Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Какое наша семья пьёт козье молоко

Модератор: global moderator

Какое наша семья пьёт козье молоко

Всего голосов : 464
сырое
460 99%
кипяченое
4 1%

Сообщение
Автор
22-07, 21:26
А я только сырое,охлаждённое.С парного подташнивает.
22-10, 22:30
Не додумалась я молоко кипятить из под своей козы-то,вот и пьют все сырое :grin:

Всё плохое во мне моё, а всё хорошее – Божие. ©
27-10, 13:22
Я лично пью парное молочко(обожаю!), хотя могу и из холодильника(тоже вкусуууусно). Мужа, наконец-то, приучила (теща помогла-лекцию о пользе прочитала), раньше ни в каком виде не пил, а теперь требует кружку утром и кружку вечером. Дочь пьет редко, к сожалению. А сын ни за какие коврижки не соглашается молочко от коз вкушать, что меня очень огорчает. А еще сыры любим и творожок.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
09-11, 21:56
Вся моя семья (я муж и трое деток) пьет только сырое охлажденое молоко.
15-01, 08:20
Пьём преимущественно парное молоко. Обожаем растворимое какао, залитое подогретым (не кипячёным!) молочком. А я люблю ещё варёный в турке кофе, с добавлением большого количества сливок или молока (1:2-3)

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
15-01, 09:34
Елена Медведева писал(а):
Пьём преимущественно парное молоко. Обожаем растворимое какао, залитое подогретым (не кипячёным!) молочком. А я люблю ещё варёный в турке кофе, с добавлением большого количества сливок или молока (1:2-3)

Прям как я, только кофе не в турке варю, а экспресс кофеварке, нет осадка.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-01, 19:29
Мы тоже все, кроме малыша, пьём сырое. Старший сын очень любит парное!
01-02, 17:11
Моя большая семья пьют молоко парное.Но честно признаюсь ,каждую весну сдаю козам анализ крови на три болячки.Бруцеллез,лептоспироз и хламидиоз.У нас это частое явление. Не прививаемся ,это не дает 100%.Но коз защищаем от клеща.Одеваем специальный ошейник пропитанный репеллентом и на тело ленту из мягкой ткани тоже пропитываем репеллентом.А когда приводим из леса отряхиваем коз большой щеткой
(шваброй без ручки)У меня молоко покупают всегда парное и дают деткам сырым.Выгульный двор под навесом 2 раза в неделю обливаем репеллентом.
Изображение

:idea: :idea:

Моя страничка на форуме
08-03, 11:03
Мы пьем сырое и холодное и парное --ну очень вкусно,а детям кашку варю на молоке --выходит ,кипяченое тоже используем...12 лет мучалась язвой желудка ,тонну таблеток выпила и только год назад завели коз и вот она радость моя ----забыла что такое боль в желудке ...А соседка берет парное у нас для мамы своей ---у нее астма ---мама начала дышать без лекарств ...спасибо матушке природе за таких миленьких козочек....
09-03, 15:42
Я очень люблю парное козье молоко. И все мое семейство тоже. Но и холодное пьем. А кипяченое тоже используем - какао варим и кашу. А еще из кипяченого козьего молока я делаю закваску. Очень вкусно :)
16-03, 16:17
Пьем только холодное сырое молоко. В кофе утром добавляем сырое молоко.
17-03, 17:32
Пьём парное хоть по полчашки-как лекарство,а так охлаждённое.Я вообще фанат молочки-любой-творог,кефир,ряженка,сыр-за уши не оттащить.Старший сын творог очень любит,а мелкий молочные каши-любые.[/b]
17-03, 23:41
Конечно же ПАРНОЕ!!! М-М-М-М... Вкуснотища!!
04-04, 14:33
Однажды заболел желудок. 2 дня мучился,таблетки попил,не помогает.Выпил 200 грамм козьего молока.Как смыло водичкой боль.Надо бы конечно пить молоко постоянно.Но почему то не пью.Добавляем в чай,в кофе.А сметану из козьего молока едим постоянно,масло,внутренний жир на жарку,мясо едим только козье - другое считаем не вкусным. Творог делаем - смешиваем со сметаной и вареньем - магазинных йогуртов,актимелей и пр даром не надо.
05-04, 09:24
Молоко конечно пьём сырое ,а дети летом парное, сразу после вечерней прогулки коз.Правда муж всё никак стаканом не пьёт,только в чай добавляет.

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0