Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кожные проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 316 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22 След. Страница 16 из 22

Сообщение
Автор
25-02, 09:28
Альфира, огромное Вам спасибо. Вчера купила Гамавит 3 флакона, больше не было. Был еще 1 флакончик Гамавит форте 10мл. Можно ли его разделить на два раза и проколоть? Из витаминов был только Ветам. Можно ли проколоть его и в какой дозировке и через какое время после Гамавита ? Дома есть еще Тетравит. У козочки новых коросточек не появилось , да и старые стали подсыхать.
25-02, 10:04
Витам в дозе 15-20 мл. подкожно. Гамавит форте тоже можно. Только вот в витаме и гамавите подобные витамины содержатся, поэтому, колите гамавит сначала, а потом витам.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
25-02, 10:12
Как часто колоть Витам?
25-02, 12:02
Курсом в 5 дней можно.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
25-02, 13:54
Альфира писал(а):
Витам в дозе 15-20 мл. подкожно. Гамавит форте тоже можно. Только вот в витаме и гамавите подобные витамины содержатся, поэтому, колите гамавит сначала, а потом витам.

А где в гамавите форте вообще витамины? :roll: :roll: Гамавит форте иммуностимулятор, а не витаминный препарат.


http://www.vetlek.ru/directions/?id=759

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
25-02, 15:52
В гамавите форте нет, а в ГАМАВИТЕ - есть.

СОСТАВ ПРЕПАРАТА "ГАМАВИТ"

Витамины: L-аскорбиновая кислота; α-токоферолфосфат (динатриевая соль); d-биотин; Кальциферол; D-Ca пантотенат; Холинхлорид; Фолиевая кислота; i-инозитол; Викасол; Ниацин; Ниацинамид; Никотинамид; Парааминобензойная кислота; Пиридоксальхлорид; Пиридоксинхлорид; Рибофлавин; Тиаминхлорид; Ретинола ацетат; Цианокобаламин

Аминокислоты: L-Alanin; L-аргинин; L-аргининхлорид; L-аспарагин; DL-аспартат; L-аспартат; L-цистеин HCl; L-цистин; L-глютаминовая кислота; L-глютамин; Глицин; L-гистидин; L-гистидин HCl•H2O; L-гидроксипролин; L-изолейцин; L-лейцин; DL-лейцин; L-лизин; L-метионин; L-фениланин; L-пролин; L-серин; L-треонин; L-триптофан; L-тирозин; L-валин

Неорганические соли: СаС122Н2О; Fe(NO3)3•2H2O; КСl; MgSO4•7H2O; NaCl+; NaHCO3; NaH2PO4•2H2O

Другие компоненты: Аденинсульфат; Феноловый красный; Аденозин5трифосфат; Аденозин5фосфат; Холестерин; 2дезоксирибоза; Глюкоза; Глутатион (восстановленный); Гуанин; Гипоксантин; Рибоза; Ацетат натрия•3H2O; Тимин; Твин 80; Урацил; Ксантин; Натрий нуклеинат; ПДЭ; Пируват натрия

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
25-02, 15:53
Альфира писал(а):
Только вот в витаме и гамавите подобные витамины содержатся, поэтому, колите гамавит сначала, а потом витам.

Наташа, раз уж читаешь мои фразы, то читай их внимательно. :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
25-02, 16:52
Я фразу даже сцитировала ... :D Поэтому и поправила. :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
25-02, 16:58
sven писал(а):
Вчера купила Гамавит 3 флакона, больше не было. Был еще 1 флакончик Гамавит форте 10мл. Можно ли его разделить на два раза и проколоть? Из витаминов был только Ветам. Можно ли проколоть его и в какой дозировке и через какое время после Гамавита?

Альфира писал(а):
Витам в дозе 15-20 мл. подкожно. Гамавит форте тоже можно. Только вот в витаме и гамавите подобные витамины содержатся, поэтому, колите гамавит сначала, а потом витам.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-03, 18:10
Альфира, Вы наша Спасительница! У козочки на третий день очистились глазки ,а сегодня последняя коросточка с ушка сошла. Я на днях поеду в областной центр. Возможно там будут другие препараты. Чем можно проколоть других наших козочек(две беременные и молодежь), чтобы таких проблем у нас больше не возникало? Очень за них переживаю.
07-03, 18:39
Думаю, что можно все тот же ВИТАМ проколоть. Состав препарата уникальный и действие эффективное.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
19-04, 21:12
Добрый вечер, козёл начал линять, шерсть выпадает клочками с перхотью по всему телу, элеовит и седимин кололи полтора месяца назад, больше ничего. Кушает хорошо, собирались глистогонить Фонбиндазолом. У нас есть свежий элеовит не вскрытый, седимин, витам, АСД-2. Если это авитаминоз, подойдут ли эти лекарства? Подскажите пожалуйста дозы,которые нужно будет проколоть? Вес козла 40 кг возраст 1 год. Благодарю всех кто откликнется!
19-04, 22:34
Это не авитаминоз, это линька. Можно ничего не колоть.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
19-04, 22:53
Спасибо Оксана я тут начитался чтото стрёмно стало у него ещё нос облез
20-04, 12:57
Здраствуйте сегодня поглядел Яшку повнимательней вытаскиваится клок на нём перхоть и на коже тоже под ним приличный слой нос тоже голый но без перхоти,у одной из коз тоже так голый нос вокруг глаз и до половины ушей и перхоть крупная у обоих обильно .Спасибо :D

Сообщений: 316 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22 След. Страница 16 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1