Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы Брянщины родной. Хозяйство Парусовых (код PAR)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1504 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 101 След. Страница 24 из 101

Сообщение
Автор
05-07, 11:12
Ирин,подскажи сколько надо сена на 3 дойные козы,2 молодые козочки и одного козлика?Ну не могу я определиться,сколько же мне надо сена,и сколько веников.Хотя может еще дойную куплю одну,а может две.Спасибо заранее.
05-07, 11:24
Петрова Ирина писал(а):
Ирин,подскажи сколько надо сена на 3 дойные козы,2 молодые козочки и одного козлика?Ну не могу я определиться,сколько же мне надо сена,и сколько веников.Хотя может еще дойную куплю одну,а может две.Спасибо заранее.

И я тут же :oops: Наверно надо просто высчитать сколько в среднем идёт на 1 козочку или козла(?).кто из них больше ест, пусть лучше больше будет,чем не хватит.

Хочу всё!!!
05-07, 11:49
Так вот и спрашиваю сколько надо на козу,сколько на козла,а сколько на козочку.Не хочу попасть на нехватке корма,не хочу и лишнего покупать.
05-07, 12:15
В любом случаи -500 кг на голову,не ошибетесь. Ведь еще есть один фактор - может случиться затяжная весна, и на такой случай пригодятся лишние кг сена.

Изображение
05-07, 17:41
ezgi писал(а):
на сене 10 000р. заработали..

Это имеется в виду, что заготовили своими силами, т.е. сохранили семейный бюджет, а не купили в колхозе.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-07, 17:43
Demosfen писал(а):
-500 кг на голову,не ошибетесь.

Да, я тоже этих цифр придерживаюсь при заготовке. Весной покупать и дороже и проблемнее

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
08-07, 12:57
Ирина Русина писал(а):
Скоро ждет изоляция от девок

Да, вечная проблема. Я тоже уже Снега посадила в вальер. С девками то он нормально гуляет, так, анализы мочи проверит, особо их не достает. Но стал на меня рогами замахивать. Я хотела с ляшечки грязь струсить, а он на меня рогами, да не удержать......Оклемался видать. А Витас уже с марта месяца на девок издали смотрит. Веду его за забор на поводке, остановилась, с Колей разговариваю - а Витас не долго думая прыг на проходящую мимо козу. Вот и на поводке и и держала :lol: :lol: Теперь он уходит за забор до появления девчонок и заходит - когда дамы уже в сарае. А Рыбачок в фартуке по двору рассекает. Пока фартук помогает. Но на долго ли?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
08-07, 14:35
У меня шашлычек последний маньяк какой то.Никак его не кастрируем.Так постоянно на девках висит ,а ему еще 2 месяцев нет:evil: Периодически не беру на прогулку,так вопит будто режут его :evil:

Моя страничка
зааненские, нубийские
08-07, 23:21
Сегодня вечером немного пофоткала своих девчонок.
Русалочка
Изображение
Снежанка
Изображение
Снежанка слева, Русалочка справаИзображение
Зайка перелиняла, рыжина ушла, стала темнеть и сереть. Не даром я ее Зайкой назвала.
ИзображениеИзображение Изображение
Это моя Радушка с девичьим вымечком. Все наращивает и доится. Может и беременна? Жду августа. Буду по утрам прослушивать животик. Боюсь запускать, кабы мастита не заработать.
Изображение
Ланушка
ИзображениеИзображение
Лохматушек Файку и Красулю постригла, чтоб не так жарко им было
ИзображениеИзображение Изображение
Ночка
ИзображениеИзображение

Сено приехало Изображение
Продолжение будет......

Последний раз редактировалось ИрЭН 09-07, 10:43, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-07, 08:07
Я тоже Дези постригла :lol: Она лысая красивее :lol: А девичье молоко не стала ни у ого сдаивать.У Леди очень большое вымя было,а сейчас все спало :roll: Ей в сентябре котиться :roll: Сейчас Аврора начала активно вымя отращивать,ей второй год идет,замуж осенью буду отдавать :lol:
А что у рады за пятнышко на вымени?Может тоже цветочек :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
09-07, 08:29
Ирина Русина писал(а):
что у Рады за пятнышко на вымени?Может тоже цветочек

Ага :lol: :lol: :lol:

Изображение

Последний раз редактировалось ИрЭН 09-07, 10:35, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-07, 10:18
:grin: Как хороши Ваши козюльки! Слов нет! Одни восклицания! :!: Особенно хороши Снежана и Русалочка!!!! Как статуэточки!!!

Моя страничка Тел.:8-921-609-34-33
09-07, 10:41
Рыбачок!Изображение Изображение
Алекса и Снежанка
Изображение

Последний раз редактировалось ИрЭН 23-07, 22:52, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-07, 10:45
Аннита писал(а):
Как хороши Ваши козюльки!

Спасибо!!! Стараюсь хорошо их вырастить. До сих пор молочком балую :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-07, 11:05
ИрЭН писал(а):
До сих пор молочком балую
_________________

...И я свою Дарину тоже молочком балую! Ероша в 4,5 мес пить молоко отказался....А Дарине- только дай...

Козюльки - снова возгласы восхищения!!!! :grin:

Моя страничка Тел.:8-921-609-34-33

Сообщений: 1504 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 101 След. Страница 24 из 101
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0