Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Отзвуки Колокольчика.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
13-09, 15:23
Ирина писал(а):
Есть фото козла Барона(Искитим), если надо могу выставить
Ира, конечно же надо.
13-09, 15:42
татьяна т писал(а):
что получается с Бароном Rolling Eyes Rolling Eyes
Дед Колокольчик 2001 г.р., рожденный от Кудряша 2000 г.р.( мать Лиза), и от Толстушки-американки.
Надо прояснить Кудряша....
Бабка Барошки - Ява, рожденная от Ласки (?) и Будулая (3/4 американец)
Мать Бароши -Веста(?...)
Веста и Ласка из хозяйства Маркеловой. Т.е. есть надежда узнать что то про них из первых рук
Про Кудряша, думаю, тоже что то может сказать Н.Н

Давайте разберемся с родословной Барона. Потом за нашу возьмемся,ато я сама не справлюсь,в четвертях запутаюсь :wink: :wink:
Людмила Волкова писал(а):
Вообще про идентификацию на форуме много говорили

Людмила Ивановна,спасибо за информацию. Почитала,в бирках много минусов. Там,в темах говорится о какой-то ручке. Что это за ручка,где ее можно приобрести?

Изображение
нубийские козы.
13-09, 16:09
Надежда писал(а):
Ирина писал(а):
Есть фото козла Барона(Искитим), если надо могу выставить
Ира, конечно же надо.

Пожалуйста, смотрите :wink:
Изображение

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
14-09, 00:08
Боярка писал(а):
Там,в темах говорится о какой-то ручке

Про ручку Лена Елена(izvs) может рассказать - у неё был опыт с ней.
А мне нравятся щипцы для татуировки - ими делается быстро и почти безболезненно (один раз только козленок вякнет).

Моя страничка
14-09, 00:16
Боярка писал(а):
Давайте разберемся с родословной Барона.

Да, давайте подведем первый итог.
Известного нам, пожалуй, пока меньше, чем неизвестного.

татьяна т, надо постараться заполнить в справке недостающее:

Изображение
Изображение
14-09, 04:27
Спасибо огромное, Людмила Ивановна!!!! :wink:
Изображение
Изображение

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
14-09, 04:35
Простите,а я всетаки не поняла. Сколько же было Колокольчиков?

Изображение
нубийские козы.
15-09, 02:47
Я могу и ошибаться, но думаю, что Колокольчиков было два, а старшего возможно переименовали.
С кличками часто бывает путаница, поэтому у каждого животного должен быть свой индивидуальный №, который даётся при рождении и никогда не меняется .
Хорошо бы выяснить - Кудряш 2000г.рожд. не тот ли козлик, которого Н.Н. в 2000г. называла Колокольчиком? :roll:
15-09, 06:39
Татьяна,шевелись давай :wink: . Теперь как я понимаю за тобой дело встало. Звони Маркеловой,нужно выяснить:
Людмила Волкова писал(а):
Кудряш 2000г.рожд. не тот ли козлик, которого Н.Н. в 2000г. называла Колокольчиком?

И кучу других вопросов.

Изображение
нубийские козы.
15-09, 06:48
Боярка писал(а):
Там,в темах говорится о какой-то ручке. Что это за ручка,где ее можно приобрести?

Доброго времени суток! Ручки продаются там же где и бирки. Ручки импортные. В какой стране изготовлены сейчас не помню. Надо поискать в документации. Если найду адрес продавца сообщу. Адрес московский.

Изображение
15-09, 07:06
vit.luzhbin писал(а):
адрес продавца сообщу. Адрес московский.
Буду очень признательна.

Изображение
нубийские козы.
15-09, 15:30
Очень правильная тема! Ведь многие заводчики искренне уверены, что у них чистопородные козы и очень обижаются, когда им указываешь на те или иные отклонения от стандарта.
А ведь все дело в том, что продавцы часто и сами не знают происхождения своих коз. Потому как сами купили их как чистопородных.
Буду следить за темкой :)))
Для меня важна чистота коз, поскольку нравятся мне англо-нубики внешне.
15-09, 18:26
Боярка
Если пользоваться для клеймения клейматором-ручкой, то лучше купить вот такой http://sobrinka.jimdo.com/

А я клеймила вот таким http://elberni.narod2.ru/ , он категорически не годится для клеймения козлят. Игла не прокалывает кожу, гнется, на одном козленке мы потеряли две иглы, третья выдержала клеймение первого козленка, но погнулась на первых буквах второго. Таким клейматором легко клеймить пузики маленьких щенков, но никак не картонные ушки козлят.
Ручки-клейматоры бывают здесь http://www.groomer.ru/

Щипцы есть в Созидании (Питер) по моему, поищу попозже адреса магазинов, кто торгует.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
16-09, 05:32
Лена,спасибо большое за информацию.

Изображение
нубийские козы.
16-09, 08:38
Мне кажется, что щипцы-клейматоры для коз будут идеально. но опять же для того, чтобы клейма были информативны, нужна ОБЩАЯ племенная книга. Иначе ерунда получится. С племенной книгой и то желающие могут накосячить. А без нее получится, кто в лес, кто по дрова. Но для крупных племенных хозяйств это в любом случае неплохой вариант.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats

Сообщений: 92 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0