Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

наша сборная

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 716 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48 След. Страница 5 из 48

Сообщение
Автор
02-12, 10:36
Привет,Алла!!!Так вы решили купить тоггенбургов? :?: :?: Очень интересно!!!Я рад,что журнал Вам помог!!!Спасибо за привет :grin: !!!Дочка,когда приехала домой,сразу порядок начала наводить,всех по углам разогнала...Голос сейчас не подаёт,но взгляд грустный :sad: (Карен в душу запал)...Теперь самое главное,чтобы она снова к нему не попросилась :grin: ,а то поскучает,да и решит к нему в гости съездить!!!А вот Малька,мне кажется,даже и не совсем поняла,что с ней было :roll: .
02-12, 18:29
Я, как всегда, восхищаюсь козлом!!! Ну очень хорош, такой импозантный мужчинка. Все-таки, когда в хозяйстве есть козел, это значит, что хозяйство настоящее!

Приглашаю: Изображение
06-12, 15:40
Алла! Если Вы хотите оставлять козлят под мамкой,продумайте вначале все "за" и "против" этого.Если вам самим нужно молоко-одна история.Если вырастить козлят с максимальной энергией роста-другая.Если у первокотки вымя просматривается комковатое-опять другая.И еще много других вариантов.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
11-01, 16:27
Алла,пока ты настраиваешься на выход в иннет,так сказать"волну ловишь"!!!Я немного привлеку своим сообщением внимание к твоей страничке! :wink: Надеюсь ты будешь не против :smile: ...все сейчас подумают:что же он там написал :?:
А я всего-то хотел написать :oops: ,что очень жду твоего появления и фотографий,ну ты поняла каких :wink: !!!
11-01, 16:58
Вячеслав
:roll: :mrgreen:
И мы ждем!

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
14-01, 11:05
ПРИВЕТ! ВСЕМ БОЛЬШУЩИЙ!
Спасибо за поздравления и что не забываете,сил не было ... совсем подойти к компу,извиняюсь разом у всех. столько событий у меня и и без вас,Всех форумчан,козоводов никак. (Чему я вообщем то очень даже рада , соскучалась)
Буду быстренько свою историю рассказывать.
С верой в лучшее созвонились с Чемалом и 4 января очень торопясь,стараясь не опаздать,поехали за чистой чешкой .Я счастливая и довольная (Наконец то нашла!). Прибыв в Чемал видим коз худых и бледных,настроение конечно же подпортилось,но подумав ( все таки и 300 км. не зря же ехали?!),решили взять старшую 3 года,тем более что она ко мне прилипла и не отходила.Мысли были простые,что худые и бледные -ерунда, откормим,зато чешка хотя и не совсем то... Оказалось что она крыта отцом уже третий раз или четвертый и должна родить по всем симптомом со дня на день, никто и не знает когда покрыта( удивленный ответ для меня- козы же с козлом ходят!)
Жалко что ли стало ... но купили эту чуду ,звать Мила
привезли домой и устроили фотосессию
Изображение
Изображение

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
14-01, 11:25
Алла, поздравляю тебя с прибавлением в стаде! Не переживайте,Милка вас еще порадует !!!
:razz:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
14-01, 13:46
Что там у вас Алла, как роды? Дождаться ведь никак не можем ваших новостей!

Приглашаю: Изображение
14-01, 14:43
Красивая козочка :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
14-01, 17:04
Продолжаю… Купили мы козу в надежде на будующее. Через неделю наша красавица Мила собралась рожать.
Я конечно же понимала,что Мила очень слабовата,но что делать?! Купить лекарства мы не успели,в город было некогда съездить это 100 км., а в деревне в аптеке и с аспирином плохо бывает. Окот начался в часов семь вечера ,у первого козленка вышла только головка и все… , пришлось помогать ,и это было начало…Схватки продолжались, но очень очень слабые,через часа через 3 наверно нервы мои не выдержали и я начала звонить. Дозвонилась Вячеславу,он меня успокоил,списался со Svet и они мне очень, очень помогли!!!!
БОЛЬШУЩАЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Схватки у Милы постепенно угасали, ничего не выходило, очень странно появлялся пузырь и опять исчезал,стало понятно что она не может родить. Ветеринара мы нашли в часов 7 утра, она приехала ,поставила Кофеин и Оксилат(может я не совсем правильно пишу название ) аналог Окситоцина, схватки усиливались и при появлении пузыря мы в часов 8 увидели ножки и дальше кошмар. Вытащили кусками что то огромное. Ужас оказывается не только я пережила ,но и ветеринар наш.Коза лежала и даже не могла звуки издавать .Ветеринар уезжала наказав поставить бицилин козе ,после того как выйдет послед, потому как наши руки с ней явно не стерильны.Проводив ее ,повернулась к Миле и увидела опять ножки,…. Мне было страшно и все равно лишь бы спасти козу и я потянула ,очень легко вытащив козленка!!!! Живого! Через 14 часов после первого! Крупный мальчик ,но слабенький очень. Так как с первым все это время водилась мама,она назвала его Яша,а вот у второго есть 2 крестных,Вячеслав и Svet ! И имя ему придумали Марс! В часов 12 следующего дня приехала ветеринар и поставила систему Оксилат,хлористый и пенициллин. Сейчас Мила очень слаба,но уже стала вставать,хотя и выделения еще кровяные,я пою ее отваром крапивы и тысячилистника.Надеюсь, что у нас все будет хорошо.Козлята смогли на ножки встать только на вторые сутки.Молозива у мамы было совсем мало,и вымя совсем пустое. Вот моя совсем не веселая история,извините может много эмоций,я старалась конечно короче..
Изображение
Изображение

Людмила Ивановна ,Спасибо вам большущее за этот форум,если бы не было такой поддержки,было бы жуть….плохо очень. Спасибо Вячеславу и Svet,ваша помощь была огромна!
А сейчас мне надо Милу восстанавливать ,опять нужна конечно Ваша помощь,у меня еще таких худющих коз не было,слишком уж это зрелище..

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
14-01, 17:12
Алла,рады за вас,что хоть так(без летального исхода)обошлось!!!Моей помощи почти нет :oops: ,а вот Svet и правда помогла!!!Алла,а где на фотографиях наш крестник? :wink: :smile:
14-01, 17:20
Малышики, маленькие :cry: ....Ничего себе история :cry: ....
Досталось же Вам с Милой.... :cry: !!!!!
Я конечно не вет . и не крутой спец.... Но раз вы колите антибиотики, спросите вета, о дозировки глюкозы и витаминов B6 ,B12,....Обычно ослабленным больным людям колют их....
Лоуренс, тоже писал, о том, что на животных они(витамины группы B) каким то чудодейственным способом действуют.....

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
14-01, 18:04
...Ветеринар уезжала наказав поставить бицилин козе...


Это как расценить? Уехала посреди родов, забыв принять третьего...Деньги за вызов взять не забыла, наверное.
А малыши,конечно, героические!
14-01, 18:23
а я ветеринара с ее работы "вытащила" и натерпелась она с нами...
Слава, ваш крестник Марс чуть не в 2 раза больше Яши. Удивительные козлята,после каждого кормления, все больше стоят,хоть и качаясь и кажется начинают играть. Мила сегодня уже себя лучше чувствует.
Про витамины спрошу у нее, но вопрос она в козах очень тяжело ориентируется, вот если бы коровы... придется самой. Пока план такой надо проглистогонить и витамины,хотя скорей придется наоборот.

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
14-01, 18:26
Слава, не ответила. Марс на первой фотографии лежит первый,а на второй стоит дальше и видно разницу в росте.

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99

Сообщений: 716 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48 След. Страница 5 из 48
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1