Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Киевская область, п.г.т. Иванков

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 530 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36 След. Страница 8 из 36

Сообщение
Автор
25-03, 00:37
Вот что нашла:
"Во время лактации, чтобы не терять упитанность на обычных кормах давать дополнительно к основному рациону 2 раза в день
1 кг тертого вареного картофеля + 50 г растит.масла с вит.Е."

Это из журнала "Приусадебное хозяйство",не помню какой номер.
Может для вашего случая подойдет?
От себя посоветую картофель обязательно чистить(весной) и немного присыпать отрубями.
Не волнуйтесь так, всё наладится! Иначе и быть не может.

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
25-03, 01:02
Представляю, что Вы пережили с Настеной!
Я думаю, что у нее мог быть недостаток кальция. Это называется
гипокальцемия или послеродовой парез.

Нужны обязательно препараты кальция, вит.D.
О лечении мы когда-то говорили на этих стр.:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic92.html

Гипокальцемия - это большой стресс для организма. Нужно время, чтобы коза окрепла и пришла в себя.
Обычно такое бывает с высокоудойными козами. Для профилактики лучше, чтобы такие козы рожали козлят ближе к лету.

Моя страничка
25-03, 10:00
Людмила Волкова писал(а):
Нужны обязательно препараты кальция, вит.D.

И обязательно в паре, иначе плохо усваивается.

Я бы сделала так:
В корм -премиксы (типа Зинки, Здравур), а поскольку в них кальция обычно нет, то
+ СМС или мел (1ст.л.в день), а лучше найти кальция глицерофосфат, он даёт быстрый привес мышечной массы - это нестероидный анаболик
В/м: Элеовит, 2мл, 1-2р в неделю в течении месяца
п/к: аминовит 5мл (или витам 5мл, нуклеопептид 3мл) 1 раз в неделю в течении месяца

А там уже и солнышко и травка свежая на подходе.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
25-03, 21:46
Сегодня ездили в Зооветснаб хотели прикупить лекарств для коз , но взяли только Гамавит,Чиктоник и Кальфостоник---препарат вроде бы неплохой .Содержит витамины А,600 000 м.ед; Дз,200 000 м.ед; В1,100мг; В2,200мг;В6,10мг;Хлорит Холина,25г; DL-Метионин,10г;L-Лизин, 2,5г; Корень Генциана 5г; Хлоргидрат Карнитина 10г;Витамин В12, 1,1мг; Е, 75мг; Кз, 25мг; Никотиновая кислота, 1,25г;Пантотенат Кальция, 500мг; Глютамат натрия, 7,5г; Хлорит натрия, 25г; Карбонат магния, 1г;Карбонат марганца, 5г; Карбонат цинка, 1г; Сульфат железа, 2г; Сульфат меди, 500мг; Сульфат кобальта, 500мг; Йодид калия, 180мг; Карбонат кальция, 443,856г; Двукальцеевый фосфат, 300г;Селенит натрия, 80мг;Ароматный наполнитель д.к.для 1кг.
Столько химии, что аж страшно.
25-03, 21:55
Людмила Ивановна, подскажите, что происходит с нашей Настеной.Когда мы выпускаем ее на улицу она прямиком бежит к сарайчику, где стоит Борька и хвостиком виляет как во время охоты.
Чтобы это могло значить?
25-03, 22:20
Похоже, что загуляла Настена. Бывает такое иногда через 2-3 недели после родов. Подходит у нее по срокам?

Моя страничка
25-03, 23:48
Да, окот был 10 марта,но ведь она ещё не оправилась после родов и после болезни.Мы с женой переживаем не произошло ли какого то нарушения у неё,ведь такое бывает у коров. Благодарю Вас ,уважаемые козоводы Амалфея,Елена Медведева и Людмила Ивановна , за поддержку и за консультации по многим не ведомым для нас с женой вопросам.
Людмила Ивановна,нас волнует такой вопрос---мы купили месячную козочку от хороших родителей,а козлика нам навьязали в нагрузку,но всё дело в том ,что они молока получали всего поллитра на двоих.Кормили их манкой на воде,что может хорошего получиться из такой козочки,даже не знаю.Сообщили нам об этом уже как мы приехали домой.Мы перевели их на овсяную молотую жидкую кашку,но с молоком у нас проблема.А козлята начали есть комбикорм---вот и суть вопроса--на сколько это вредно.Может прекратить дачу комбикорма?Подскажите,пожалуйста!
26-03, 00:10
Я смешанную дробленку (можно и К/к) ставлю козлятам минут на 15-20 перед молочной (жидкой)едой, пока козу дою.
Если вводите сухое кормление чем-то, то тогда должен быть свободный постоянный доступ к чистой воде. Желательно миску ежедневно промывать от слизи, оседающей на стенках посуды, тогда не будет проблем с ЖКТ.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
26-03, 00:32
Valeriy писал(а):
кормили их манкой на воде,что может хорошего получиться из такой козочки,даже не знаю

Наверстают козлята то, что недополучили и все будет нормально. Сейчас-то они достаточно молока получают, а для роста и развития у них еще много времени впереди.
Valeriy писал(а):
козлята начали есть комбикорм---вот и суть вопроса--на сколько это вредно.

Сам по себе комбикорм не вреден, если не перекармливать. Давайте всего по чуть-чуть (комбикорм, сухарики, отруби, зерновые) - все только на пользу. Ну и конечно, сено, веники - вволю.

Моя страничка
26-03, 07:09
Спасибо!Будем стараться.
26-03, 13:52
valeriy. подскажите пожалуйста где на украине можно купить чистопородных зааненских коз,я живу в крыму пытаюсь найти хопроших коз но пока безрезультатно,а с рук брать боюсь, может вы знаете кто на юге украины занимается молочными козами :roll:
26-03, 21:52
Извините, samira, но по поводу юга Украины у меня никакой инфы нет.
26-03, 23:30
samira,у меня есть адресс козоводческой фирмы в Донецкой обл.,если это Вас устроит - пишите. Помоему мнению чистой породы зааненов Вы не найдёте во всей Украине ,не говоря уже про Юг или Крым. У нас "двигателями прогресса" в области козоводства были дачники. Так что у них можно найти очень хорошие экземпляры с хорошими удоями.А бояться брать с рук не стоит: нужно только внимательно всё осмотреть,подробно распросить хозяев о животном,о удоях,попробовать молочко на вкус,приехать на дойку и подоить,чтобы знать правду об удоях. А потом уже решать брать или нет.Стоит только начать искать и всегда можно найти. Удачи Вам в поисках "синей птицы".
26-03, 23:59
спасибо за совет, у меня есть коза условно говоря поместная заанейка,хотелось бы конечно улучшить породу,буду искать в крыму достойные экземпляры,расскажу потом о результатах поиска может бытькому то пригодятся :razz:
27-03, 22:46
Уважаемые козоводы,откликнитесь! Может кто держит коз оберхазли? Очень хочется посмотреть на такую красоту. Когда то находил в инете информацию о них,а сейчас после перезагрузки не нахожу.Если есть среди Вас такие с частливчики ,то "похвастайтесь "пожалуйста. Людмила Ивановна, меня тревожит Настёна со своими обильными выделениями. Мы ей сделали 4 укола Гамавита по 10мл .Нужно ли ещё колоть?Подскажите, пожалуйста.Апетит у неё вродебы начал настраиваться,обожает чай с вареньем,как долго можно его давать.

Сообщений: 530 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36 След. Страница 8 из 36
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0