тел. кину в личку, звоните без стеснения вообще, помогу чем смогу всегда! я сама только из роддома с доченькой Машенькой)))))))))))))
Берегите себя, скоро в ход пойдут грабли, тяпки и лопаты, по себе знаю, мы ВСЁ можем, но всё же берегите лялечку! весна здесь действительно чудесная, я уверена, вы очень полюбите эти края!

Сообщений: 249 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 2 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2