Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Отзвуки Колокольчика.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 92 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
12-09, 11:46
Наверное, надо сделать так, я расскажу о том, что сама знаю о производителях, которые были корнями отечественных нубиков, а выводы делайте сами.
Колокольчик из Самары мне знаком, есть даже его фотки когда он родился и когда подрос.
Его действительно
татьяна т писал(а):
в пузике из Америки привезли,

но он не ч/п, а 50/50 нубийско-зааненский.
Еще есть фотка Будулая, который есть у очень многих нубиков в родословных. Он тоже не ч/п, а 3/4.
Третий козёл - ч/п нубийский, его звали Незнайка.
А других нубийских козлов в 2001-2002г.г. на ферме не было, поэтому я сделала вывод, что родословные всех наших нубиков ведутся от этих трех.

Фотки сейчас не могу выложить - сканер не в порядке.
12-09, 11:51
Людмила Волкова писал(а):
которые были корнями отечественных нубиков,

Получается от этих трех козлов пошли потом Карены,Кляксы и прочие?

Изображение
нубийские козы.
12-09, 12:19
Людмила Ивановна, спасибо за ответ :wink:
Знаете ли вы что либо про Весту, мать моего Бароши. Г.А. говорила, что она тоже из Самары.
Колокольчик (З+Н) + коза????? = Барон старший (он 3/4 ???)
Барон старший + Веста = наш Барон (???)
Помогите разобраться :roll: :roll: :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
12-09, 20:51
татьяна т
лучше заводчика Вам никто не поможет разобраться.
Веста была приобретена, насколько я могу судить, после 2002 г., скорее всего в 2003-04г.г., кто её приобрел известно. Свяжитесь с Натальей Николаевной, у неё наверняка есть записи. Вообще она при покупке подробно объясняла происхождение и не скрывала породность козлят, если её спрашивали.
12-09, 20:59
Девочки увидела знакомую кличку Будулай - наш дедушка, бабушка Сара (вывезена из Амереки) Starfirs№1026203 это по маминой линии. Кудряш и Блаженная. Отец Блаженный мама Плюша получился Ромэо.
13-09, 04:56
Людмила Волкова писал(а):
Свяжитесь с Натальей Николаевной,

Нужно так и поступить. Хоть будем знать,что мы имеем. Но все равно мы молодцы,что хоть это сохранили. Сейчас появляется свежая,чистая "кровь" из за рубежа. Будем улучшать то,что у нас есть. :wink:

Изображение
нубийские козы.
13-09, 05:24
Кааааак интересно, что почти никому это неинтересно! Вообще-то когда не хотят рассматривать вопрос происхождения и родословной своих животных, обычно это обозначает, что владелец в курсе, что родословная, мягко говоря, не соответствует заявленному. Если бы мы тут спокойно разобрались в происхождении своих животных, то можно было составить племенную книгу на этом форуме по породам. И тогда хоть в какой-то степени можно было бы говорить о селекции в козоводстве. А то кроме очень малого числа племенных хозяйств, никто за свою породу и свои слова не отвечает. Рассказывают все, что в голову приходит.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
13-09, 07:25
silverheartcats писал(а):
составить племенную книгу

Примерно это я и хочу,чтобы хотя бы избежать близкородственного скрещивания и выяснить наконец процент породности имеющихся у нас животных.

Изображение
нубийские козы.
13-09, 07:49
Людмила Волкова писал(а):
татьяна т
лучше заводчика Вам никто не поможет разобраться.

Из сложившийся ситуации я пришла к выводу, что Заводчик не всегда заинтересован в этом.
А ситуация такая: я покупаю якобы чистопородных козлят :roll: Продавец из опасения уменьшения ценника не вдается в детали :wink:
Но ведь у нас в России выбора нет, а значит породистее того, что есть один, простите, хрен не найдешь. Поэтому на цену никакого влияния четкость и правдивость данных о происхождении не влияет. Скорее наоборот, самые одержимые :grin: козоводы скорее начнут искать возможность привезти ч/п производителей из других стран.
Выигрывают все. Но :twisted: :twisted: :oops:
Сколько участников в этой теме :?: Пять. А просмотров 215 :lol: :lol:
Никто из владельцев нубийских коз не захотел принять участия. Значит и с Вестой что то не то :roll: :roll: :roll: Не может быть, чтобы козоводы ее не знали :neutral:
Право же, подняла эту тему не из желания устроить скандальные разборки. :oops: :oops: :oops:
Хочется знать, кого и от кого можно ждать. Кого и кем крыть... Увы!...
Заговор против самих себя :wink: :wink: :roll:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
13-09, 07:53
Людмила Волкова писал(а):
Свяжитесь с Натальей Николаевной

Это Маркелова :?: :!:
Люди, поделитесь :roll: :roll: :roll: ее телефончиком. Мне это, правда, интересно :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
13-09, 08:11
А Люба Волкова зарегистрирована на нашем форуме? С Кареном поможет разобраться мне только она,наверное. Ну и Ирина Доронкина(если захочет и что либо знает),а так же с Канди и со вторым Колокольчиком (если их было два :roll: )

Изображение
нубийские козы.
13-09, 08:13
А Клякса,бабушка моей Ночки тоже от Маркеловой. Как же все переплетено :roll:

Изображение
нубийские козы.
13-09, 08:14
татьяна т писал(а):
. Мне это, правда, интересно

Я хоть и не держу нубийцев, но поддерживаю тебя Таня полностью. Хозяин в праве знать происхождение своих коз. Ничего предосудительного в этом нет. Телефон Маркеловой мне давала Лариса Балмочных, не могу найти. Они хотели закупать молодняк, а она сказала, что планирует опять за границу, вот не знаю сраслось у нее все или нет.

Ир@
13-09, 08:28
Октябрина писал(а):
Маркеловой мне давала Лариса Балмочных, не могу найти.
Ищи давай :wink:

Изображение
нубийские козы.
13-09, 08:39
silverheartcats писал(а):
А то кроме очень малого числа племенных хозяйств, никто за свою породу и свои слова не отвечает. Рассказывают все, что в голову приходит.

А что, в других областях племенного разведения, например по собакам, Вы видите другое? Если есть эти пять человек, которые стремятся быть честными перед покупателем и самим собой, то это просто супер как здорово, потому как начало уже положено. И если у тех, кто хочет работать честно пойдут дела, а я уверенна, что пойдут, то и другие будут на них ровняться, пусть и не все.
silverheartcats писал(а):
Вообще-то когда не хотят рассматривать вопрос происхождения и родословной своих животных, обычно это обозначает, что владелец в курсе, что родословная, мягко говоря, не соответствует заявленному.

татьяна т писал(а):
Из сложившийся ситуации я пришла к выводу, что Заводчик не всегда заинтересован в этом.
А ситуация такая: я покупаю якобы чистопородных козлят Продавец из опасения уменьшения ценника не вдается в детали

В нашем мире возможностей интернетобщения такой путь ведения дел становиться рискованным, человек сиюминутно выгадывает некоторую сумму, но теряет уважение и доверие окружающих. Завтра без репутации и доверия он будет позади планеты всей со своим "бизнесом". А те, кто сумеет выяснить происхождение своих животных, несомненно выиграют, т.к. грамотным подбором пары смогут снизить риски выщепления в своем поголовье подмешанных к нубийской крови пород.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html

Сообщений: 92 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron