Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У природы нет плохой погоды?

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1150 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 77 След. Страница 4 из 77

Сообщение
Автор
20-05, 22:39
Форвард писал(а):
я бы топинамбуром засадила все, но увы негде.

А потом бы от него не избавилась. мы выкопали его по осени, перепахали на зиму, весной культивировали, посадила картошку. а топинамбур вылез пуще сорной травы, теперь выпалываю. Еще та зараза

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-05, 22:52
ИрЭН писал(а):
А потом бы от него не избавилась

У нас на даче раньше рос, нормально было, особо не мучились, он мне нужен для коз и я от него не стала бы избавляться, это хорошая культура, полезная. :lol:
24-05, 20:07
А у нас сегодня дождь прошел :lol: первый за весь май :roll: наконец то а то трава уже расти отказывалась,а теперь будам косить и козюлек кормить :lol: Акрапива от жары такая злая стала-через перчатки кусается когда веники делаем,может теперь подобреет :mrgreen:

Моя страничка
зааненские, нубийские
24-05, 21:38
Ирина Русина писал(а):
,может теперь подобреет

Навряд ди будет добрее :evil:
26-05, 20:28
У нас сегодня целый день идёт дождь, и мы не ходили на пастбище :sad:
Ждём, когда кончится и, наверное, пойдём в ночное :grin:
Сено закончилось.... :cry:
26-05, 21:02
Людмила Волкова писал(а):
наверное, пойдём в ночное

А мы и в ночное не пойдем, я вчера ветками запаслась да и сыро очень, и комаров тучи.
26-05, 22:54
А как это в ночное?Разве с козами ходят ночью.?утром нарубили с мужем ивы,целыми кустами,а вечером в 19ч пошла по улицам,благо что народу мало(будни)И наелись .Висела морось.Козы пришли мокрющие.растерла сухими полотенцами.

Моя страничка на форуме
26-05, 23:38
Счастливые! Хорошо, когда коз немного, можно и веток наломать в дождливый день.
А у нас издержки большого стада :sad:
fialca471 писал(а):
Разве с козами ходят ночью?

Не знаю, как другие козы, а мои любят белые ночи :grin:
Кстати, козы хорошо видят и в темноте.
27-05, 00:05
Ночью не ходили, но поздно вечером частенько. Правда сейчас уже комары. А мои сено уже не хотят есть. Так что если не пасемся, то хочешь-не хочешь, а бери косу, тачку и за травой. Сегодня тоже дождь у нас. Ой, уже вчера. :roll: :grin:
27-05, 00:08
Людмила Волкова писал(а):
любят белые ночи

Мне они тоже очень понравились, но у нас они не водятся.
27-05, 08:36
egor dob писал(а):
Правда сейчас уже комары.

Стараемся до комаров пастись
А пасла по выходным по два раза, а так 1 раз, придя с работы, (Я только на порог - а козы к просьбами и жалобами к калитке, когда мол пойдем гулять) - но до поры, пока огород не нуждался в моей заботе да и трава еще была маленькая. А сейчас едем в колхозный сад, Коля косит, а я забиваю все в машину, убираем из машины заднее сидение, чтоб больше травы влезло и потом день кормим. (А в том году, когда я была в отпуске ездили прям с прицепом, что не съедали -подсушивали) Последние дни в сад муж ездит без меня. У меня завалы на работе, прихожу домой поздно и чуть живая.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-05, 11:44
egor dob писал(а):
Ночью не ходили, но поздно вечером частенько

Мы то же часто ходим поздно вечером,если днем не получилось.А к комарам уже привыкли,они у нас что вечером,что днем ,что в дождь что в солнце в этом году их прям полчища.А собранную траву у меня вообще не едят,только ветки.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-05, 19:30
И какое молоко может быть :cry: то было тепло и полчища комаров :evil: теперь дождь идет и ветер сильный,веток очень много надо что бы наелись,а траву так и не хотят скошенную есть,сегодня утром пришлось под мелким дождиком гулять,что бы хоть немного животики набили :cry: зато вечером оторвались по полной-еле животы домой донесли-дождя не было,а от ветра мы за кустами спрятались :mrgreen: не оставляю попыток заставить траву из кормушек есть-каждый день кладу-иногда чуть поковыряются :roll: может привыкнут.

Моя страничка
зааненские, нубийские
28-05, 02:27
У нас еще нет травы и мы не ходим пастись. Муж ездит за ветками, а на них даже листочков нет еще, но почки уже хорошие и козы все трескают с удовольствием. Комаров еще нет, т.к. холодно, по ночам +4., днем правда теплее.
28-05, 02:35
Черемуха цветет. В воздухе такой аромат :wink: :wink: :wink:
Погода всего пару дней, как с холода перешла на тепло. А в огороде :roll: :roll: :roll: дел ов то: начать да кончить :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 1150 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 77 След. Страница 4 из 77
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0