Добавлено: 14-03, 14:22
Елена Евгеньевна
Девочки! раз разговор о белье - и я выскажусь. Ещё мокрое белье я тщательно растягиваю во все стороны и сушу, хорошенько расправив. высыхает - как глаженное! Утюг у меня только дочка использует раз в месяц - блузки гладит в школу. Я же все вещи так растягиваю... Потому как не просто времени и сил на глажку не хватает, я просто это занятие с детства ненавижу! У меня на утюг аллергия!!!

Добавлено: 14-03, 16:39
Света
Ну тогда и я признаюсь,я тоже белье не глажу. Я где-то даже слышала что,неглаженное белье лучше впитывает пот и на нем лучше спится.

Добавлено: 14-03, 17:37
Альфира
Спасибо, девочки за советы! Очень мне жизнь облегчили! У меня старшая сестра всю жизнь бельё постельное гладит и меня наставляет, но у неё больше 5-ти куриц скотины и не водилось никогда, да и деток нет. Чем ей ещё заниматься-то? Сегодня попробовала по совету Елены Евгеньевны постельное бельё после стирки порастягивать, посмотрю, что из этого выйдет. Я думаю, что просто уйма времени высвободится! А утюг я, вообще-то, тоже ненавижу! :lol:

Добавлено: 14-03, 18:24
perfectum
Вчера общалась с норильской подружкой,она сейчас в Питере живет.. как ни странно :lol: тоже завели разговор на эту тему.Она мне сказала,что перестала гладить постельное белье,поступает вышеописанным способом.Это стала практиковать после поездки в Финляндию.Там прикупила себе типа лыжных палок и увлеклась скандинавской ходьбой по парку.Финнов очень много увлекается такой ходьбой,задействованы все группы мышц

Добавлено: 14-03, 18:26
ИринаВ.А.
Альфира писал(а):
А утюг я, вообще-то, тоже ненавижу!

И правильно делаете. От утюга женщинам одни сплошные проблемы. Особенно кто страдает мастопатией. Ни в коем случае нельзя склоняться над утюгом и паром от него. Да и у мартена стоять на приличном расстоянии от конфорок. Чтобы потом не плакать.

Добавлено: 14-03, 18:44
Нина Федерягина
Ну и я вставлю своё слово.У меня машина "Ульяна" буквально всё бельё быстро ч/з неё пробегает и красота.Ногой педаль жмёшь,руками подправляешь и всё готово,только складывай. :grin:

Добавлено: 14-03, 19:21
Катерина Т
Альфира писал(а):
А утюг я, вообще-то, тоже ненавижу

federyagina-ng писал(а):
У меня машина "Ульяна" буквально всё бельё быстро ч/з неё пробегает и красота

Калинка - аналог Ульяны, замечательная штука. Двое маленьких детей и каждый день гора пеленок и подгузников с двух сторон глаженые (памперсов не было)!!! Дошла до того что виртуозно гладила на ней брюки мужские (стрелки наводить), рубашки, а постельное белье и полотенце как семечки.... Но все равно НЕНАВИЖУ это дело!!!! И Калинка (уже вторая) и утюг - аллергия не проходящая.

Добавлено: 14-03, 19:47
Елена Евгеньевна
Точно! Я лучше курятник от помета почищу, чем буду стоять и бездумно утюгом двигать. А потом - один раз поспишь и всё - бельё мятое!!!

Добавлено: 14-03, 19:52
Ирина1971Алексин
:grin: :grin: :grin: До этой минуты думала какая я такая растакая,белье не глажу :grin:

Добавлено: 14-03, 20:22
Катерина Т
Ирина1971Алексин писал(а):
До этой минуты думала какая я такая растакая,белье не глажу

Может это еще один вид "инфицирования" на нашем форуме, а девчонки? Самое интересное что нисколько совесть при этом не страдает! Ну другие у нас приоритеты - а как приспичит - выдернем из кучи и выгладим!

Добавлено: 15-03, 10:32
Альфира
Ну вот, ещё одну актуально-наболевшую темку обсудили и проблемку решили сообща! Здорово, что вы все у меня есть! Спасибо вам!!! :grin:

Как вы все успеваете

Добавлено: 06-05, 07:59
Людмила Паршина
Людмила Волкова писал(а):
nadegda,
Главное правильно организовать работу, чтобы все выполнять быстро и не сбиваться с привычного темпа.
Вряд ли мой опыт может быть образцовым примером, т.к. рабочий день не укладывается в рамки,
предусмотренные КЗОТом - он далеко не 8-часовой.
Сейчас попытаюсь его описать:
6-00 - 8-00 - поение и кормление
8-00 - 8-30 - подготовка к доению
8-30- 10-30 - 1доение
11-00 - 13-00 - пастбище летом (или уборка, или отдых зимой)
13-30 - 14-00 - отдых
14-00 - 15 -00 - 2доение (высокоудойных)
15-00 - 18-00 - свободное время или уборка (по настроению)
18-00 - 20-00 - поение и кормление
20-00 - 20-30 - подготовка к доению
20-30 - 22-30 - 3 доение
22-30 - 24-00 - пастбище летом (или уборка, или отдых зимой)
24-00 - 6-00 - отдых

Сейчас перечитала и сама удивилась - оказывается "свободного времени" и "отдыха" больше, чем самой работы :P
пастбище, кстати, тоже относится к отдыху.

Для меня Людмила Волкова, просто эталон. Читаю её страничку второй день. Столько интересного. Но вот этот график меня поставил в тупик. Я столько времени думала что к козе после 21 ходить не надо, а можно с ней даже вечером бродить? Кайф :!: :!: :!:

Добавлено: 06-05, 08:05
Duh12
Я Вам говорил то же самое. Приучите к порядку, потом будет молоко.
Я Вам говорил то же самое. Пожалейте силы и время. Не ходите к козе каждую минуту. Останется время и на отдых.

Добавлено: 06-05, 08:30
Людмила Паршина
Да это самое сложное - составить график. Утром и вечером я дою её в одно и то же время в 6-45 и 18-45.
А потом начинается чехарда. В зависимости есть ли у меня уроки или я дома. В следующем году на работу не пойду. Толку ходить за эти гроши? Больше из дому уносишь на работу, чем на карточку получаешь. Сделаю годовой перерыв. Вот с июня, как в отпуск уйду - сразу распишу по часам.

Как вы все успеваете

Добавлено: 06-07, 23:22
Duh12
Как я все успеваю

4.00 - подъем
4.30 - кошение ручной косой
6.30 - кормление птицы
7.00 - дойка
9.00 - выход в поле
9.50 - выезд на работу
0.20 - не могу уснуть от переутомления
И вот так практически каждый день.