Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ферма "Капри" Дарьино, Моск.обл; Кресты, Калужск.обл.(код F)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1403 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 94 След. Страница 4 из 94

Сообщение
Автор
25-10, 15:40
Елена М. писал(а):
"господа" найдут другую причину..

Да, вы правы, и главное, конечно, у них - зависть, и недоумение, что живешь, не как все. Знаете, я их не боюсь, а не хочу тратить время на разборки, качание прав и вообще всякий негатив. А наш глава, я думаю все понимает, я с ним много раз встречалась раньше и он знает мое хозяйство, но сейчас вынужден реагировать на их жалобу. С утра мне одна доброжелательная соседка сказала, что вроде соседи на днях ездили в сельсовет, но им там дали отлуп(!!!).

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
25-10, 15:43
eifrol писал(а):
дали отлуп(!!!

:razz: :grin:
Такие соседи, как осенние мухи :roll:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
25-10, 21:57
Точно!

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
26-10, 05:10
eifrol, спасибо за советы.
Я и думала, если получится к весне-лету везти козлят. Здесь 10 часов езды на машине. Может дешевле будет, чем на самолёте? Это если всё сложится удачно. А пока остаётся только мечтать.
26-10, 11:29
domtau писал(а):
пока остаётся только мечтать

Пусть все сложится удачно и ваши мечты воплотятся в реальность, превратившись в хорошеньких заграничных козюлек. Я обязательно опишу весь свой путь по завозу, если он закончится удачно, чтобы предупредить Вас о подводных камнях.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
26-10, 17:53
Сегодня звонила в таможенную ветеринарную службу и своему вету. Итог беседы со службой: на месяц за мой счёт в Германию посылают их врача, он знакомится с эпид. обстановкой в хоз-ве, из которого я хочу взять козлят. Я ежедневно плачу за эту работу 3500р. Там прямо так и сказали: козлята эти будут для вас золотыми.
Но не пнули, а лучик надежды ещё теплится, приезжайте, побеседуем, может что можно сделать и ввести парочку по вет.документам.
Ветеринар наш больше обнадёжила, сказав, что если завозим животных до 3 месяцев, то есть какие-то документы, согласно которым не обязательно там оплачивать месячное присутствие врача.
Государственные законы толкают на их нарушение и становление на путь контрабандистов. Нашла женщину, которая возила контрабандой в Польшу щенков. Она их усыпляла, а там продавала. Мне жалко козляток, а вдруг усыплённые не проснутся.
26-10, 19:10
domtau писал(а):
становление на путь контрабандистов

:grin: Эт, уж точно. Мне рассказывали, что перевозили якобы пудельков, а они реально были ягнятами…
для собак ведь более легкие правила ввоза.
domtau писал(а):
завозим животных до 3 месяцев

А для стран ЕЭС вроде бы есть запрет на экспорт МРС до 4 мес. ? :roll:
26-10, 20:36
Tatyana, постараюсь завтра встретиться с пограничными ветами, дающими разрешение.Узнаю всё точней. Только что узнавать? Я б хотела взять совсем малышей, выкармливать их молочком своих коз, а оно будет скорей всего к весне. Так что буду договариваться и узнавать всё на весну-лето.
26-10, 21:12
У них там, за границей, есть еще какие-то фишки, по которым заводчики не хотят продавать совсем маленьких козлят. Невыгодно им, какие-то дотации что ли теряют... :roll: В общем, на эту тему они неохотно говорят, мои знакомые (говорили с заводчиком) так толком ничего не поняли... :roll:
26-10, 23:05
domtau писал(а):
постараюсь завтра встретиться с пограничными ветами, дающими разрешение

Разрешение на ввоз дает россельхознадзор по запросу областной ветстанции. Пограничные веты только контролируют , чтобы ввоз производили по разрешению и чтобы в сопровождающем животное сертификате были все анализы ( какие анализы можно прочитать на сайте россельхознадзора в разделе "веттребования".
domtau писал(а):
на месяц за мой счёт в Германию посылают их врача,
Мне сказали, что этого делать не надо. Нужен только ветсертификат. У Европы форма этого сертификата согласована с Россией, а у Америки - нет. Поэтому наши просто принимают американский экспортный сертификат, главное, чтобы в нем были все тесты по нашим веттребованиям и подтверждено, что животные были в карантине не менее 21 дня перед отправкой. Фермеры берут за карантин дополнительные деньги. т.к. животных в карантине приходится отдельно кормить и поить.

Последний раз редактировалось eifrol 04-02, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

27-10, 02:18
Tatyana, eifrol, постараюсь выяснить про ветсертификаты и о покупке маленьких козлят. Спасибо за подсказки. Что спрашивать ещё. Вот подумала, может у них тоже планы по ввозу животных есть и к концу года их нужно выполнять, поэтому будут и со мной разговаривать. В человеческие отношения бюрократии уже почти не верится.
27-10, 09:20
domtau писал(а):
может у них тоже планы по ввозу животных есть и к концу года их нужно выполнять
Я уверена, что планов у них никаких нет и для них чем меньше, тем лучше. Если разговаривают, может, унюхали возможность наживы ?
Расскажу, как я действовала на первых этапах. Пошла в районную ветстанцию, написала заявление - форму они мне дали, они потребовали заключить с ними и оплатить договор на год на обслуживание моих уже существующих животных (1500 руб). Приехали ко мне с осмотром (я возила). Велели составить акт обследования хозяйства, напечатать его и мы с ними его подписали. Потом они составили на своем гербовом бланке бумагу - заявку на разрешение- и взяли за каждый месяц по 500 руб. С этой бумагой, моим заявлением, актом обследования хозяйства и договором на обслуживание я поехала на областную ветстанцию и отдала все начальнику. Областные веты уже сами обращались с этими документами в россельхознадзор. Через две недели, когда я позвонила в областную, мне сказали, что разрешение мне дано и продиктовали логин и пароль для входа в автоматическую систему на сайте россельхоза, откуда я это разрешение распечатала. Таким образом, у меня на руках сейчас копия - а оригинал находится только в россельхознадзоре, и как мне сказали не выдается на руки. Пограничный вет на любом пропускном пункте может войти в систему на сайте и увидеть разрешение (наверное, так защищаются от подделок). Следующее, что надо сделать - заказать нотариально заверенный перевод этого разрешения на язык той страны, из которой Вы повезете животных. После того, как Вы купите животных, этот перевод будет нужен, во-первых, для их ветов для оформления ветсертификата и разрешения на вывоз и во-вторых для того, чтобы авиакомпания или др. транспортная компания продала билет. Далее Вы находите и покупаете животных. Договор купли-продажи переводите на русский и нотариально заверяете. Этот перевод понадобится на таможне для оформления пошлины.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
27-10, 11:23
Решили сегодняшнюю поездку в погран.вет службы отложить , собрать больше материала и приехать к ним с уже конкретными предложениями. Связаться с фермером, узнать будет ли он продавать нам маленьких козочек, когда, за какую цену. Узнать цену перевозчика.К этой сумме прибавить наши цены на ввоз.Просчитав всё уже можно делать вывод, потянет ли семья такие расходы, или будем продолжать мечтать и искать возможность неофициального ввоза животных.
Пограничные веты имеют стабильную зарплату и пачкаться о мои копейки не будут, место дороже, там ведь тоже, ещё тот гадюшник, служба внутренней безопасности работает и всё тайное становится явным. Это только к поселковым контрабандистам, а там для животных может быть смерть.
Ребята, спасибо за ваши советы и заинтересованность, может все вместе пробъём эту стену заоблачных цен на ввоз животных.
27-10, 17:31
eifrol, Ира, удачи вам! Спасибо, что все описываете!У меня тоже такая мечта есть, хотя и в далеком будущем, но очень хочется узнать все подробности, чтобы знать с чего начинать и во сколько это выльется материально.
30-10, 00:21
Хоть я и собиралась отнять малышей сразу после рождения, как советуют здесь на форуме и в книжках, но все же опять пожалела мать, она так ласково из облизывала и нюхала. Я решила оставить на несколько дней с ней - пусть молозива пососут прямо от матери. Подумала еще, что поскольку она - первокотка, может быть для раздаивания лучше, если они почаще будет прикладываться, да еще и я сдою. Продержала их 4 дня под матерью, а потом отсадила. Кормлю из бутылки 5 раз в день. За первые шесть дней прибавили по полкило. Завтра буду делать Е-селен. Очень мне жалко мать бывает, когда отнимаю. И сейчас Альбина их так тихонько жалобно зовет. Хоть она и далеко от них стоит, но ухитряется услышать, когда я иду их кормить. Вот их фото.
Изображение
Выглядят немножко голодными - но это перед кормлением.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html

Сообщений: 1403 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 94 След. Страница 4 из 94
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0