Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кожные проблемы

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
07-12, 12:40
Эльвира,здравствуйте,я опять по той же проблеме.Прошло две недели как курс хелавита пропили,опять хуже стало.Вокруг глазок вроде не сильно,а вокруг носа опять нашлепки,на подбородке аж трещины.Может тем,что доступно у нас поколоть,Гамавит есть и Гамавит-форте?И можно ли еще курс хелавита пропоить или перебор будет?Беременность третий месяц пошел.Не могу я на это спокойно смотреть.

Моя страничка на форуме
07-12, 22:33
Гамавит можно прокалывать, а можно и пропаивать. Почитайте инструкцию. А Вы уверены, что все таки, грибковая инфекция исключена? Может, попробуете купить микосептин в мед.аптеке и помазать им неделю?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-12, 22:54
Могу,конечно,купить.А беременной можно?А если слижет,на морде ведь,ничего?И вокруг глаз можно?

Моя страничка на форуме
07-12, 23:00
Да, беременность - это проблема, конечно. :lol: Вот поэтому все вопросы по здоровью нужно решать до её наступления.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-12, 23:38
Так,до беременности было чуть-чуть,как перхоть.Я еще и прочитала,что у нубиек это бывает.Тогда гамавит еще попробую поколоть,он уж точно не повредит.По 5куб 5дней не мало будет?Эльвира,спасибо!

Моя страничка на форуме
07-12, 23:43
Можно и 6 дней по 5 мл. В самый раз. :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
08-12, 18:20
Эльвира,спасибо,проколю тогда 6 дней!

Моя страничка на форуме
09-12, 23:29
Эльвира,а если привезут хелавит инъекционный можно после гамавита проколоть?20 числа истечет месяц как пили хелавит.В инструкции написано доза для кошек и собак от 0,05 до 0,1мл, на кг веса.Какую выбрать дозу?Профилактически 2-3раза в неделю 2-3 недели.Так сделать?Простите,что надоедаю!

Моя страничка на форуме
10-12, 13:46
Можно проколоть хелавит после гамавита. Колите раз в 2-3 недели в течении всей зимы. Летом раз в месяц. Дозировка собачья.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
10-12, 21:20
Эльвира,спасибо большое!Буду надеяться,что привезут.Кстати после второго укола гамавита сразу улучшения явные.

Моя страничка на форуме
07-01, 19:01
здравствуйте! подскажите. хочу понять причину.
коза 4,5 года. 4 раза рожала. 1 роды двойня, а остальные тройни. беремености вынашивает хорошо. рожает сама. апетит жадный. жуётся громко и довольно.
год назад было отравление эритромицином. одна коза погибла, а эту выходила. но с тех пор проблемы со здоровьем. она не такая стала, шесть тусклая часто, удои падают.
а тут сыпь пошла.
я сначала и подумала что реакция на подстилку. после морозов резко потеплело. и я сразу сменила на чистое сено. я её уже сеном завалила.
началось с вымени, с низу между долями. я обработала мылом хоз. потом фукарцином.
потом подумала что аллергия и давай каждую дойку мазать гидрокартизоном.
потом перекись водорода и текрациклиновая мазь.
теперь мазь по вишневскому, а сыпь неунимается, распраняется.
вот тогда проставила тилозин. изменений неит.
вчера поставила мультивит + минералы 5 мл. улучшений неувидела.

я вот думаю что это авитаминоз, витамины почти не ставила, старась обойтись без низ.

кормлю сено: люцерна немного, кастёр, разнотравие, козлятник. даю то одно то другое.
веники: берёза, рябина, малина,
зерно: овёс, ячмень, пшениа плющёная, комбикорм.
овщей даю редко. морковь, свекла, капуста, картофель.
воды пьёт в день 8 - 10 л.
коза активна, подвижна, апетит отличный в день кормов сьедает 2 кг. рожала 19 сен.
вот такая сыпь по всему телу. может подскажите.
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
07-01, 19:16
zlat_natal писал(а):
здравствуйте! подскажите. хочу понять причину.
ь.
воды пьёт в день 8 - 10 л.
коза активна, подвижна, апетит отличный в день кормов сьедает 2 кг. рожала 19 сен.
вот такая сыпь по всему телу. может подскажите.
Изображение


Пьёт воды много. Сколько в день даёте берёзовых веников ? В берёзе дёготь - может быть на него аллергия !!!!!
07-01, 19:17
zlat_natal писал(а):
шесть тусклая часто, удои падают.
а тут сыпь пошла.
Можно предположить, что в организме недостаток меди. Попробуйте подавать капсулы Турамин Медь, иногда при таких проблемах потрясающий эффект дают, недели через 2-3 всё проходит.

Зинаида Ивановна Федорова
07-01, 20:13
спасибо.
а на укусы это не похоже. паразиты могут такое устроить?
зуд есть.
или я права что это авитаминоз, а на что незнаю.
турамин спрашу. в обычной аптеке?

ВСЕМ ПРИВЕТ!
07-01, 20:16
я веники даю в день 1 или 2, но они разные, в основном малина и рябина.
за летний сезон она много берёзы сьедает и проблем не было.

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщений: 316 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 19 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0