Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что давать от глистов?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 590 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40 След. Страница 5 из 40

Сообщение
Автор
19-10, 19:52
а масло гвоздики - эфирное или на растительной основе?
20-10, 06:06
МЫ пользуемся растительным. :lol:
21-10, 15:51
Авермектиновые препараты думаю, что снимут с производства. При проверке на группе животных чаще бывает негатив, чем принято об этом сообщать. А страдают видимо какраз те животные, которых надо лечить. Можно сделать простой вывод. На зараженных животных эти препараты могут подействовать губительно, т.к. организм ослаблен, а у здоровых животных могут ослабить здоровье, в результате они что-нибудь подцепят.
***
Желаю всем вашим животным здоровья и питательных кормов.

Приглашаю: Изображение
23-10, 15:48
Людмила Ивановна, подскажите пожалуйста где можно приобрести противоглистные препараты для коз в Санкт-Петербурге?
И еще такой вопрос. Мы в августе купили козу. И у нее проблемы с пищеварением. Когда привели, у нее вообще был понос, живот раздут, аппетит плохой, постоянная отрыжка. Посадили на диету (сено + вода). Живот ушел, коза худущая, одни кости. Постепенно аппетит пришел, траву ест нормально, морковку. Но в животе все равно периодически бурчит, иногда вздувает (если поест побольше, или яблоко съест). Ветеренара поблизости нормального нет, обратится некуда. Что у нее может быть?

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
23-10, 18:00
Nusha,
на этой странице есть информация по вет.аптекам Петербурга.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=2498#2498

Nusha писал(а):
у нее проблемы с пищеварением

Сначала дайте глистогонное, возможно этого будет достаточно и пищеварение нормализуется. А вообще всегда следите, чтобы коза не переедала больше нормы (концентраты и сочные корма), а при вводе в рацион новых кормов, начинайте с небольших порций, постепенно их увеличивая.

Nusha писал(а):
постоянная отрыжка.
а это не жвачка ли?

Моя страничка
23-10, 19:24
а это не жвачка ли?


Да нет. Она звуки гортанные издает, как-будто отрыгивает. И когда "отрыгивает" запах неприятный изо рта был. Сейчас запаха нет, но все равно "отрыжка" иногда бывает. Со жвачкой все нормально
- жует.
24-10, 02:41
У коз при нормальном пищеварении происходит сокращение рубца, при этом содержимое рубца отрыгивается в рот и коза начинает его пережевывать, это и есть жвачка. При отрыгивании иногда можно услышать икающе-булькающий звук. А содержимое рубца в самом деле имеет не слишком приятный запах. Но это нормальное явление, которое бывает у всех здоровых коз.
Nusha, думаю, что Вы зря волнуетесь.

Моя страничка
08-11, 07:32
перенесено из другого раздела

svet
30-09-2008, 16:22
Единственный мой минус может быть в том, что мне не хочется их поить химией от глистов, ничего не могу с собой поделать. Смешно то, что я регулярно покупаю препараты, а они все лежат, и я не пою. Знаю, что надо, что необходимо, но какая-то сила меня удерживает от этого. Смотрю на весь козий народ, веселые, шерстка гладкая, едят хорошо, носятся, играют даже взрослые козочки и все откладываю это мероприятие.
Пропишите мне расписание, Людмила Ив. и спросите с меня, тогда я точно напою всех, т.к. я человек ответственный. А самостоятельно проявляю такую безответственность, ай яй яй!!! Вот сейчас почти все покрылись(будем надеяться), когда глистогонить?


Симанская Ольга
30-09-2008, 17:31
В первой половине беременности наверно можно глистогонить, но лучше бы до...


svet
30-09-2008, 18:24
А, если, как обычно, не глистить, то что? Если уже не то время, то и не надо, может быть?!


Любовь
30-09-2008, 18:34
У меня вопрос: если у коз блестящая, гладкая шерсть, то данный признак может гарантировать, что коза не заражена глистами?
Ведь в природе дикие животные сами лечатся. Я уже задавала вопрос, правда, не получила на него ответа. Весной кошки и собаки едят молоденькую травку устюг, так они сами себя глистогонят, и думаю, что козы в этом плане тоже не исключение. Весеннюю травку устюг лопают за обе щеки.



svet
30-09-2008, 20:57
Понимаете, у меня всегда недоверие ко всем ядовитым препаратам. Тем более сейчас, когда в СМИ и пр источниках вещают о том, что препараты для людей в 80% подделка. А для живности все сойдет с рук. Мне жалко животных, и в то же время я понимаю, что профилактика должна быть. Я открою всем читателям свои большие дела в этом отношении. Я выращиваю чеснок. много лет, очень хорошего зимнего сорта. Хранится он до нового чеснока. Такой ядреный, что прямо ух и ох! Выращиваю его очень много. Не смотря на то, что это дорогой продукт, козы мои получают его практически ежедневно, а разжовывают не моргнув глазом. (куры и гуси тоже, маленькие бульбочки). Возможно, что гельминты и есть у моих коз, т.к. я не глистогоню их, но в душе я всегда надеюсь, что мой чеснок помогает им справиться с этой напастью.
Ведь козья морда всегда у земли находится, а там всяких паразитов полно, поэтому что-то надо ежедневно для их уничтожения принимать. Так не будешь ведь химикаты без конца подсыпать, какой смысл. Ну вот такие умозаключения у меня, в результате которых я никогда не глистогоню. А давайте с другой стороны подъедем. Если кто глистогонит, то делает это периодически, раза 2 в году. Ну а какова картина между этими двумя разами? Правильно, что-то там внутри всеравно подрастает и шевелится. Так что надо что-то давать ежедневно против этих гадов, но чтобы не вредило иммунной, а поддерживало ее. Я не настаиваю на абсолютности своего мнения, а просто размышляю вслух Опровергайте, дискутируйте или поддержите. Для того мы здесь и собираемся.
Всем желаю побольше оптимистичных, полезных и правильных мыслей!


Елена Медведева
01-10-2008, 03:54
Симанская Ольга писала:
В первой половине беременности наверно можно глистогонить, но лучше бы до...


Лучше ДО.. дней за 10 до покрытия. Если опоздали, то в 3 половине беременности, или дней за 7-10 до родов. Тогда козлята родятся без гельминтов в своем организме и будут иметь "фору" дней в 10 перед очередным их проникновением, а там уже и своя иммунка на ноги встанет.
А паразиты, как верно сказала svet, всегда присутствуют в организме и людей и животных.
Падает иммунитет, и паразиты (и вирусы тоже!) начинают усиленно размножаться и причинять неудобства хозяину. Вот тогда и надо в обязательном порядке принимать срочные меры по сокращению количества этих...
А уничтожить на 100% их нельзя, они тоже имеют право на существование, как и все организмы на Земле и тоже для чего-то нужны. Например, для поддержки в тонусе того же иммунитета.
В тех хозяйствах, где паразиты всех мастей просто одолевают, надо начать с себя и навести на участке элементарный порядок, обычно это снимает большинство проблем без химпрепаратов.


svet
01-10-2008, 07:12
Целиком, Лена, я с вами согласна и обо всем в курсе. Спасибо девочки за советы! Ну теперь у меня повод опять оттянуть эту экзокуцию.
Я почему в ъехала в эту тему, Лена, потому что эти козлики Апрель и Артист небольшие (а может мне кажется, нет не кажется). Носятся и скачут, как козлы, едят, как некормленные, пьют хорошо, всем интересуются, инстинкты проявляют, но маловаты для полугодовалых. Я все списывала на то, что их родилось четверо и это естественно, что они меньше. Не скажу, что на много меньше, но изящные такие. Опыта с четверней у меня нет, поэтому даже не знаю как тут рассуждать. Если бы Зонтика не было рядом, я бы особо и не размышляла, а так как он рядом, такой кобанистый, тяжелый, то я и переживаю за других, вот проних и думаю, что поглистогонить может. К зиме рост всеравно задерживается, а с весны, как на дрожжах прут!


Юля
03-11-2008, 15:59
Знать бы,где их купить? Может,кто знает и подскажет?


Людмила Волкова
03-11-2008, 19:41
Юля, а что купить?
Если глистогонное средство, то надо в вет.аптеке.
Можно также заказать через интернет:
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124

Моя страничка
14-03, 16:10
Можно ли козе за неделю до родов дать альбен?
другого лекарства в аптеке не было.
14-03, 16:38
Можно конечно.
Вот здесь еще почитайте:
topic10-30.html

Моя страничка
14-03, 19:07
Спасибо
А как правильно давать?
там написано
основная доза 1 табл./70кг
Доза при фасциолезе,дикроцелиозе и протостронгилидозах 1табл/45кг
Какую дозу выбрать?
И как взвесить беременную козу??????
14-03, 20:42
Козу взвесили :razz: 55 кг
14-03, 20:52
альбендазол (действующее вещество) - доза для коз 7,5 мг/кг

Надо посмотреть сколько альбендазола содержится в таблетке альбена и рассчитать дозу.

Моя страничка
14-03, 23:28
А возможно ли, что козы "принимают" в качестве глистогонного чистотел? Заметил как некоторые козы прошлой весной набрасывались именно на него.
14-03, 23:38
Да, чистотел они почему-то любят :roll:
но мои козы едят его в "гомеопатических" дозах :grin:

Моя страничка

Сообщений: 590 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40 След. Страница 5 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0