Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

письмо Путину

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 112 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
28-04, 12:34
Сообщение Ирины по тому же адресу http://blog.kremlin.ru/theme/32

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
28-04, 16:22
Там же уже и сообщение Ирины (Алексин?), может сообща сдвинем эту стену?
28-04, 19:56
Ура! И сообщение Ирины Бубновой (Ирина1971Алексин) опубликовали! Еще овцеводы взялись писать - целых два сообщения. Интересно, будет ли какая-нибудь реакция.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
28-04, 22:42
коллективные прошения и предложения направляйте, пожалуйста, в службу «Письма Президенту»
Это выдержка из Правил блога при регистрации.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
30-04, 23:20
Сегодня в той же теме http://blog.kremlin.ru/theme/32 появились сообщения Елена Медведевой. Будем ждать реакции однофамильца!

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
01-05, 09:25
Ну, Елена, ты ещё и реакции хочешь? :lol: :lol: :lol:
Дали выговориться, на том спасибо.
А инет у меня и вправду- отлично заработал. Вот она, реакция. Спасибо!
01-05, 12:21
Вообще поразило то, что общих сообщений на тему с/х - всего-то около 500, в то время, на тему наркомании или где жить бывшим военным - зашкаливает за 2000.
Казалось бы, чего проще - создать минимальные условия для развития частных подворий и фермерских хозяйств, ... - большинство других вопросов отпало бы автоматически. Ушли бы люди в правильный спокойный образ жизни на природу, построили себе домики по средствам и накормили всю страну...

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
01-05, 22:56
Елена Медведева писал(а):
Ушли бы люди в правильный спокойный образ жизни на природу, построили себе домики по средствам и накормили всю страну...

Да, Елена, хотелось бы так думать. Но, скорее всего, это иллюзия. Слишком унизительной у нас считается работа в сельском хозяйстве. Столько поколений бежало из деревни в город и мечтало избавиться от ярма тяжелой физической работы, что сейчас люди готовы умереть от обездвиженности, губя свое свое здоровье в сидении у компьютера в офисах и челночных передвижениях с работы, на работу по пыльным, смрадным городам, но не поступиться завоеванной принадлежностью к "городским". Обратный поток из города в деревню все-таки еще очень маленький.
Кстати, хочу поделиться одной картинкой из жизни, которая очень врезалась мне в память. Лет 12 назад мы с мужем и тогда еще маленькой дочкой ехали на машине по Америке с востока на запад (хотели посмотреть знаменитый Йелоустоунский парк). Где-то в самом сельскохозяйственном, кукурузном штате, по-моему Айове, слегка заблудились и пришлось заночевать в захолустном мотельчике. С утра встали пораньше и подъехали позавтракать в местной забегаловке, типа Бургер-Кинг. И вдруг - картина маслом. Время полвосьмого утра, у забегаловки штук десять огромных американских фермерских машин (вроде джипов с небольшим кузовом), а внутри забегаловки за тремя столиками местные фермеры пьют утренний кофе. Переговариваются, делятся новостями, рассказывают друг другу что-то. Все такие уверенные в себе, веселые, довольные,доброжелательные, в чистых клетчатых рубашках, на головах знаменитые шляпы, вроде ковбойских (причем, с каким то шиком!). Здоровые краснорожие мужики с выжженными солнцем шеями и руками. Так, перед работой съехались повидаться и обменяться новостями. Через 15 мин все уже, похлопав друг друга по плечу, расселись по машинам и разъехались в разные стороны.
Мне так запомнилось ощущение силы и уверенности, которое шло от них, какой-то устроенности жизни. До сих пор вспоминаю, и щемит что-то, зависть, наверное.
Кстати, в Америке, владеть сельскохозяйственной землей и быть фермером может только гражданин США. Иностранцам - не дают.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
10-05, 21:35
Перенесено

domtau писал(а):
Елена, какие новости с козочками, с соседями, с ответом на наши письма?

eifrol писал(а):
Ирина, ответов на наши письма никаких нет. Мне наконец дали разрешение на ввоз ягнят, и там черным по белому напечатано - "при условии контроля за карантинированием животных на территории страны-экспортера госветврачем"... Вот так вот! Несколько дней назад мне позвонил абсолютно счастливый ветврач и радостно сообщил, что комиссия в министерстве утвердила его кандидатуру для поездки за моими ягнятами. В общем, у человека жизнь удалась, его посылают в США. Ему и в голову не приходит, что это такое радостное для него событие, для меня совсем не так радостно.

Галина Калмыкова писал(а):
eifrol
Посмотрите на сайте Россельхознадзора было опубликовано выступление Власова по поводу нахождения наших ветов за границей. Я так поняла, что это "событие" можно оформить за счет Россельхознадзора.
10-05, 21:37
Галина Калмыкова писал(а):
Вот нашла эту тему его прессконференции

Вниманию Главных государственных ветеринарных инспекторов субъектов Российской Федерации
Уважаемые коллеги, еще раз обращаю Ваше внимание на необходимость соблюдать установленные правила по рассмотрению заявок на ввоз поднадзорных грузов.

Все основания для отказа хозяйствующему субъекту в приеме заявки на ввоз поднадзорного груза и отказа в выдаче разрешения после ее рассмотрения перечислены в административном регламенте. Не допускается отказ в рассмотрении и отказ в разрешении по основаниям в регламенте не указанным.

Тем не менее, в ряде субъектов Российской Федерации продолжается практика «выдумывания» причин отказов, практика предъявления субъектам ВЭД необоснованных требований.

Наиболее распространенными из них являются следующие.


Первая. Субъект ВЭД получает отказ от Главного госветинспектора субъекта Российской Федерации с причиной: суммарный объем уже выданных разрешений превышает перерабатывающие мощности предприятия, на которое, согласно заявке, ввозится груз.

Это не может быть причиной отказа.

Вы должны понимать, что субъект ВЭД должен иметь свободу маневра – возможность выбрать: откуда именно завезти необходимый ему объем товара. Этот выбор диктуется экономическими соображениями, рыночной конъюнктурой, которые являются исключительно делом субъекта ВЭД.

Справочно: за 2009 год в среднем субъект ВЭД осуществлял ввоз только 18% от разрешенного объема.

Тем более не обосновано такое требование к субъекту ВЭД в настоящее время.

Не обосновано потому, что в Аргусе имеется, как Вам, коллеги, хорошо известно, Журнал. В нем отмечаются все факты ввоза поднадзорных грузов, в том числе - из всех источников по каждому из субъектов ВЭД. Если Вы озабочены вопросом о том, не ввезет ли субъект ВЭД больше, чем может переработать, будьте любезны следить за этим по журналу Аргуса или по ВСД.

Кстати, в Журнале для Вашего удобства реализована функция автоотчета, которая позволяет легко (специальных знаний в программировании не требуется) запрограммировать автоматическое информирование Вас по этому поводу.

Таким образом, на какой объем получать разрешения – это дело исключительно субъекта ВЭД. Наше с вами дело – контролировать реальный объем ввоза.


Вторая. Субъект ВЭД при ввозе животных на убой или откорм получает требование от Главного госветинспектора субъекта РФ об оплате за счет субъекта ВЭД командирования сотрудника госветслужбы субъекта РФ в страну - экспортер для наблюдения за отбором и карантинированием животных.

Обычно это требование высказывается в «неформальном» стиле – устно. При этом субъекту ВЭД «предлагается» письменно высказать просьбу о «своем» желании оплатить такую поездку. Пока требование не исполняется субъектом ВЭД, Главный госветинспектор субъекта РФ не дает согласия на ввоз животных.

Такое поведение недопустимо. Обязательного требования о командировании представителя госветслужбы в таких случаях нет. Нет потому, что в большинстве случаев оно не имеет никакого смысла.

Отбор животных для убоя и откорма – это вообще не вопрос ветслужбы – это дело исключительно будущего владельца животных – его ответственность и его риски. Если он будет нуждаться в услугах Ваших специалистов для этого, он Вам может высказать такую просьбу действительно добровольно.

Наше же с Вами дело – обеспечить безопасность ввоза. Если у Вас есть обоснованные сомнения в правильности режима карантинирования и Вы все же считаете командирование необходимым – командируйте специалистов за счет госветслужбы. Либо сообщайте мне об этих сомнениях и основаниях, по которым они возникли, для принятия мер Россельхознадзором.


Напоминаю Вам, коллеги, что многочисленные необоснованные административные барьеры, воздвигаемые на пути развития данного сектора аграрного бизнеса, такими и подобными Вашими действиями уже практически привели к тому, что Вы – главные госветинспектора субъектов Российской Федерации – исключены из процедуры рассмотрения заявок на ввоз большей части типов поднадзорных грузов.

Пока по настойчивым просьбам Минсельхоза и Россельхознадзора Правительство оставляет за Вами функцию согласования заявок при ввозе живых животных и кормов.

Однако, если нарушения в этой сфере не прекратятся, то и этот вопрос будет, как мне кажется, пересмотрен.

Прошу Вас очень серьезно отнестись к вышесказанному.


С уважением,

Н. Власов


22 апреля 2010 г.
10-05, 21:37
domtau писал(а):
Галина, вот это новость. Вместе мы сила!!! Люди, пишите и пишите на сайт Медведева. Может сам он всё это не читает, но члены правительства, отвечающие за свой сектор работ там бывают.
Всё таки прочитали наши письма. Но как отреагирует госветинспекция? Хотя теперь к ним можно идти с этим письмом, как со щитом.
Леночка, поздравляю! Только как тебе теперь всё переиграть с завозом овечек? Сил тебе и здоровья.


Катя Т писал(а):
domtau писал(а):
Всё таки прочитали наши письма.

Точно, прочитали и отреагировали!
Ребята!!!! Здорово!!!!! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Люба писал(а):
Что крестьянина дурили , дурят и будут дурить - факт известный . Но чтобы так внаглую устраивать себе загранкомандировки - это что-то , факт исторического значения . И победа исторического значения без преувеличения. Вот будет что правнукам порасказать , с каким героическими козоводами по инету общались запросто. :wink:
11-05, 08:18
Еще раз внимательно перечитала речь Власова. Кажется, как всегда, спать будет гораздо жестче, чем постелили. Он говорит о животных, ввозимых для убоя и откорма (убойных и пользовательских), а про тех, которые ввозятся для содержания и разведения - нет ни слова. А это разные категории животных, разные разрешения и разные веттребования. Буду узнавать.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
22-09, 11:54
И опять тишина?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
04-10, 21:16
По последним данным, не во всех областях,которые подают заявки на ввоз коз,необходим наш спец во время "тамошнего" карантина. Оказывается,это не Россельхознадзор устанавливает необходимость его присутствия. Местные государственные ветеринарные структуры решают этот вопрос. А Россельхознадзор только утверждает такое распоряжение. Поэтому,например, для Московской области в условиях ввоза будет такое требование,а для другой области - нет. Так что не надо отчаиваться, можно избежать этого самого неприятного пункта,а это гораздо упрощает систему ввоза и сопутствующие расходы.

моя страничка на http://kozovodam.ru/topic1194.html
05-10, 12:30
Нет, filina, на местах никто не откажется прокатится на месяц за границу за наш счёт. Может и есть такие области, но никто о них не говорит, ведь на форуме собрались люди со всей страны, а никто не пишет, что могут ввезти спокойно животных.

Сообщений: 112 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0