Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Фермерское хозяйство редких пород коз

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-09, 16:15
Уважаемые козоводы! Рада приветствовать вас в нашем козьем царстве!
Козоводством с огромным удовольствием занимаюсь уже несколько лет, козы открыли для меня целый новый мир)) много гулять, мало есть и периодически плохо спать))
Хозяйство мое прекрасное начало жить с малышки без породы по кличке Манечка, затем еще пару козодеток выкупленных у мясника, к счастью все они в добрых руках сейчас. В 2014 году в наше хозяйство привалило Счастье!!! в виде пары нубийских восхитительных коз, затем еще и еще))невозможно остановиться на двух трех четырех ну никак немогу..пришла и зааненка Белочка любимая и отважная коза.
весной я имела честь лично познакомиться и получить в хозяйство несколько голов Индийских коз породы Гулаби! Если б не уши то экстерьер чисто Зааненка.
Так же имею радость в виде Пакистанских коз Шами..ну это не обсуждается они БОГИНИ просто)))
у всех пород молоко по вкусу отличается очень жирное(кроме заанов) вымена отличные у Иностранцев.
положу вам на любование козочек Гулаби)) кто желает может лично приехать почесать за ушком.

03-09, 16:20
Какие лапочки, я вообще тащусь от шами и индийских пород коз. Молодцы, что стали разводить и в России эти замечательные породы.
03-09, 20:38
Необычные козочки. И с рожками в основном. К Вам уже приехали взрослыми не обезроженными, или преднамеренно не обезроживали их? Ушками не цепляются за наши ветки-кусты?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-09, 20:41
какие красавицы))а как они зиму переносят нашу?это молодняк? а взрослые есть?Очень интересно посмотреть на форму вымени и какие они ростом?ну и на Шами хочется посмотреть))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-09, 23:35
:shock: это не козы, это инопланетяне какие-то. Лопушки им не мешают??
04-09, 10:00
Поздравляю с открытием странички! :D
Изображение


Какая красота на фото... Обалдеть! :D

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
04-09, 10:16
Ой, ну какие вы молодцы!!! Привозите таких животных, глаз не оторвать, конечно же потискали бы, если бы рядом жили!!!!
04-09, 13:31
Маря писал(а):
Ой, ну какие вы молодцы!!! Привозите таких животных, глаз не оторвать, конечно же потискали бы, если бы рядом жили!!!!
Бонанза писал(а):
Поздравляю с открытием странички! :D
Изображение


Какая красота на фото... Обалдеть! :D
Ирина1971Алексин писал(а):
какие красавицы))а как они зиму переносят нашу?это молодняк? а взрослые есть?Очень интересно посмотреть на форму вымени и какие они ростом?ну и на Шами хочется посмотреть))
ИрЭН писал(а):
Необычные козочки. И с рожками в основном. К Вам уже приехали взрослыми не обезроженными, или преднамеренно не обезроживали их? Ушками не цепляются за наши ветки-кусты?

Спасибо большое девчата)))
Козлушки приехали с рожками, зимой будем всем снимать рога.
Да есть и мама с детками на фото (там видно вымечко) правда пустое там под ногами мелкотня постоянно тусует)))
Козы чудесные, где поставил там и будут стоять,конечно им тепло нужно, у меня и нубиечки стоят зимой при +16 минимум. Как и любые козы конечно не любят сырость, в дождь сидят все дома)))
04-09, 13:38
По породе Гулаби информация
Порода Гулаби очень известна и распространена в основном на Индийской стороне Пакистана. Имеет преимущества перед другими породами страны в том что:
У Коз красивое хорошо прикрепленное вымя с хорошими сосками.
Шерсть у этой породы довольно густая,что несомненно является большим плюсом для наших ужасающе холодных зим.
Длинные ноги,тело, шея, конечно уши. Козы достигают метра в холке,мальчики выше.
Родина этих коз не славится пышной растительностью,да и качественными питательными кормами тоже. От того не инфоормативно брать за статистику местные удои этой породы, цифры говорят о 1.5-2литрах довольно жирного молока по первой лактации.
В нашей стране показатели изменятся.
По породе ведется научная работа, заключается она в сборе статистики по особенностям кормления,жизни в холоде, отдачи молока,беременности и прочего...

Порода Гулаби так же славится своей неприхотливостью в кормлении.
Шерсть белоснежная самоочищается,да и козы сами чистоплотны (редко но есть хрюшки не без этого)
Здоровье отменное, достаточно профилактики что бы животные были всегда здоровы.
Приспосабливаются к любым условиям без стресса будь то жаркая Индия или же дождливая Россия, ни на грамм не теряют интереса к еде и любопытства к людям. Очень ласковые ручные.
В стаде выражен естественно матриархат.
Что не мало важно, совершенно беззвучные козы, отдыхает на них и глаза и голова))
По мере проживания дополнения еще будет масса.

приезжайте знакомиться с этой чудесной породой в мое хозяйство, уверена без козленка вы не сможете уйти.
04-09, 14:05
Я недавно купила козочку нубийскую, у нее очень горбоносый нос и маленькие рога. Для 8 мес, ее рост уже 75 см, очень плотная козочка. Очень похожа на коз породы комори. Изображение Изображение
04-09, 14:38
Kristinarai писал(а):
Я недавно купила козочку нубийскую, у нее очень горбоносый нос и маленькие рога. Для 8 мес, ее рост уже 75 см, очень плотная козочка. Очень похожа на коз породы комори. Изображение Изображение

на Камори конечно не похожа)) Она просто прекрасная высокая козочка у вас, это здорово))
04-09, 15:00
Ну относительно тех нубиков, что я видела, у нее сильно выражен горбанносый нос, на камори может и нет а вот на битал вполне, ну я уж просто так, мечтать не вредно.
06-09, 09:03
Булочка писал(а):
Как и любые козы конечно не любят сырость, в дождь сидят все дома)))
вот я и интересовалась про зиму)))им наверное зимние прогулки будут противопоказаны? или проветрится -побегать могут?у меня нубики зимой гуляют вместе с остальными козами вполне нормально,конечно не долго-1-2ч ну и не в сильные морозы,но при минусе небольшом где то до минус 10-15 гуляют

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-09, 15:40
Ирина1971Алексин писал(а):
Булочка писал(а):
Как и любые козы конечно не любят сырость, в дождь сидят все дома)))
вот я и интересовалась про зиму)))им наверное зимние прогулки будут противопоказаны? или проветрится -побегать могут?у меня нубики зимой гуляют вместе с остальными козами вполне нормально,конечно не долго-1-2ч ну и не в сильные морозы,но при минусе небольшом где то до минус 10-15 гуляют

Нет что вы я не гуляю с козами зимой. Очень редко когда солнышко выйдем на променат минут 15 пробежать. Все в козодомиках.
06-09, 19:50
Булочка писал(а):
Нет что вы я не гуляю с козами зимой. Очень редко когда солнышко выйдем на променат минут 15 пробежать. Все в козодомиках.
понятно))ну конечно все таки они к нашей зиме то совсем не привычные ,хотя потом может и привыкнут к нашим зимам))) и смогут подольше пробежкой зимней заниматься))мы со своими ходим елками витаминизируемся))когда снег не глубокий,поэтому стала не любить когда снега насыпает и морозы))хочется все время лета))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0