Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что давать от глистов?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
16-08, 18:33
УХ ТЫ , как всё сложно то - ещё взвесить. Огромное спасибо! ( купила по совету называется??7
16-08, 21:23
Вот здесь как определить вес не взвешивая topic449.html

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-10, 15:10
У меня ещё вот такой вопрос летом купила козу очень случайно ( предложили друзья) у бабули ( дед после операции) и ей стало очень трудно её содержать, о чём я не пожалела.Мне она очень к душе и по масти и кол-му молока.ВОПРОС- позвонила бубули и спросила глистогонила ли она её . ? она мне что ты деточка разве у коз бывают глисты " никогда "( ни одну козу ни когда не травила таблетками продержав их 28 лет ((((((( И вот тут я растерялась ???! может кто мне что нибудь объяснит
13-10, 18:54
Ну, что тут сказать? такое бывает. Козы сами могут очищаться от паразитов, наедаясь волчьей ягоды, чистотела, или чеснока, но, не всех глистов можно этим вытравить. Если оскариды и могут повылазить наружу от ударной дозы лечебной травки, то, легочные глисты, могут погибнуть только от препаратов.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
14-10, 02:44
СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ- любительница!.да я весной наблюдала как мои козявки с жадностью поедали чистотел и очень этому была удивлена ? И теперь с чего мне надо начать как протравить свою козу тем более она покрытая 1,5 месяца уже(((((( и какой лучше поискать в вет ап.
14-10, 05:56
если она покрытая, то лучше не стоит давать от глистов, дождитесь окота, можете курсом проколоть гамавит, это укрепит организм перед окотом. После окота, можно Альбен с по интрукции.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
14-10, 07:33
спасибо, когда колешь уколы стресс. покрытым это нормально? они переносят ( не разу козам не кололо и даже руки трясутся ) я собачница а с ними я запросто. Да как то не могу понять куда им всё таки колоть в/ м в ногу или треугольник на шее о котором много пишут или я всё таки должна всё как собакам ( подкожно и в/м) и не заморачиваться.И что значит по курсу гамавит проколоть - ЭТО КАК ЕСЛИ МОЖНО НАПИШИТЕ ПОЖалуйста. А потом дать глистогонку а козлятам ни чего не будет в молоке же отрава.
15-10, 13:39
Всегда первый раз страшно, я тоже боялась, и руки тряслись. А козы чувствовали мой страх, начинали сами меня бояться, и удирать, когда видели меня со шприцем в руках. Но, выхода нет, потому,что больше не кому это делать, а витаминки им очень нужны, особенно во время беременности. Сейчас так наловчилась, что они даже не замечают уколов. Я конечно, хитрю. Делаю инъекции во время кормежки, когда они заняты поеданием чего-то вкусненького и даже не отвлекаются на уколы. Гамавит, и многие витамины, можно колоть в холку. Берете левой рукой шкурку, натягиваете, а правой, в это время делаете под кожу укол. Им это не болезненно. От глистов можно давать после окота через недели 2-3, ничего страшного, если козлята напьются молока. Лекарство попадет небольшой дозировки. Страшнее, когда беременные, потому, что может быть губительно для плода.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
17-10, 11:46
:D ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! за поддержку! :wink:
11-12, 13:31
Уважаемые козоводы! Вот и мы стали счастливыми обладателями трех коричневых короткошерстых козочек разных возрастов-7 мес, 3 мес и 2 мес! Козки приехали к нам из разных хозяйств и перенесли тяжелую длительную дорогу. На стрессе и в силу своего малого возраста мы помучались с питанием, но теперь все выровнялось, кушаем сено, зцм, морковку, овес и комбикорм для телят в небольших дозах. Что смущает? 3х месячная козочка меньше и худее чем 2х месячная. Но ей и досталось больше других-ехала очень долго, больше недели, и на стрессе совсем не хотела ничего есть. Есть мысль проглистогонить всех сразу на всякий случай, посоветуйте как и чем
08-02, 13:57
Уважаемые козоводы, кто-нибудь пробовал такой препарат как "эпримек"?на сколько он эффективен? Меня очень устраивает, что нет ограничения по молоку
08-02, 19:48
Про эпримек здесь рассказывали: viewtopic.php?f=13&t=928&p=339750#p339750
08-02, 20:41
global moderator писал(а):
Про эпримек здесь рассказывали: viewtopic.php?f=13&t=928&p=339750#p339750

Спасибо))
21-02, 20:50
Уважаемые козоводы,подскажите,пожалуйста.Как правильнее,т.е. с большей пользой,сначала уколоть антигельминтник,а потом(например,на следующий день)витамины поставить или наоборот.Сначала витамины,а потом глистогонное?

Моя страничка на форуме
19-09, 20:02
Доброго всем времени суток.Скажите есть ли препарат от глистов для коз,не требующий расчета веса козы. Просто не знаю,как их взвесить,таких весов то дома нет ,как расчитать дозу ?

Сообщений: 590 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40 След. Страница 38 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0