Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская обл. с.Ягодное х-во Назаровой Н.А. т.89171234648

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1561 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 105 След. Страница 8 из 105

Сообщение
Автор
09-11, 23:06
Наталия51 писал(а):
Козы просто так не обидят

Очень даже могут. Было такое :roll: Животное есть животное. Тем более что рогами орудовать для них обычное и ежедневное дело.
10-11, 00:54
egor dob писал(а):
Было такое

Ну это может случайно, головой коза махнет и заденет рогом. А если вот так, чтоб отлупить кого, мне думается причина должна все же быть. Человек зашел на их территорию или козе может показаться, что на еду покушаются. Многого мы еще не знаем про то, о чем думают козы. К сожалению, нет в литературе достаточной информации о поведении коз. Они живут по своим законам стада и мы часто попадаем впросак, не зная этих законов.
egor dob писал(а):
Животное есть животное.

Конечно, в том-то и дело, что все животные живут по своим правилам и законам, которые формировались вместе с их видом, отвечая за сохранение жизни и потомства, и любой их поступок объясним, только владеем ли мы вопросом? Вот в чем загвоздка.
(о.Георгий, я пишу не в противовес Вашим словам, я безмерно Вас уважаю, скорее это мои размышления на тему поведения животных :smile:).

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
10-11, 02:47
Елена(izvs) писал(а):
чтоб отлупить кого, мне думается причина должна все же быть

Мы не смогли её установить, бабуля слёзно покаялась в своём любопытстве, утверждая, что ничего не делала. После этого случая мы, естественно, напряжённо и более пристально стали наблюдать за своими козами, но по сей день у нас мир и любовь, не было ни одного намёка на агрессию к другим людям. И, когда я вспоминаю эти две комичные шишки на её лбу,мне даже как-то не верится, что это сделали наши ласкуши :grin:

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
10-11, 07:30
Елена(izvs) писал(а):
Ну это может случайно, головой коза махнет и заденет рогом

Вот, вот поэтому мы и отказались от коз с рогами

Изображение
10-11, 09:11
Вот и я полюбовалась вашими козочками. Да ,козла нубийского вам нужно приобретать только чистопородного,чтобы не пропала такая красота.

Изображение
нубийские козы.
10-11, 09:26
Животные бывают и агрессивные.
Елена(izvs) писал(а):
животные живут по своим правилам и законам,
И поскольку мы их не всегда понимаем, то нужно соблюдать правила безопасности. Особенно если есть дети. А у нас маленькие дети попадали под рога :neutral: :sad: При этом коза хорошо понимает что пакость сделала. Но она её сделала...
Незабудка писал(а):
не было ни одного намёка на агрессию к другим людям
А наша Янка вообще обходилась без намеков, она просто нападала сходу. Теперь только поостепенилась малость на старости лет.
Елена(izvs) писал(а):
чтоб отлупить кого, мне думается причина должна все же быть.
Причина есть - вредный характер :smile: да и потом, когда дитё пострадает, то не до выяснения причин уже. Я просто хочу сказать, что идеализировать не стоит. Повторюсь, животное есть животное. Может у неё настроение плохое сегодня или зуб болит... мало ли что бывает. Без рогов будет уже поспокойнее.
10-11, 11:17
Боярка писал(а):
Вот и я полюбовалась вашими козочками. Да ,козла нубийского вам нужно приобретать только чистопородного,чтобы не пропала такая красота.
Наташа, я очень рада,что Вы у меня в гостях.Да,Вы правы.Будем искать нубийского козлика чистых кровей. На Вашей страничке я ежедневно в гостях.У Вас очень уютно.Спасибо.
10-11, 12:00
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Это наш козлик нубийской породы,звали его Ромка.Ему на фотографии около семи месяцев.Моя глупость,что я огуляла Ромкой козочку с другого хозяйства.Козочку привели без ветеринарной справки.Как мы все и делаем,на доверии,авось.На утро ему стало плохо,а вечером его не стало.Учитесь на чужих ошибках.Больше нечего сказать.
10-11, 12:17
Ой! Красота-то какая у Вас, Наталия! И козы обалденные и цветы... Почему-то впервые на вашу страничку зашла и обомлела аж. Особенно от нубиков!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
10-11, 12:31
ИзображениеИзображениеИзображение
Жизнь продолжается.А теперь о хорошем.У нас в поселке открыли детскую площадку.Мы были на празднике.Погода замечательная.Соответствует детскому празднику.
10-11, 13:48
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Альфира и все форумчане заходите почаще в гости.У меня сейчас сезон вареников,пирогов и конечно козьего молока.Угощаю!
10-11, 14:42
Наталья,какая красота!!!!!!!!!!!!Спасибо.

Изображение
нубийские козы.
10-11, 14:54
Наталия51
Спасибо за приглашение! Как у Вас все аппетитненько выглядит! Ну прям слюнки побежали! :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
10-11, 14:56
Незабудка писал(а):
Мы не смогли её установить, бабуля слёзно покаялась в своём любопытстве, утверждая, что ничего не делала.

Мне кажется козы очень чувствительны к запахам, возможно от бабули неприятно для коз пахло, может собакой чужой или еще какой незнакомой для коз живностью, вот они и ополчились на нее, теперь уж конечно сложно догадаться.
egor dob писал(а):
да и потом, когда дитё пострадает, то не до выяснения причин уже.

egor dob писал(а):
Без рогов будет уже поспокойнее.

Тут конечно невозможно не согласиться, без рожек опасность частично уменьшается, но думаю и комолое агрессивное животное для детей опасно. Тут суть не в наличии рожек, а в характере животного. Знаю случай, когда комолая коза ударила 7-летнего сына моих знакомых в пах, да так, что подбросила его в воздух, конечно ребенок травму получил и болевой шок. Прежде чем оставлять себе на хозяйстве пусть молочное, но агрессивное животное, стоит хорошо подумать. А рога, да опасны, но и малый ребенок за столом с вилкой в руке без присмотра тоже может представлять опасность и для себя и для соседей. Технику безопасности в обращении с животными соблюдать надо всегда, это неоспоримо. Но думаю при селекции коз нужно обращать внимание не только на молочность, но и на генетическую склонность к доминированию, ведь одно дело себе такую козу оставить, на риски пойти, а другое людям продать, подвергая опасности чужое здоровье. Если будут заводчики об этом тоже думать, то рисков получить травму при общении с козами будет меньше. Вот я бы ни за какое молоко агрессивную козу в доме держать не стала, а тем более получать от нее потомство, а потом думать как там людям с таким животным рядом живется(((

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
10-11, 17:49
Елена(izvs) писал(а):
Мне кажется козы очень чувствительны к запахам, возможно от бабули неприятно для коз пахло

А мне кажется, что такая реакция - от испуга. Козы у себя дома мирно жевали, а тут входит чужой человек неожиданно...
Елена(izvs) писал(а):
Вот я бы ни за какое молоко агрессивную козу в доме держать не стала, а тем более получать от нее потомство

Янка, про которую я рассказывал, наша первая коза, поэтому мы такое поведение воспринимали как козью норму :grin: . Сейчас она подходит к человеку и трется мордой, бодучесть пропала почти. Просто дразнить не надо. А вот детки её разные по характеру. Маня - копия мамаши во всём. А вот Милка и её родные сёстры очень ласковые создания. Милка - комолая и кличка соответствует её характеру. Комолость тоже играет свою роль, коза смиреннее себя ведет. Видимо заанены передают не только внешние данные, но и характер :smile:
Елена(izvs) писал(а):
Тут суть не в наличии рожек, а в характере животного. Знаю случай, когда комолая коза ударила 7-летнего сына моих знакомых в пах,
А Вы представьте, что было бы если бы коза была рогатой при этом! :roll: :sad:
Елена(izvs) писал(а):
Прежде чем оставлять себе на хозяйстве пусть молочное, но агрессивное животное, стоит хорошо подумать.
Это совершенно верно, для всех коз.

Сообщений: 1561 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 105 След. Страница 8 из 105
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0