Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Борисовых, Московская область, Люберецкий район

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
27-04, 10:27
Я вывожу на траву, когда спадает роса и трава сухая. Это из кролячьего опыта, боюсь тимпании(вздутия живота)
А перед травой ОБЯЗАТЕЛЬНО даю козам сено.
27-04, 10:29
Спасибо.
В субботу мой Бориска перекушал и ему было плохо, все воскресенье лечила его и маслом и водкой, вчера пошел на травку и наелся полыни, а я начитавшись про вздутие у нас на форуме поняла, что он лечил себя сам этой полынью, так как приобретеный мной вчера препарат содержит полынь

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА
27-04, 10:34
Вот и я в предыдущем сообщении говорила о тимпонии, что случилась у моего Бориса, вот теперь всего боюсь. Сено даю прям утречком, но не знала,что это правильно. Спасибо за совет. Ой, я у вас такая скоро умная буду.
Вчера рассказывала, что моя Манюня молоко не дает, козлят поит, а им уже 1 месяц. Вот у нас на перегонки получается, кто успел, тот и с молоком. Вчера утром нацедила 100 грамм, а малышня стояла и смеялась надо мной. Сегодня я встала пораньше и пока они сонные надоила уже 300 грамм молока. И вечером пойду доить. Правильно. Вы не смейтесь, она первоокатка, а я чума незнающая ничего, только от вас все и узнаю.

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА
27-04, 14:11
ulok.78 писал(а):
она первоокатка, а я чума незнающая ничего, только от вас все и узнаю.

Все такими были :lol:

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
27-04, 17:49
Елена М.- права. И сейчас не на много поумнели. В самый неподходящий случай-теряюсь и бегом на форум, ВЫРУЧАЙТЕ! И ведь выручают. Спасибо всем.
27-04, 17:55
ulok.78
Приятно познакомикомиться с соседями. Малышня забавная у Вас. Вот им здорово уже на травке! :grin:

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
28-04, 08:36
Мои козы вчера все были на траве и утречком Маня мне дала 800 гр молока, это прогресс.

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА
28-04, 08:37
Елена, очень приятно познакомиться

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА
28-04, 11:47
Решила определиться с новыми хозяевами своим малюткам, отзовитесь если у кого-то появилась необходимость в козлятах, девочка трехцветная, мальчик беленький, очень смышленные, сейчас им один месяц , в два месяца ждут своих хозяев, кушают самостоятельно, доступ к молоку мамы круглосуточно. Мальчика хотелось бы не на мясо. Он, думаю, будет хорошим производителем, инстинкт проявляется уже сейчас, его папа покрыл козочку первый раз в 4 месяца, детки были здоровыми, крепкими. Кровь у мамы и папы разная.

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА
02-05, 09:35
ulok.78
Здравствуйте соседи. С праздником Вас! :grin: :grin:

ulok.78 писал(а):
Вот у нас на перегонки получается, кто успел, тот и с молоком.


Не Боги горшки обжигали. Все мы здесь учимся друг у друга, следуя доброму совету.
Чтобы утром взять у козочки полноценно молоко, на ночь изолируйте козлят. А утром во время дойки, угощайте козочку чем-нибудь вкусненьким. Козы очень умные животные и быстро привыкают к такому режиму и в утреннюю дойку уже сами не подпускают козлят.
Так как месячные козлята во всю пробуют еду, которую ест мама, то им вполне хватит молока, которое они высосут в течении дня.

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
04-05, 07:59
Спасибо за совет, но отлучение козлят - это будет такой ор, я ее пока на дойку вывожу и то ор стоит страшный.

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА
05-05, 09:44
никак не могу приучить мое мини стадо выходить на прогулку в поле строем, кто во что горазд, бегаю за ними как чума , а гуляем уже почти неделю, может за эти праздники привыкнут? Сегодня утром я успела первая надоить молока, козлята пришли на финишь позже. Ура я сегодня с молоком.

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА
05-05, 09:57
ulok.78 писал(а):
Ура я сегодня с молоком.

:grin:

ulok.78 писал(а):
бегаю за ними

Нет, бегать за ними не надо! Надо наоборот, чтоб они за вами бегали.
Попробуйте приучить сначала во дворе, старшим из кармана доставайте угощение их любимое, сухарики какие-нибудь или семечки,давайте из руки.
Съели - переходите в другой конец двора, там угощайте.
Скоро они за вами всей толпой будут бегать, тогда и в поле идите.

Моя страничка
05-05, 12:43
попробую

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА
11-05, 10:05
отделила козлят от мамки, молока стало значительно больше, утром 15 литра и вечером литр будет, при том, что днем гуляют вместе и пьют. Большое спасибо за разъяснения. Но когда сидят отдельно плачут жалобно, а что же делать если их через недельку другую придет ся отдавать?

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА

Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0