Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Удмуртия. Хозяйство Жуйковых (код FZH), тел. 89128512837

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
02-01, 22:25
Благодарю за ответ. Да-а-а , нам ещё многому надо учиться и учиться) Тем более когда рядом у нас такие веты как наши районные - сказали мол сделайте ей окситоцин и через полчаса опять окситоцин и матка откроется.

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
07-02, 20:26
Альфира, здравствуйте. Если можно вопрос по ветеринарии? Первокотка родила тройню 02.02.15. Сег.5 суток. Самая маленькая козочка почему-то шла первой, но с подогнутыми ножками, пришлось расправлять. Родила, носик и рот ей прочистила, обсохли, вроде бы все хорошо. Раньше всех к вымени присосалась.Потом на след день я стала замечать, что она дышит чаще, чем остальные, соплей нет, в козлятнике +10-15.Первые дни она была поактивней. Вчера слышу изредка подкашливает сухим кашлем, как от пыли, сег. повторяется. Дышит как-то тяжело. От вымени ее отталкивают, значит она ослабевает. Покормила из соски. Вот и думаю, что с ней? Одно на ум- нахлебалась околоплод.вод или молоко попало в легкие. Вопрос. Можно ли ей помочь?
08-02, 00:18
Людмила Альфира появится даст совет по лечению. А я посоветую,то что мне самой подсказали делать в таких случаях - заставлять козочку кричать - теребить ее что бы она мекала как можно громче. Мы таким образом спасли в этом году одну малышку,а то она аж хлюпала когда дышала. Как покричит - я пальцем в ротик и оттуда слизь убираю,и так пару дней делали. Ну и седимин с витаминами укололи конечно.

Моя страничка
зааненские, нубийские
08-02, 10:00
Спасибо, Ирина. Вчера вечером и на ночь покормила ее из соски. Поела залпом и с аппетитом. Утром даже на лавку первый раз заскочила. Кашлянула пару раз при мне. Пойду попробую ваши рекомендации. Большое спасибо.
08-02, 10:53
Здравствуйте! Ирина дала отличную рекомендацию. При крике легкие у малышей расправляются и наполняются воздухом лучше, очищаются от слизи и плодных оболочек. Я же, как вет.врач могу подсказать поколоть малышке гамавит по 1 мл. 5 дней и, если кашель и хрипы не пройдут, с недельного возраста айсидивит по 1 мл. через каждые 3 дня 3 инъекции.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
10-02, 14:25
Здравствуйте, Альфира. Нашей малышке лучше заметно, кашляет редко, отняла от мамы,ест хорошо. Мекает настойчиво, я думаю есть хочет, но не тороплюсь, чтобы покричала немного. А тут как говориться НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ... Вчера родила наша любимая коза Ночка двоих девчушек, и у нее молозива всегда много, так я эту "больнушку" подкармливаю, добавив к молочку молозива. Гамавит куплю как в город выберусь и поколю. Альфира, еще хочу спросить. У новорожденного козленка коза-мать, облизывая его, прикусила глаз. Я держала козленка на руках, а она его облизывала. Сразу не обратила внимание, а потом смотру часть глаза мутно- белая. Сегодня полглаза с кровяной сукровичной оболочкой. Одни мне посоветовали ничего не делать, понаблюдать , а другие капнуть капли ЭЙ-Пи-ВИ. Что вы как вет врач можете посоветовать? Зараннее спасибо.
10-02, 14:40
Тауфон, Софрадекс, Ай-пи-ви можно применять, но не более недели.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
10-02, 21:53
Альфира, спасибо. Все поняла
19-02, 00:10
Альфира, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Глаз у козленка стал лучше после недельного закапывания ай-пи-ви, но до конца не прошел. Я купила тауфон. Можно продолжать лечить им глаз? Если да, то ск.раз капать в день и как долго? Ему уже 17 дн. Заранее спасибо.
19-02, 10:57
По капельке раз в день. Курс длительный - до месяца можно.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
20-02, 10:44
Альфира, благодарю.
10-03, 12:41
Альфира, здравствуйте, подскажите, пожалуйста что делать, у недельной козочки стало наливаться вымечко?

Моя страничка
Заходите в гости!!!
10-03, 12:47
Ничего делать не нужно. Не думаю, что вымя нальется всерьёз. :)

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
10-03, 12:51
Альфира, дело в том, что вымечко продолжает увеличиваться, козочка стала хуже есть.

Моя страничка
Заходите в гости!!!
10-03, 13:01
Любопытно. А капельку сцедить не пытались? Что там?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 2273 Пред. 1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 След. Страница 149 из 152
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1