Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что давать от глистов?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 590 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 40 След. Страница 10 из 40

Сообщение
Автор
29-07, 13:54
А почему бы не пользоваться Левомизолом?
http://www.vetlek.ru/directions/?id=223
29-07, 14:07
Купили Альбен, не смогли скормить таблетку. Правда, может Левамозол попробовать. У кого-нибудь есть опыт с этим препаратом? А мелкую можно им?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
29-07, 14:13
Форвард писал(а):
почему бы не пользоваться Левомизолом?

а вот как то страшно с ним связываться после предупреждения в инструкц.
каждую серию препарата предварительно испытывают на небольшой группе животных (5 — 10 голов), за которыми ведут наблюдение в течение 3 суток. При отсутствии осложнений лекарственное средство применяют всему поголовью.
29-07, 14:15
silverheartcats писал(а):
Купили Альбен, не смогли скормить таблетку.

а какие сложности? Разведите таблетку и выпоите из шприца.

Моя страничка
29-07, 16:15
Спасибо. Выпоили. Ждем результата. Молоко сегодня выливаем. А завтра? А курам можно это молоко давать или нет?????

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
31-07, 14:29
silverheartcats писал(а):
Молоко сегодня выливаем. А завтра? А курам можно это молоко давать или нет?????

После альбендазола молоко нельзя употреблять людям, лучше 7-10 дней. Животным можно давать после кипячения.

silverheartcats писал(а):
глистогонить планируем завтра. А вот чем, я так для себя не уловила. Есть альбен, есть каниквантел, есть ивермек. Как бы разобраться, что лучше.

Возьмите каниквантел, он и от круглых и от ленточных гельминтов.
Фенбендазол, входящий в его состав, хорошее щадящее средство без побочных эффектов.
31-07, 14:37
Ленточные гельминты в экскрементах коз:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Отсюда
31-07, 14:48
Людмила Волкова
Спасибо за четкий ответ. А катозал до поставить или после?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
31-07, 15:11
А почему хотите именно катозал?
Я при дегельминтизации сторонница гамавита, его применяют совместно с антгельминтиками для снятия токсикоза и профилактики анемии.
Вводят в/м одновременно с препаратом и через день по 0,3—0,5 мл/кг
31-07, 15:24
двухкратно? Но гаммавит муж привезет только во вторник вечером, а козленка хочется проглистогонить поскорее. А каниквантел-плюс в какой дозировке козленку давать? Для собак пишут 1 табл на 10 кг, для кошек полтаблетки на животное, а козленышу? А в ветаптеке никаких препаратов на фенбендазоле сказали, что нету в продаже

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
01-08, 08:51
silverheartcats писал(а):
в ветаптеке никаких препаратов на фенбендазоле сказали, что нету в продаже

Надо им доверять, но проверять
каниквантел содержит
* Празиквантел
* Фенбендазол

в какой дозировке козленку давать?

для коз дозировка фенбендазола 5 мг/кг
Взвесьте козленка, посчитайте сколько в табл. действ. вещества и узнаете дозировку.
01-08, 09:17
Ага. полтаблетки дала, значит правильно.
Козе давала альбен, но ничего не видели. Нужно еще раз другим препаратом?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
01-08, 09:23
Да можно еще и через 10дней повторить, если считаете что есть необходимость. А вообще у коз редко когда глистов видно после глистогонного.

Моя страничка
01-08, 10:47
Опять дать альбен или ивермек . Здесь в деревне ветеринар всех животных осенью ивермектином прокалывает, затем вацинирует против сибирски. Нам это надо или нет? В стадо не ходим и не собираемся.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
24-09, 10:31
silverheartcats писал(а):
вацинирует против сибирски

Против сибирки обязательно надо прививать. Если не дай бог вспышка сибирки в вашей обл, будут в первую очередь уничтожены те животные (хоть может и не больные) которые не прививались. Да и себе спокойней. У нас прививают коз и козлят начиная с 3 мес возраста. Переносят козы нормально.

А против паразитов вы сами определитесь какой препарат использовать. Я использую Альбен взрослым дойным и Ивермек подкожно не дойным. Сукозных вообще не глистогоню.

Страница на форуме Зааненские козы

Сообщений: 590 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 40 След. Страница 10 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0