Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Моск.обл., хозяйство Янышевой В.Н. (код Из ВС)

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 388 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 След. Страница 22 из 26

Сообщение
Автор
06-05, 18:43
У нас новости. Зинка, козочка которую мы собирались, да так и не успели продать, родила нам двух козликов. Окрас белый, комолые, дата рождения 22 апреля. Скоро будем искать им новый дом. Отец, как всегда, Гоша.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
06-05, 21:15
Поздравляю :)!
Зинка - это та комолая серьезная козюля, которая жила рядом с Катриной? Вроде больше коз не видела, когда мы приезжали за Малюшей. Или я ошибаюсь?

Малюшу с Макаром очень давно не видела - у их хозяев идет серьезная стройка, не до гостей им. Да и мы в жуткой садово-огородно-звериной запарке (впрочем, наверное, как и все форумчане :)). Думаю, сегодня-завтра стройка у Дымничей закончится, и 9-10 мая повидаемся.
Знаю только,что козлятам уже давненько построен большой загон (разделенный, конечно) на месте луга с посевной травой. Гуляют целыми днями на солнышке, балдеют.
Надеюсь после праздников отчитаться подробнее, жаль только, что фотоаппарат так и не купила, никак в город не вырвусь :(.

"Нам Бог велел селиться в деревнях.
Заветы господа я в жизнь претворяю.
У нас в селе, как в райских кущерях:
Тащусь, кайфую, прусь, обалдеваю."
Т.Шаов
07-05, 00:34
Иринен
Точно, она самая, та, что с Катриной стояла зимой. Их всего и есть трое - Зина, Катрина и Гоша. Остальных продали, не под силу уже Славе с Валей козами заниматься. И Зину по осени хотели продать, но я уговорила оставить, не знали как удачно окотится Катрина, вдруг думаем молока козляткам понадобится, а зиму простояла, в лето пусть уж будет. Я в июне перееду туда, их к себе заберу на лето, Слава со сломанными ребрами еле ходит. Больше чайника ничего в руки взять не может. Зато у него теперь много времени их пасти, от домашней-то работы отстранен. :wink:

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
10-05, 14:56
Это наши ребята, 2,5 недель от роду. Один козлик белый, второй слегка кремовый.
Изображение

Изображение

Изображение

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
10-06, 17:11
Вот и наступают для нас сложные времена. Валя со Славой приняли решение, что коз держат поледнее лето. После перелома ребер Слава очень плохо себя чувствует. Прошлым летом он перенес на ногах инсульт и теперь уже совсем не осталось сил на содержание крупных животных. Решили, что оставят только кур и гусей, строят новый сарай, где нет места уже моим козочкам.
У меня два варианта решения вопроса - первый это искать Гоше с Катриной на осень, зиму, весну руки желающие за ними ухаживать, естесственно за деньги и оплату кормов, а летом на 3 месяца забирать к себе, или второй - продавать. Честно, в голове мысли путаются, продавать очень жалко, я к ним привыкла, уж к сердцу приросли, но если искать руки, то как найти доброго человека, чтоб не обидел, кормил как надо, да и им два раза в год весной и осенью переезд тоже наверное стресс??? Я могу брать к себе только на лето, т.к. живем в городе и сын только в школу пошел, первый класс окончил, теперь школа к себе привязала.
Дорогие мои, дайте совет, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
10-06, 18:27
Елена(izvs) писал(а):
дайте совет, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Лен - надо принимать сложное решение. Мы 4 года назад переехали с центра Киева на его самую-самую окраину как раз из-за детей. У меня их с тех пор стало четверо, Слава Богу. Просто в определенный момент приняли решение - больше не травить детей ни зажатой квартирой и асфальтом атмосферой города, ни искусственными продуктами. Дети старшие все ходят в одну школу - (к стати - в центре города, везти прилично) возим на машине. Построились , задержали дыхание.... и ...переехали. Сначала пришлось немного по-привыкать - больше никуда нельзя дойти пешком - только машиной добираться. Но преимущества нашего бегства радуют нас по сей день. Главное не боятся что-то поменять и немного потерпеть, , ведь для вас это тоже не только вопрос привычки к животным? Не так ли?
Удачи вам и здоровья .
10-06, 19:33
Лена, может быть, стоит рассмотреть и такой вариант, как переезд в частный сектор. :roll: :roll: Я 11 лет назад уехала в пригород. Жалею об одном :cry: что не сделала этого раньше :roll:
Лена, подумайте :wink: :!: :!:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-06, 20:02
Лена сочувствую,сложно принять решение :cry: и с козочками жалко расставаться,к ним так привязываешься :oops: а там где вы живете не с кем договориться?

Моя страничка
зааненские, нубийские
10-06, 21:34
ГалинаК
Да, это не только вопрос привычки к животным, много всего вместе. Дело в том, что муж единственный кормилец в семье и у него очень "городской" бизнес. Мы уже обсуждали с ним вариант переезда в ближайшее Подмосковье, но это в данный момент нереально, он потеряет работу, которой он отдал не один десяток лет жизни. Взамен скорее всего уже не найдет, т.к. возраст уже не располагает к широкому выбору вариантов. А нам маленького сына поднимать надо и позволить себе остаться без работы он никак не может, на его плечах кроме нашей семьи еще очень старенькая мать, а на моих дочь от первого брака у которой кроме меня никого нет, она живет рядом, но отдельно. Ну не могу я ее в городе оставить одну, не могу. А она ведь в пригород не поедет за нами, у нее работа в Москве, личная жизнь которой она не может пожертвовать ради нашего переезда и не могу я ее подбивать на такие жертвы. Переезд для нас, это значит оторвать от себя повзрослевших, но еще не ставших на ноги двоих детей, у мужа тоже есть взрослый сын и его тоже придется оставить в городе, потому как и он не поедет за нами. Сегодня я рвусь из за животных, завтра мы будем рваться между детьми и загородным домом. Мы 8 лет строили пусть не большой, дачный домик, муж строил его с отцом, которого уже нет, своими руками, он не сможет его продать, для него это память об отце. А строится тут капитально - нет работы для мужа и школы для сына. Да и вообще, тут хорошо только летом и если ты дачник, а местные жители все работают на Воскресенском химкомбинате, не хочу я чтоб дети мои тут жили и работали.
татьяна т
Подмосковный частный сектор, в доступной отдаленности от работы и взрослеющих деток нам уже никогда не будет по карману, нет у нас таких денег. Вот пойдет муж на пенсию, детки на ноги встанут, тогда переедем сюда, в Петровское, будем внуков растить, но тогда уже с нами будут другие козы. А сегодня надо решать вопрос с Гошей и Катриной, они в любом случае не могут ждать наших переездов, даже если бы мы смогли решиться на такой шаг.
Ирина Русина писал(а):
а там где вы живете не с кем договориться?

Сегодня ходила к одной женщине, она тоже держит коз. Не могу сказать, что Валя с ней хорошо знакома, а я так вообще только сегодня познакомилась. Всю ситуацию рассказали, Валя за меня тоже просила, уговаривали ее взять на зиму наших ребят. Но она не очень обрадовалась нашему предложению. Гошу так вообще боится, говорит как можно козла взрослого в чужой дом, он не привыкнет. Но в конце разговора обещала спросить у мужа, как он посмотрит на наше предложение. Но я краем глазика к ней в козлятник заглянула, козы чистенькие и ухоженные, но козлятник маловат, боюсь не поместятся мои там. Если не она, то никто не возьмет, больше на селе никто даже кур не держит. Буду ждать ее решения. Самое главное, хочу знать насколько для коз будет стрессовой такая жизнь на два дома. Ведь надо в первую очередь о них подумать. Может не стоит цепляться за то, что должно уйти или надо бороться и искать выход?

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
10-06, 21:48
ну тут трудно советы давать,решать все равно вам придется,конечно зная какой сейчас народ стал недоверчивый трудно найти вторую т Валю,вам с ней несказанно повезло и конечно жаль что люди не вечно молодые,с другой стороны у вас потребность в козьем молоке и если с козами растанетесь придется искать где покупать :roll: Я бы конечно поборолась,но иногда от нас очень мало зависит.

Моя страничка
зааненские, нубийские
10-06, 22:12
Да, Ирина, оставить сына без молока я не могу, это единственная его "живая" пища которая дает ему силы расти. Ему фактичеки ничего нельзя из магазинной пищи. Это просто катастрофа, в Вале я была уверенна как в самой себе, а чужое молоко надо кипятить, это лучше чем ничего, но для моего сына это все же потеря очень весомая при его дичайших диетах.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
10-06, 22:28
ГалинаК писал(а):
Сначала пришлось немного по-привыкать - больше никуда нельзя дойти пешком - только машиной добираться. Но преимущества нашего бегства радуют нас по сей день. Главное не боятся что-то поменять и немного потерпеть,

Я тоже была в такой ситуации и теперь крайне рада, что оказалась в собственном доме на самой окраине города после тесной квартиры. Ищите и вы найдете выход и для себя

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-06, 01:16
Все пути в жизни делятся , по -моему, на два типа.
По одним мы проходим с лицом," обращенным в небо, к звездам, не замечая земного " - идея прекрасна, но идти к ней необходимо постоянно мучаясь, отказывая себе в чем-то, "откладывая на потом" само даже " планирование планов" и исполнение желаний. Это очень морально тяжелая дорога - постоянно пытаться оторвать себя от "сегодня" и "сейчас" , обдумывая "когда-то может быть как только....".
По другим - мы идем, "опустив глаза долу, к земле, под ноги",не намечая высокой цели , а благодаря и по-достоинству оценивая свое "сегодня", не теряя надежды на "завтра" и НЕПРЕМЕННО ожидая лучшего от "послезавтра". Этот путь тоже не лишен сложностей, но он ближе нам с моральной точки зрения - надежда подпитывает и не дает предаться унынию и опустить руки, помогает приглушить безнадежные
Елена(izvs) писал(а):
уже никогда не будет ...

Иногда жизнь подбрасывает вариант прямо под ноги, но "поднятые вверх глаза" не позволяют вам заметить и обратить внимание на этот дар, поверить что это реально.
Одни мои соседи по квартире, после очередного лета вдруг ...оказались нам уже не соседями. Подвернулся абсолютно неожиданно крайне удачный вариант с обменом двушки на домик в черте города в пятнадцати минутах езды! Они не раздумывали ни дня. Оказывается они некоторое время просто перебирали и обращали внимание на подобные "экстренные" обмены и ... удалось. И у вас все устроится, вы только попробуйте ПОВЕРИТЬ в это и хотя-бы разрешите себе обсуждать , обдумывать и мечтать об этом В СЛУХ. Пусть хорошие искренние желания материализуются!
Я понимаю и принимаю только одну причину, для меня крайне вескую - не отрываться от детей. Это да. Этого действительно необходимо избежать и попытаться оставаться всегда "в зоне досягаемости". А все остальное - устроится! Я вам искренне этого желаю!
ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ! ВЕРЬТЕ В ЭТО!
11-06, 02:26
Лена, а может, вам перейти на камерунов :?: Вам, конечно, жаль ваших Гошу и Катринку :cry: Но выход надо искать :roll: Во главе проблемы здоровье ребенка. В Подмосковье есть хозяйства с этими животными. Возможно, можно будет обойтись без содержания козла. Надо найти у кого он есть и договориться на покрытие. Если ваши славные Валя и Слава оставляют мелкую живность, то одна-две камеруночки скрасят им зиму. Ведь для них тоже нелегко после многих лет козоводства остаться без коз :cry: Да и молочко будет. :wink: Или к соседям их проще пристроить малышей :roll:
Это тоже вариант :roll:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
11-06, 08:01
Я бы продала коз, у вас хорошие деньги дают за них, и покупать молоко ребенку. А так всякое может с козами случиться, испереживаетесь только, да ни с чем останетесь. Я отдавала коз на лето только друзьям. Это большая удача знать наверняка, что они там не пропадут.

Моя страничка Изображение
Зааненские козы

Сообщений: 388 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 След. Страница 22 из 26
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0