Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

День памяти.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
18-10, 19:13
Завтра 19 октября день кончины князя Сергея Петровича Урусова.
Он был зверски убит в ночь с 18 на 19 октября.
Помянем убиенного князя Сергия. Вечная ему память!

Изображение
18-10, 19:48
egor dob писал(а):
Помянем убиенного князя Сергия. Вечная ему память!

Вечная ему память!
19-10, 07:40
Светлая память!
19-10, 11:11
Изображение

Светлой и вечной памяти

Князь Сергей Петрович Урусов
родился 9 марта 1859 г. (1859–1918 гг.). Сенатор и шталмейстер (придворный чин главного конюшего) Двора Его Величества, редактор журналов «Русский охотник», «Русский спорт». Соавтор «Полной энциклопедии русского сельского хозяйства» в 12 томах (1900–1912 гг.), где есть статья «Разведение коз». Автор фундаментального труда под названием «Коза». Учредил и возглавил «Российское общество козоводства». Занимался ввозом различных пород племенных коз из-за рубежа и организацией племенного дела. Благодаря его стараниям интерес к этой отрасли проявился на самом высоком уровне. Князь заинтересовал пользой от козоводства царскую фамилию. Тем более что со здоровьем у многих членов этой семьи были проблемы. В результате по высочайшему повелению были закуплены породистые козы из Швеции и Германии. По воспоминаниям В. И. Бойкова, ближайшего сподвижника и ученика князя Урусова, в Стрельну, царское хозяйство близ Петербурга, привезли 200 породистых зааненских коз.

С началом Первой мировой войны князь Урусов назначается начальником Главного управления по делам печати, а также - членом совета министра внутренних дел, при этом исполняя и упомянутые выше прежние должности. Однако и в это тяжелое время он пишет и издает новые книги по коневодству. Кроме того, он является автором огромного количества статей в периодической печати, посвященных животноводству, агрономии, кормопроизводству и сельскому хозяйству в целом.
Императрица Александра Федоровна дает самую высокую характеристику личности князя Сергея Петровича Урусова, отмечая его преданность Императору, религиозность, человеческие качества и прекрасные отзывы о нем самых близких царю людей.

Князю Сергею Петровичу Урусову было суждено разделить участь Николая II. Летом 1918 года по инициативе, исходившей от членов Чрезвычайной комиссии Северного Кавказа по борьбе с контрреволюцией, саботажем и спекуляцией тов. Рубина, Стельмаховича, Рожанского, Дунаевского и др. на Кавказских Минеральных Водах стали арестовывать представителей дворянства и офицерства. Князь С. П. Урусов был арестован в Ессентуках 11 сентября, вместе с другими заключенными представителями высшей знати и офицерства содержался в Новоевропейской гостинице в г. Пятигорске. В ночь с 18 на 19 октября 1918 года князь С. П. Урусов был зверски убит.
19-10, 15:55
Вечная ему память!

И лучшей книги о козах никто так за 100 лет и не написал.
19-10, 15:57
Вечная ему память!

http://kozovodam.ru/topic1786.html
19-10, 18:00
Светлая ему память!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-10, 19:51
Было бы в России общество козоводов и его было бы уместно назвать имени князя Урусова-за всё то,что он сделал ...

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
19-10, 22:21
Галина-Палёхина писал(а):
Было бы в России общество козоводов и его было бы уместно назвать имени князя Урусова-за всё то,что он сделал

Мне нравится. Только князя не хватает для создания такого общества.
22-10, 22:32
Вечная память!

Всё плохое во мне моё, а всё хорошее – Божие. ©
09-09, 18:26
6 сентября скончался Сергей Борисович Шишов.(Хоз-во "Рачейские альпы")
14 сентября девятый день.
Вечная память!
09-09, 19:56
Вечная память !
Изображение
09-09, 21:51
Вечная память!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-09, 21:58
Вечная память!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-10, 22:04
15 октября Сергею Борисовичу Шишову - 40 дней исполняется.


19 октября годовщина мученической смерти князя Сергея Петровича Урусова.

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0