Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Чувашия, г. Ядрин. Хозяйство Шайахметовых. Альпийские козы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 482 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33 След. Страница 8 из 33

Сообщение
Автор
06-01, 06:25
Света,прочитала, что вы умеете услышать козляток уже в 2,5 месяца. Скажите, а как вы это делаете? У меня не получается Хочется научиться.

Изображение
06-01, 10:41
Здравствуйте всем. С наступающим рождеством! Ирина, я не знаю как Вам объяснить, я прикладываю руки с обоих сторон на пузе возле вымени и чуть чуть надавливаю руками, ждать иногда приходиться минуть пять пока услышишь шевеления. Но не надо путать шевеления с газами. Это такое ощущение, как будто по твоей руке шарик катается, так интересно. И еще, если коза беременна, у нее живот тугой внизу.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
07-01, 11:30
Дорогая Света! С Рождеством!

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
07-01, 12:50
Диана, привет. Спасибо, тебя тоже с Рождеством!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
07-01, 20:15
Света- у меня получилось, как ты посоветовала:
Света писал(а):
Здравствуйте всем. С наступающим рождеством! Ирина, я не знаю как Вам объяснить, я прикладываю руки с обоих сторон на пузе возле вымени и чуть чуть надавливаю руками, ждать иногда приходиться минуть пять пока услышишь шевеления. Но не надо путать шевеления с газами. Это такое ощущение, как будто по твоей руке шарик катается, так интересно. И еще, если коза беременна, у нее живот тугой внизу.

Да, ощущение как шарик в ладонь торкнулся - Зорька с козлятками!!

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
07-01, 21:15
Света,зашла к Вам на страничку посмотреть Ваше хозяйство.Какая же красота !!! Я просто в восторге !!! Какие у Вас козочки все грациозные !!! Смотришь и душа радуется.А какие малыши и с серёжками.Такие миленькие все !!!Жалко,что Биатрис пока не покрылась.Такой жених красавец.Я думаю,что многие,кто видел фотки,захотели себе от этой пары малыша или малышку.У меня тоже такая мечта сразу зародилась и теперь мне покоя не даёт...


Поздравляю Вас с Рождеством Христовым !!!

Заходите в гости,будем рады topic4066.html
07-01, 21:22
Елена, спасибо за оценку моего хозяйства. Мы стараемся, очень!! :P Да, Беатриса схулиганила, сказала, еще холостой хочу походить!! :mrgreen: :lol: Ну ничего, мы терпеливые, подождем!!! Спасибо за поздравления!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
08-01, 17:01
ещё когда приходишь на дойку и живот шевелиться начинает и тогда такое чувство что:
не дои её пока!
нам тоже надо молока!
и я начинаю запуск и живот спокойней стаёт потому что козлята сыты.

я тоже поже уже к 3мес прикладываю руку перед выменем и если несколько козлят, то ножки как куча хвороста. давить ничего не надо, а просто крикоснуться и прислушаться. :D

ВСЕМ ПРИВЕТ!
22-01, 08:55
Светуль- пока я тебя увидела - у нас ТТТТ!! Едим, хулиганим!

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
22-01, 08:59
А еще мы стали наглеть - у комолой Зорьки в тазике с зерном беспардонно хозяйничать :) А Зорька у меня добрая- не обращает внимание : ешь девочка, пока дают...

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
22-01, 11:18
Оля, привет. Так радостно на душе, когда детки растут и радуют хозяев!! Пусть растет девонька, как хочется лета, чтобы уже посмотреть на нее во всей красе!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
24-01, 15:19
Света, какие красивые козы! Очень понравились, молодцы! А сколько в холке у обоих козлов?

Моя страничка
24-01, 17:03
Марго, спасибо за оценку. А вот сколько они в холке я не знаю, чтобы их померить надо три человека, они не буйные, но сразу играть нужно, я для них как тростинка!! Но то что больше метра, особенно Трюфальдино, это точно!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
24-01, 17:05
Свет, я постараюсь тебе в понедельник показать фотку Веты. Она стала радикально темнеть, особенно в районе шеи и на лопатки , по бокам. Так интересно, сегодня чего-то обратила внимание, бросилась смотреть детские ее фотки - точно темнеет!

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
24-01, 17:30
Еще как потемнеет!!! Адель раз 10 цвет меняла, прямо как хамелеон!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение

Сообщений: 482 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33 След. Страница 8 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0