Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Какое наша семья пьёт козье молоко

Модератор: global moderator

Какое наша семья пьёт козье молоко

Всего голосов : 464
сырое
460 99%
кипяченое
4 1%

Сообщение
Автор
01-07, 20:40
Любовь писал(а):
Статистика среди нас нужна.

domtau писал(а):
Давайте попросим модератора организовать опрос среди всех посетителей сайта. Вот и будет у нас правдивая цифра, кто пьёт кипячёное, кто -сырое, кто прививался, кто -нет Думаю, можно отвечать за всех членов семьи и пьющих молоко,


Дорогие козоводы, пожалуйста, ответьте.
А комментарии можно оставлять ниже.
01-07, 21:10
Очень люблю парное молоко!!!!!
И еще нравится холодное.
И то и другое очень сильно отличаются друг от друга.
Когда пьёшь парное, то ощущаешь какую-то детскую беззащитность, как будто окунулся в детство и кажется что-то вот-вот из другой комнаты войдет бабушка с ласковыми и добрыми глазами и можно будет уткнуться в ее теплые "бабушкины" ладони.....

А холодное молоко на вкус сладковатое. Его пить вкусно!

-------------------
Светлана.
"Веснушкино подворье" - http://kozovodam.ru/topic1351.html
Зааненская, Русская белая
01-07, 21:50
У меня в семье даже не знают, что козье молоко можно и кипятить. Только сырое, я пью парное (обязательно, пока молоко процеживаю, аж желудок сосет от желания скорее налить и выпить чашечку парного молока) и охлажденное, муж сквашеное, дети в кофе добавляют из холодильника охлажденное

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-07, 21:58
У меня внучка с четырех месяцев пьет козье молоко , не кипяченое, и вся наша семья не кипяченое пьет. Я парное люблю, а дети и мама холодное.
01-07, 23:20
Все в моей семье пьют сырое.Дочка вообще остывшее не пьёт-только парное(такой у неё маленький и мне доселе непонятный "пунктик") :roll: Сына мы прозвали "бычок"-от молока не откажется никогда,когда не предложи,пьёт его в любом виде,в больших количествах,но предпочитает тоже парное.Так же парным пьёт свекровь-после перенесённого инсульта ей даже врачи его очень рекомендовали.Муж-любое,ну а я...только в кофе(чего-то там в организме нетути,чтоб молоко переваривать :sad: )

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
01-07, 23:34
Конечно, мы все пьём только некипячёное козье молоко!
Мне больше нравится охлаждённое, внукам - парное, сыновьям - всё равно, лишь бы побольше. Муж не пьёт совсем козье :cry: ... Но, как ритуал (для всех пьющих) - подоила - ВСЕ - по стакану ПАРНОГО!!!

Удачи!
Изображение
02-07, 02:11
Я и внучка пьем парное, остальные пьют холодное молоко.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
02-07, 03:02
У меня маман и доча (год и 11м) пьют парное, мне безразлично самое главное таа покрупней что б была( больше литра) :roll:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
02-07, 06:54
Мы все пьем сырое молоко.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-07, 06:55
Я пью любое молоко просто не могу жить без молока.Могу ночью подойти к холодильнику,попить молочка и дальше спать.Муж пьет кипяченое,у него тоже там чего-то" нетути"чтоб молоко усваивалось.Дети пьют с чаем, кофе,но не кипяченое.
02-07, 06:56
В моей семье все пьют только сырое молоко - мне очень нравится парное, особенно с пенкой, дети пьют любое и в любых количествах, муж любит холодное. И всем нравится кефир (на кефирном грибке)
02-07, 11:59
Наша семья и наши родственники все пьют сырое молоко!Мой муж и старший сын любят побольше и похолоднее,ну а я с младшиньким пьём парное да с медком!

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
02-07, 15:03
Мы всей семьей (7 чел), пьем некипяченое козье молоко, и парное и охлажденное. Из сырого молока делаю семье творог, йогурт, кефир.
В жару есть совсем не хочется (да и готовить тоже) :lol: поэтому кружка холодного молока со свежей булкой идет на Ура!

Страница на форуме Зааненские козы
13-07, 09:22
Мы тоже пьем сырое. Для того и животных завели, чтоб живое молоко пить.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
22-07, 19:34
Я сама не пью никакое молоко, но КЕФИР на тибетском молочном грибке из КОЗЬЕГО не кипячёного молока-это что-то!!! Правда я его на треть развожу кипячёной водичкой, т.к. очень жирное! А муж для здоровья на голодный желудок пьёт ПАРНОЕ маленькими глотками.На завтрак кофе на молоке, пополам с водой не довожу до кипения+в обед и ужин крепкий зелёный чай с молоком. Он без молока жить не может! Творог я тоже заквашиваю на не кипячёном молоке.

Солнце светит Всем!
Изображение

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0