Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Удмуртия. Хозяйство Жуйковых (код FZH), тел. 89128512837

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
30-10, 22:11
Татьян, в Голландии вон без запуска коз на фермах доят и не парятся :lol:
Ты их запустить хочешь для того чтоб самой отдохнуть или чтоб они отдохнули?
31-10, 11:17
А у меня в этом году все зааненки запустились за месяц до окота. Думала вообще не запустятся,а они вдруг резко молоко скинули. Хотелось бы запустить пораньше - но как не старалась - не получилось. Одна три года без запуска доилась - думала и в этот раз не запустится,а она тоже решила месяцок отдохнуть. Я и этому рада.

Моя страничка
зааненские, нубийские
09-11, 23:23
serzh.sevastyanov писал(а):
Альфира :D вот зашел поздороваться .а то всё по делам с вопросами :roll:

И я тоже поздороваться зашла :lol: ! Соскучилась наверное! :D

Мой сайт про нубийских коз
09-11, 23:32
Привет, Оля! Рада тебя видеть!!! :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
11-11, 11:05
И я поздороваться! Доброго всем дня. Эля! Когда окоты ожидаются? Так не терпится посмотреть...
11-11, 11:16
Здравствуйте! :D Окоты в январе и феврале ожидаю.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
11-11, 11:48
Совсем немного осталось времени. Будем ждать вместе!
11-11, 12:44
Конечно!!! :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
12-11, 11:12
Альфира писал(а):
Здравствуйте! :D Окоты в январе и феврале ожидаю.

Так это почти на днях :D а мы раньше 8 марта не начнем,а "скелетик" вообще в апреле только.

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
12-11, 11:49
Ага! Практически, завтра! :D :D :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
22-11, 23:58
Альфира здравствуйте :D а у меня уже окотились две мадамы - две девочьки и два мальчишки. Сие событие было 18 и 20 .11 :lol: Всё хорошо у всех, в этом и Ваша, Альфира, заслуга. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА :D :D :D за Вашу помощь и советы.
01-01, 20:56
Добрый вечер,Альфира.Смотрела у Вас на страничке и узнала, что Алёна - мама Гоши (нашего теперь)у Наиля.Но он что-то пропал...Интересно ,что с Алёной? И Циния(Инна)- хозяйка Гашека пропала...Куда они делись - не знаете?

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
02-01, 00:59
Здравствуйте! К огромному сожалению, Алена в хозяйстве Наиля погибла в результате травмы вымени, не совместимой с жизнью. На какой-то стройке распорола вымя сильно. А Инна давно не появлялась на форуме. Контактов у меня с ней нет, к сожалению.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-01, 01:53
Как жаль Алёну((((((((((((((( Хорошо, что от неё детки остались по хозяйствам :P - не совсем утеряны такие молочные гены. Гошу будем беречь, сейчас он у нас в самом тёплом сарае))) У нас начались морозы - обещают, что до 14 января будут стоять.
Альфира, можно Вам вопрос по ветеринарии? Нужно знать, чтобы в следующий раз ( не дай Бог конечно снова нам или кому такое происшествие)... Если мы вкололи эстрофан для раскрытия матки, но прошло много времени (5 часов) и матка у овечки не открылась - сделали кесарево, достали 3 дышащих плода. Но у них пуповины были уже оторваны - мы их не обрезали. Первый перестал дышать в течение первых 30 мин., второй хрипел (наверно наглотался околоплодных вод?) и перестал дышать на следующий день.Третья ярочка жива и скачет. Седимин и элеовит сделали. Вопрос - сколько времени максимально можно ждать, что матка откроется после введения синэстрола или эстрофана. Когда нужно кесарить, чтобы сохранить жизнь хотя бы плодам? Извините, что не в личку. Благодарю Вас за всё. Дарья

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
02-01, 12:05
Большинство родов, вызванных эстрофаном происходит в течении суток-полутора, максимум - 40 часов. В случае с Вашей овцой медлить было нельзя. Сами всё понимаете. До утра она бы не дожила. Чем были вызваны бурные сокращения мускулатуры матки - не понятно, но на неделю раньше срока - явно что-то патологическое. Думаю, шейка не открылась бы даже если Вы нашли и применили синэстрол. Я знаю немало таких случаев с овцами. Так что, не терзайтесь сомнениями. Вы все сделали верно. А баранчики не выжили потому, что не раскрылись легкие по каким-то причинам. Женский пол живучее. А пуповина рвется в момент вынимания плодов из матки. Вы могли и не заметить. У ягнят она не такая толстая, в отличии от козлят.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 2273 Пред. 1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 След. Страница 148 из 152
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0